24 апреля 2024, 09:31:54

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Бел-ка

Прожить долго или прожить в удовольствие?

Автор Бел-ка, 09 декабря 2006, 19:28:08

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Гномус

А вообще, мне кажется, некорректно думать о том сколько проживешь мало или много. Просто выбирая себе "удовольствие" надо побольше узнать о нем, то есть о разных его проявлениях, то бишь знать о возможных его последствиях...Это мне кажется самым разумным...

Killers

Живи быстро, умри молодым! Я, недожив еще до 20 попробовал больше, чем моя мать в свои 40. Естессно не следует всем следовать этому лозунгу, а то мир просто рухнет.
Тень живет лишь при свете
Мой днев

Loki Dark

я бы всё-таки попробовал жить вечно  :D  в жизни куча интересного, чтобы просто так умирать быстро, интересов полно, всё  не переделать, поэтому прожить долго - это здорово, для каждого времени свои интересы, а если долго жить, то всё меняеться каждые 20-30 лет, там вообще обновление всех интересностей, короче умирать - это отстойно!!! :rolleyes:  



                           

Лаванда

С удовольствием! без него и жизнь - не жизнь!)
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Loki Dark

Жизнь!!! а удовольствие можно попробовать сделать-создать  :rolleyes:  



                           

Ice_9.11

См. подпись...
Погоня за удовольствием, так же как и погоня за деньгам, за славой, за карьерой итд итп - зрелище грустное и мелочное. Жить надо ради чего-то большего...получаешь иногда в этом процессе удовольствие - хорошо, не получаешь - тоже не беда...хотя как правило такие люди получают от жизни больше удовольствия чем те кто за ним специально гоняются
Совесть - как хомяк. Или спит или грызет.

Loki Dark

всё-таки удовольствие необходимо получать, иначе станет не лицо, а гримаса "чего-то большего" ... каждый сам для себя устанавливает грань неприхотливости



                           

EURO-banan

Ice_9.11

ты просто путаешь понятия плотских/социаьных удовольствий и удовольствий вообще (: человек в принципе не может жить не ради удовольствия, только кругозор в этом вопросе у всех различный.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

quickflame

Жизнь или удовольствие...Но разве они различны? Длина жизни зависит от многих факторов, в большенстве случаев внешних. Удовольствие зависит только от твоего восприятия мира. некоторым необходим наркотик что бы почувствовать удовольствие, некоторым достаточно открыть с утра окно и вдохнуть свежий ветер...
Главное что бы в душе всегда оставалось что то святое [/size][/b][/i][/font]

Rol_spb

Журналистский репортаж.
- Поделитесь опытом. Как Вам удалось прожить 109 счастливых лет?
- Прежде всего: вегетарианство, целомудрие, ограничение своих желаний и множество других добродетелей...
Вдруг из соседней избы вываливается весёлая толпа полуобнажённых девиц, лязг пустых бутылок, смех, музыка и пляски!

- Что это за люди?
- Да это мой папенька шалит.
IMHO Shimota Arinozu



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru