02 июня 2024, 03:47:56

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


I

Аборт

Автор ignis, 06 мая 2003, 10:30:42

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Грамотность

Убийство
32 (44.4%)
Необходимость
26 (36.1%)
Неграмотность
3 (4.2%)
Возраст
8 (11.1%)
Безразличие
3 (4.2%)

Проголосовало пользователей: 81

beda

totals
ЦитироватьЕсли человек после аборта не сможет больше родить - абсолютно не жалко. Надо иметь голову на плечах.
Догадываюсь, что сейчас на меня понесут по полной программе, но ничего с моим мнением не произойдет - я категорический противник абортов. Есть несколько исключений, но они единичны, а не в таких количествах. как в нашей стране. Стыдно...

Хм... А мне жалко! Да, я сама противница абортов, по крайней мере для себя... И к счастью, мне удалось дожить практически до 30 лет, не сделав ни одного... Но я не могу быть столь категоричной в данном вопросе... Не буду зарекаться, что никогда не сделаю аборт сама, и уж тем более никогда не буду поддерживать требования запретить аборты... Жизненные ситуации бывают разные... И не нам судить женщину, решившуюся на такой поступок... Тем более во многих случаях - она сама себе главный судья... Кроме того, не будем забывать, что ни одно средство предохранения не дает 100% гарантии... Так что теперь, всех стерилизовать??? Это, сударь, уже фашизмом попахивает!!! <_<
Считаю, что у любой женщины должно быть право свободного выбора - рожать или сделать аборт...
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

RusC

beda
ЦитироватьТак что теперь, всех стерилизовать??? Это, сударь, уже фашизмом попахивает!!! 

Странно ты как-то рассуждаешь.
Развиваешь мысль за оппонента, причём так, как он бы сам её никогда не развил, и тут же высказываешь недовольство этой самой мыслью :(

ЦитироватьСчитаю, что у любой женщины должно быть право свободного выбора - рожать или сделать аборт...

Эх, слова, слова...
Выбор всегда есть, вопрос в его цене и сложности реализации этого выбора.

Если мы понастроим абортариев, и сделать аборт будет раз плюнуть, быстро дёшего и сердито, то фактически, мы сами займёмся популяризацией абортов, очень многие воспользуются таким "выбором", и мы за пару поколений просто загубим нацию.
Если мы сделаем их сложными и дорогими, задушив в корне криминальную составляющую, проводя всё под жесточайшим медицинским контролем, включая реабилитацию, вот тогда это тоже будет выбор, но именно как выбор на самый крайний случай.

Бюрократические и экономические трдности, которые иногда имеет смысл создавать искусстенно, не всегда являются ограничением свободы, зачастую, они "работают" регуляторным механизмом...

Чтобы аборт наносил минимум вреда здоровью, нужна достаточно дорогостоящая реабилитация, и, как ни крути, аборт - дорогое удовольствие.
Популяризовывать свободу выбора вредного и дешёвого аборта, это как двигать на рынок дешёвые авто, суть дешевизны которых в том, что производитель сэкономил на тормозной системе.

Короче, свобода, поянтие растяжимое и субъективное, свобода отличаетс от анархии наличием обоснованных рамок.
Я за свободу, но именно за ответсвенную свободу, а не за культивацию распущенности и самодурства.
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

beda

RusC
ЦитироватьСтранно ты как-то рассуждаешь.
Развиваешь мысль за оппонента, причём так, как он бы сам её никогда не развил, и тут же высказываешь недовольство этой самой мыслью

Заметь, это не я высказала идею о стерелизации... totals сам в другом своем посте высказал следующую мысль
ЦитироватьНет мозгов - вообще не имей детей. Значит надо стерилизоваться.


А насчет дороговизны аборта...
ЦитироватьЕсли мы понастроим абортариев, и сделать аборт будет раз плюнуть, быстро дёшего и сердито, то фактически, мы сами займёмся популяризацией абортов, очень многие воспользуются таким "выбором", и мы за пару поколений просто загубим нацию.
Если мы сделаем их сложными и дорогими, задушив в корне криминальную составляющую, проводя всё под жесточайшим медицинским контролем, включая реабилитацию, вот тогда это тоже будет выбор, но именно как выбор на самый крайний случай.

И при этом ты совершенно не думаешь о том, что эту самую криминальную составляющую таким образом ты не задушишь... Наоборот, меры, предлагаемые тобой, прведут только к ее росту... Причем страдать будут, в первую очередь, молодые девчонки, у которых не будет средств на этот самый "сложный и дорогой" аборт... Именно они, а не взрослые женщины, пойдут к коновалам-кустарям... и будут умирать под их ножом...
Так что твои фразы об ответственной свободе должны предполагать и ответственность за жизни, загубленные в результате таких вот запретительных и ограничительных мер...

Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Черная орхидея

Lika Malevi4
Цитироватьаборт как-то действует на психологическое состояние? депрессия, угрызения совети?

Сама я не делала аборт. Но мои подруги делали.
У всех (практически) после этого страшный депресняк. Одна из моих подружек, две недели с постели встать не могла.
Хотя есть и противоположный пример. У моего молодого человека, до меня была девушка. После того как они расстались, она обзавелась молодым человеком. Прошло 3 года (по окончании которых, они поженились), в течении которых, у нее было 5 абортов. После того как она вышла замуж, она опять забеременела... У нее был выкидыш. Знаете, честно, я ее считаю дурой. Я все советовала своему МЧ, поговорить с ней 9они до сих пор общаются), сообщить, что есть такая вещь, как презерватив. Не смотря на о, что она дура, мне ее жалко. Девчонке только 20 лет.

totals
ЦитироватьЕсли человек после аборта не сможет больше родить - абсолютно не жалко.

А теперь представь девушку, которую изнасиловали 5 подонков, в результате она забеременела. Ты предлагаешь оставить ребенка? Даже если она его родит, то сто процентов отдаст в детский дом. Думаешь у него так много шансов обзавестись родителями? Думаешь, он там получит нормальное воспитание? Девушка нося такого ребенка уже будет его ненавидеть. И ребенок будет это чувствовать? Думаешь это не отложит опечатка на всю его жизнь?

Что касается меня. Я, как говорила уже раньше, абортов не делала. И делать не буду. По моему состоянию здоровья - не могу, даже если захочу. Я «ЗА» аборты, но сама бы ни когда не сделала (хотя, как знать), даже если бы и могла.
Расправь крылья и ощути всем сердцем необъятные просторы, великие вершины. Это полет, это фантазия, это вдохновение.

RusC

beda
ЦитироватьЗаметь, это не я высказала идею о стерелизации...
totals сам в другом своем посте высказал следующую мысль
ЦитироватьНет мозгов - вообще не имей детей. Значит надо стерилизоваться.

Извини, проявил невнимательнсоть, подумал, что это ты развила мысль, а не процитировала.
Правда, ты всё равно преувеличила, стерилизовать кого-то и стерилизоваться самому - разные вещи, хотя, в этом контектсе, не в этом дело...

ЦитироватьИ при этом ты совершенно не думаешь о том, что эту самую криминальную составляющую таким образом ты не задушишь... Наоборот, меры, предлагаемые тобой, прведут только к ее росту... Причем страдать будут, в первую очередь, молодые девчонки, у которых не будет средств на этот самый "сложный и дорогой" аборт... Именно они, а не взрослые женщины, пойдут к коновалам-кустарям... и будут умирать под их ножом...
Так что твои фразы об ответственной свободе должны предполагать и ответственность за жизни, загубленные в результате таких вот запретительных и ограничительных мер...


Как таковых мер, я не предлагал, я так, в общих чертах разглагольствовал, развивать и оценивать это попросту не стоило ;)

Начинать надо с цели, и на мой взгляд, целью должно быть очень ограниченное положение абортов в нашем обществе.
Бороться с нимим просто так, быть против них, это как быть против снега зимой, то етсь, абсурдно.
А думая о том, как надо поступать, опять ограничусь общими словами:
Нужна чёткая государственная политика.
И в сфере просвещения молодёжи и в сфере упорядочиваняи процедуры.
Нужно вывести чёткую технологию и цену "парвильного аборта", разобраться, когда он за свой счёт, когда в кредит, когда за счёт государства.
А может отметочки в паспорте ставить, если количество абортов превышает некий лимит, или если его на поздних сроках делают?
Или татуировочки-клейма на лбу делать?
Я ни за что не поверю, что по 3-5 раз делают аборты из-за случайностей/изнасилований...
Ради бога, пусть свобода выбора останется, но пусть этот выбор не втихаря делается, а так, чтобы человек знал, что его свободный поступок будет известен окружающим.
Кстати, хорошая идея, в рамках регуляторного механизма.
Пусть все видят, кто и сколько абортов сделал, а уж по каким убеждениям - личное дело...
Ну, или пусть на крайний случай, мужик может проявить благородство, и получить эту отметочку на свой лоб вместо женщины, коли он виноват, а не она.
Пожалуй, надо будет развить эту мысль, а то уж больно не нравятся мне рассуждения о свободе, сильно похожие на вопросы "а почему нет свободы воровать, убивать, как же это так?" ;)

Черная орхидея
Давай разделим аборты на:
1. По медицинским показаниям, угрожающие жизни матери.
2. По медицинским показаниям на наличие уродств плода
3. По криминальным показаниям, типа, изнасиловали.
4. По меркантилным соображениям, типа люди хорошие и правильные, но, вот, оплошность вышла.
5. По дурости и безотвественности.

Как только поделим, так сразу и поймём, кого надо обслуживать бесплатно, по высшему классу с психологической реабилитацией, кого просто за деньги но с уважением его свободы выбора, а кому надо заламывать цены, выжигать клейма на лбу, чтобы он усвоил, что аборт - не разновидность контрацепции, а серьёзное медицинское и этическое мероприятие...

P.S. Может кто пунктов добавит?
Бываю в форуме не регулярно, не стесняйтесь писать в ПМ

Я или не Я

Страшная тема по-моему... Ваще, отрицательно отношусь к абортам, но осуждать никого не буду... ибо не суди, да не судим будешь... да и мало ли какие обстоятельства толкают девушку на аборт...
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

Stickman

сталкивался с абортом...
я считаю главное попасть к хорошим врачам!
Э..передаю прИвет Хазарду как фану ЦСКА,Брадобрею как фану Юве,Вано-великому теннисисту,Лигамену,уважаю киномотографию,мега охрененному Лёшеньке.Нагваль,вечная ей память. Яночка-бяка,Вредина не блондинка,Паразитка не из гарема,а Найт Воч клёво тр*хается!

Дельфинка

Я против абортов. Всеми руками,но никого не осуждаю. Если вдруг что,я буду рожать,пусть даже в свои 18. :unsure:  

LIFE

Я лично считаю это злом в большинстве случаев и особенно не первый аборт конечно есть более или менее уважительные причины но они себя мало оправдывают я считаю этот поступок почти на равне с убийством пусть даже у  не родившегося ребенка все равно отнимаем жизнь... это мое мужское мнение...
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

X File

LIFE
а падумай
если делают аборт значит он им не нужен
думаеш ему понравится эта жизнь
на помойке
мне бы это не понравилось
Сын Фокса Малдера и Даны Скали!
Журнал, твою мать!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru