20 апреля 2024, 02:46:44

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Rachel

Хочу стать его женой

Автор Rachel, 25 ноября 2006, 22:03:48

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Flight

30 ноября 2006, 15:48:01 #20 Последнее редактирование: 30 ноября 2006, 15:48:23 от Flight
ЦитироватьБрак нужен женщине как подпорка в ее уверенности, по отношению спутника жизни.


Отчасти так оно и есть. Но это совсем не главная причина.

Почему-то всё-таки, несмотря на институт гражданского брака люди продолжают выходить замуж и жениться, причём совсем не по залёту. Почему? Потому что ДУША ПРОСИТ СТАБИЛЬНОСТИ. Хочется замуж не из-за белого платья.  И не от неуверенности. Наоборот: от уверенности, что именно с этим человеком ты хочешь пойти по жизни. Мне кажется, многие не регистрируют отношения как раз из-за неуверенности друг в друге, оставляя себе такой "путь к отступлению" в виде отсутствия штампа в паспорте. Я даже от мужчин слышала не раз такое мнение: "Если чувствуешь, что женщина ТВОЯ, если есть возможность содержать семью, если вы оба "встали на ноги" - надо жениться". А логика этой девушки проста - если не хочет жениться, значит, не так уж ему я и дорога, значит, так он меня уважает, раз не хочет, чтобы я была Женой, а оставалась для него "кем-то непонятно кем". (Ну, хоть бы Любимой и Единственной называл, ей-богу, может, меньше бы обижалась!).

Не знаю, мне никто гражданский брак не предлагал - сразу в ЗАГС. :D  И я сама не хотела никаких там "проб и ошибок" - просто вышла замуж в сознательном возрасте, зная, на что иду, и за любимого и любящего.  :)
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьДУША ПРОСИТ СТАБИЛЬНОСТИ

Вот этого бывает мужчины и бояться. Стабильность - это ровное течение, без взлетов и падений. Мужик охотник и сам по себе азартен. Он хочет рисковать ради взлетов, понимая, что может и упасть. Многие представители моего пола видят в браке серость и монотонность.
ЦитироватьНе знаю, мне никто гражданский брак не предлагал - сразу в ЗАГС.  И я сама не хотела никаких там "проб и ошибок" - просто вышла замуж в сознательном возрасте, зная, на что иду, и за любимого и любящего. 

Очень за тебя....за Вас рад!
ночная фурия

Flight

[
ЦитироватьСтабильность - это ровное течение, без взлетов и падений.


Представь, есть такие мужчины, которые тоже хотят стабильности. Ну, или начинают её хотеть к определённому возрасту (кто-то в 20-25, кто-то к 30, ну а кто-то позже).

Нестабильности в мире и так хватает.

ЦитироватьМногие представители моего пола видят в браке серость и монотонность.


Надо искать такую жену, шоб не соскучиться было  :D  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьПредставь, есть такие мужчины, которые тоже хотят стабильности. Ну, или начинают её хотеть к определённому возрасту (кто-то в 20-25, кто-то к 30, ну а кто-то позже).

Есть, не сомневаюсь. Видел и не раз.
ЦитироватьНадо искать такую жену, шоб не соскучиться было 

Возможно, что и она окажется сторонницей гражданского брака.
ночная фурия

Flight

30 ноября 2006, 16:00:35 #24 Последнее редактирование: 30 ноября 2006, 16:03:32 от Flight
Frey


ЦитироватьВозможно, что и она окажется сторонницей гражданского брака.


Возможно.  :)

Только неправильно это - думать, что брак - это обязательно скучно и серо. Как вы сами (оба) повернёте, так и будет.

И чего я совсем не пойму, чего такого нет в законном браке, что есть в гражданском, кроме нестабильности? Бытуха и финансовый вопрос присутствует в обоих случаях, люди постоянно на глазах друг у друга. Ну чего бы свадебку не сыграть, ну или там не расписаться.

Кстати, я себе ишшо и фамилию поменяла - с детства мечтала от своей некрасивой фамилии избавиться.  :D  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
ЦитироватьКак вы сами (оба) повернёте, так и будет.

Абсолютно верно.

Я считаю брак нужен - для создания семьи, а для четы - гражданского вполне достаточно.
ночная фурия

Flight

30 ноября 2006, 16:05:40 #26 Последнее редактирование: 30 ноября 2006, 16:06:55 от Flight
Frey
ЦитироватьЯ считаю брак нужен - для создания семьи, а для четы - гражданского вполне достаточно


Т.е., семья - это когда дети есть?

А вот если я в 22 года, допустим, детей ну никак не хотела, а вот полюбила, получила предложение замужества и очень захотела стать женой этого человека? Почему нет? А дитё у нас, думаю, будет, тока попозже.  :)  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Frey

Flight
Я не говорю, что нет. Ответ на твой вопрос кроется в твоих же словах
Цитироватьа вот полюбила, получила предложение замужества и очень захотела стать женой этого человека

О-б-о-ю-д-н-о!!! А сидеть ждать, когда же предложит...А может он пока не хочет, потому, что не может материально, а хочет забубенить такую свадьбу!! А не объясняет толком причину - хочет сделать сюрприз.
ночная фурия

Flight

ЦитироватьА может он пока не хочет, потому, что не может материально, а хочет забубенить такую свадьбу!! А не объясняет толком причину - хочет сделать сюрприз.


Может, эта мысль одобрит автора темы? ;)  :)

" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

sgalla

30 ноября 2006, 16:35:55 #29 Последнее редактирование: 02 декабря 2006, 10:28:37 от Фырчалочка
Страх перед такой ответственностью это вполне нормально. Знаю не одну пару, которые жили по 2, 3, 4 года в гражданском браке и не регистрировалисть только потому, что кто-то из них боялся либо свободу потерять, либо ответственности, либо просто еще не хотел связывать, скажем так, надзором со стороны. Хотя я думаю, что гражданский брак - это тоже ответственность. Но зато, когда они поженились, все стали очень счастливыми, и некоторые сами не понимают чего они так боялись. А насчет того, что он менял девушек, я считаю, что этому не помешает ни гражданский брак, ни зарегистрированный.

Писать посты в вернем регистре (Caps Lock) запрещено. Читайте правила.
И любящее сердце может оказаться ненасытным желудком. (Валентин Домиль)

Чтобы завоевать мужчину, женщине достаточно разбудить самое дурное, что в нем есть. Ты делаешь из мужчины бога, и он тебя бросает. Другая делает из него зверя, и он лижет ей руки и не отстает от нее. (Оскар Уайльд)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru