28 марта 2024, 20:49:24

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

яяя!

да, классный анекдот! ;)

вобщем за то, чтобы жизнь была в удовольствие!
*звон бокалов*


Frey

Нада жить долго и пить в удовольствие :lol:  
ночная фурия

Mallory

Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Aleksander

15 декабря 2006, 13:21:22 #23 Последнее редактирование: 15 декабря 2006, 13:23:04 от Aleksander
Я настаиваю на том что исчерпывающий ответ млгут дать только философы и философия. Поэтому перенисите пожалуйста эту тему туда или продублируйту её там.

EURO-banan

Aleksander

философы исчерпывающих ответов не дают =)))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Aleksander

Может философы и не дают исчерпывающих ответов, но они явно ближе к решению этой задачи чем люди преимущественно занятые отклонениями в психике, поклон им большой за это.

EURO-banan

Aleksander

философы не могут быть ближе к решению задачи мировоззрения данного конкретного человека, чем сам этот человек )) т.е. если лично мне философы скажут, что жить нужно так-то и так-то, а я с ними не соглашусь - то прав буду я. Не они:)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Лайса

я видимо буду оригинальна, ибо выберу вариант долго... если к удовольствиям тут причисляют обычные радости плоти - фи. это далеко не все, чем можно порадовать себя.

вариант и долго и в удовольствие тоже вполне подходит :lol:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Aleksander

EURO-banan Это только если рассматривать данный вопрос в рамках мировозрения какого-либо человека. А если рассматривать эту тему как просто вопрос, то тут мы просто гиганты... Вот к примеру лайса ответила абсолютно верно - лучше долго и счастливо. Хочется сразу спросить а как же так можно прожить и долго и счастливо? Автор этой темы даже не подозревал что такое возможно! А мы философы на этот вопрос  сразу же ответим,  по полной,  исходя из материалестической, идеалестической и других концепций и если он нас не пошлёт куда подальше значит можно считать что в нашем полку прибыло!

Бел-ка

Aleksander
ЦитироватьАвтор этой темы даже не подозревал что такое возможно!


Вы так хорошо знакомы с автором, что можете так категорично заявлять, о том, что он думает?
Что касается того, к какому разделу лучше отнести эту тему, то это вопрос к модератору. В любом случае никто не мешает Вам создать аналогичную тему в Философии. Лично я ничего не имею против.
 Carpe diem



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru