11 мая 2024, 06:32:21

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Форумская репутация, причины, отношение

Автор arta999, 14 ноября 2006, 09:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Феникс@

14 ноября 2006, 13:56:47 #20 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 13:57:50 от Феникс@
скажу так: когда повышают репутацию, это приятно в любом случае, даже когда человек просто кнопкой ошибся (за исключением, конечно, издевательств).
также порой и понижение бывает приятно, когда человек, понизивший репу, прежде всего дискредитирует свои собственные умственные способности.
иногда бывает обидо, что не понижают. думаешь даже: ну написал я гадость, понизьте мне, а никто этого не делает, как-будто и не заметили..  

но: все эти повышения просто, чтобы сделать приятное, обесценивают репутацию (своего рода инфляция). раньше, когда репа завоёвывалась с огромным трудом, я ловил каждый плюсик, я помнил наизусть - кто и за что мне поднял. я даже РМ отсылал с благодарностью. а сейчас... хотя, конечно, плюсы за дело (например, за пост о Бюрократе) я помню и  очень ценю.

и Дождика я понимаю. представьте: вы надеетесь, что на ДР вам подарят машину, а получаете велосипед. конечно, любой подарок приятен, тем более, если он сделан от души, но тем не менее...

сам я повышаю репутацию очень редко.  
в премиях участвовал три раза, репу никому не поднимал и в дальнейшем не буду.

яяя!

Феникс@
Цитироватьсам я повышаю репутацию очень редко.
наверное жадничаешь!
;)
шучу!


Феникс@

яяя!
точно, жадничаю! нехрен репами просто так разбрасываться  :D
зато можешь быть уверена, когда я тебе повысил репутацию - значит, реально оценил твой пост, а не  потому, что был пЬян  B)  :P  

Шони

Не понимаю повышение репы из серии "я тебе,а ты мне", "голосуйте за меня и я вам тогда..", "отгадайте то то и то то и я вам дам плюсик" (именно из-за последнего не участвую в таких загадках итд).
Меня это не обижает ни в коем, просто на мой имхо гораздо приятнее получать плюсик в репу 1) неожиданно 2) за определенное мнение итд

:)  

MariTa

Люблю повышать репу, если меня пост действительно рассмешил, поднял настроение. Или за очень мудрые мысли. А недавно я почти просто так повысила репу, но это бывает редко.
Минусы не ставлю, зачем.

Лаванда

Репу повышаю за то, что зацепил пост. Когда хочется бросится к человеку, обнять, расцеловать и пожать руку - а сделать этого не можешь - повышаешь репу!
Понижать - никогда не понижала и не понимаю, как такое может случиться и за что.
Меч сотрет железо ножен и тоска источит грудь,
Вечный пламень невозможен, сердцу нужно отдохнуть...
/Байрон/
Спи...ть сметану, это не прихоть, это ПРИНЦИП!

Graf

В основном повышаю репу за умные или веселые посты, приятным и интересным собеседникам, даже если их мнение расходится с моим, но они его сумели здорово преподать. Т.е. за дело.   Мне  приятно получать плюсы в свою репу - за дело. Но когда человек повышает мне, репу, даже, просто так, мне тоже это приятно т.к. это говорит о том, что мои посты, пусть даже не конкретные, вызвали в человеке приятные эмоции в мой адрес. Насчет репы за голосование - меня это не обижает, я отношусь к этому как к знаку вежливости, т.е. мне просто говорят спасибо за то, что я смог оценить творенье данного форумчанина. В общем, думаю, что ограничивать людей в повышении репы не стоит. Нравится кто-то кому-то, и он повышает репу просто так, выражая тем самым свою симпатию - это ведь тоже за дело.

VALidol©

Повышаю за умные или веселые посты. Понижать не приходилось ни разу... До своей репы мне глубоко плевать :) ..переживания по поводу повышения/снижения для меня маловероятны. Однако, не исключаю, что репа - относительно неплохой механизм, по которому можно судить о поведении данного юзера на форуме.
...ушел...

arta999

14 ноября 2006, 17:13:01 #28 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 17:15:51 от arta999
тут еще и правда в какой-то мере показывает степень жадности

обычно хорошо когда количество имеющейся репы примерно такое же сколько и проголосовал, или же проголосовал чуть больше чем имеешь сам

если же за тебя голосуют, а ты жадничаешь то это уже имхо некузяво

а еще заметила что репа в бОльшей мере зависит от времени на форуме чем от количества постов, ну и конечно же от характера, более открытые и эмоциональные люди имеют больше репутации чем толковые но сдержанные в проявлении чувств

а еще обычно чем больше голосуешь сам то и тебе больше ставят

у меня 513 голосов [ +523 | -10 ]
голосовала 562 раз [ +513 | -49 ]

так что я не жадина и соотношение примерно одинаковое

чтобы узнать сколько раз голосовали вы то в чьей-нибудь репе нажмите на ник проголосовавшего (или себя), высветится сколько раз проголосовано
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

arta999

интересно рассмотреть статистические вероятности людей у которых много репы
за исключением тех у кого отключена возможность менять репутацию

pantera: 780 голосов [ +794 | -14 ]
pantera голосовал 835 раз [ +827 | -8 ]

The Debaucher: 310 голосов [ +343 | -33 ]
The Debaucher голосовал 417 раз [ +331 | -86 ]

totals: 434 голосов [ +444 | -10 ]
totals голосовал 1499 раз [ +1405 | -94 ]

gratis: 340 голосов [ +363 | -23 ]
gratis голосовал 230 раз [ +137 | -93 ]

рыбка Пиранья: 370 голосов [ +376 | -6 ]
рыбка Пиранья голосовал 452 раз [ +446 | -6 ]

Lilit: 659 голосов [ +667 | -8 ]
Lilit голосовал 928 раз [ +912 | -16 ]

Лаангкхмер: 82 голосов [ +83 | -1 ]
Лаангкхмер голосовал 80 раз [ +75 | -5 ]

TENRU: 279 голосов [ +286 | -7 ]
TENRU голосовал 655 раз [ +647 | -8 ]

Duke: 131 голосов [ +134 | -3 ]
Duke голосовал 158 раз [ +158 | -0 ]


Еще понравилась одна из причин повышения репы: "Ящик почисть письма не лезут"
так что репу можно еще и так оказывается использовать :)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru