28 апреля 2024, 19:05:44

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Дельфинка

а кто-то вообще отвечал "долго"?....
Конечно,в удовльствие... ;)  

седой

EURO-banan

Цитироватьну скажем так, ни ум ни интеллект права претендовать на учение жизни других не дают ((: точнее, тот ум и интеллект, который дозволен человеку - они дают всего лишь возможность показать, как может быть в той или иной ситуации.

А ты вправе давать такие рецензии? B)
Или это мнение?
Хотелось бы верить.

EURO-banan

седой
ЦитироватьА ты вправе давать такие рецензии? Или это мнение?


А какая разница? Это мое мнение насчет меня самого: я не обязан ни у кого учиться, потому что никто не знает, как и ради чего мне лучше жить. Значит есть как минимум я, который уже не попадает под теорию "философы знают лучше"... но, учитывая мое мнение о себе, как о не очень оригинальной личности, так наверняка думают еще очень многие люди ))

просто я не вижу причин, по которым стоит так хвалить ум или интеллект) Кант их ругал, Будда ругал :)



To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

седой

EURO-banan
Хороший ответ.
Я в принципе разделяю твою точку зрения.
На будущее.
Если кто то и считает, что человеческая глупость не обьяснима...пусть считают.
Так интересней! :D  

arta999

EURO-banan
Цитироватьпросто я не вижу причин, по которым стоит так хвалить ум или интеллект) Кант их ругал, Будда ругал


так говорят обычно те у кого они есть ум и интеллект (что имеем не ценим)... либо те кому "не дано" и кто завидует и старается принизить значение (виноград наверное все равно кислый так что нечего расстраиваться в том, что он недоступен)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aleksander

22 декабря 2006, 08:46:45 #46 Последнее редактирование: 22 декабря 2006, 08:48:20 от Aleksander
Дельфинка А вот и не получится быстро и с кайфом. Не бывает такого в природе. Бывает что человек надеется прожить быстро и с кайфом, живёт кайфует а потом всю жизнь расплачивается, а бывает что действительно проживает быстро но без кайфа - наркоманы тому пример. У наркоманов такого типа есть конечно кайф но только по началу а дальше сплошной кошмар.
Бывает либо долго и счастливо либо как все. Причём долго и счастливо меньше всего светит тем кто надеется прожить быстро и с кайфом.

Frey

Цитироватьа бывает что действительно проживает быстро но без кайфа - наркоманы тому пример. У наркоманов такого типа есть конечно кайф но только по началу а дальше сплошной кошмар.

Что за дискриминация наркоманов??!! :angry: Они не люди??!! <_<  
ночная фурия

EURO-banan

ЦитироватьА вот и не получится быстро и с кайфом. Не бывает такого в природе. Бывает что человек надеется прожить быстро и с кайфом, живёт кайфует а потом всю жизнь расплачивается,


Как он может расплачиваться всю жизнь, если живет быстро?)))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aleksander

ЦитироватьЧто за дискриминация наркоманов??!!  Они не люди??!! 

А я что сказал что они не люди? Или вы с чемто не соглдасны? На самом деле наркоманы сами дискридитировали себя до плинтуса когда в погоне за дозой начали грабить и убивать стариков и детей. Это на самом деле так, но я этого вопроса не поднимал.
ЦитироватьКак он может расплачиваться всю жизнь, если живет быстро?)))

А человек он живуч!  :)  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru