23 апреля 2024, 11:06:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_arta999

Форумская репутация, причины, отношение

Автор arta999, 14 ноября 2006, 09:49:52

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

arta999

Сижу вот и не знаю даже в какой раздел тему засунуть... В принципе вроде бы запись "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]" (есть такой раздел) Но на мысль натолкнула запись в журе Феникса [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] где речь зашла "[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]" (такой раздел тоже есть)

В правилах форума

Цитировать2.5. Репутация
Репутация (репа) - это общее мнение о Вас всех заинтересованных форумчан. Изменение репутации производится нажатием специальных стрелок в левом блоке сообщения. Нажимая на "стрелку вверх", Вы выказываете положительное отношение; нажимая на "стрелку вниз" - отрицательное. Засчитывается только один раз в сутки. Своё решение Вы должны мотивировать, написав причину изменения репутации. Постарайтесь давать разумное и обоснованное объяснение любых изменений репутации. Администратор форума может удалить Ваши изменения без предварительного объяснения причин! Регулируется любым зарегистрированным участником форума, у которого больше 200 постов.
Обратите внимание, что администратором форума может быть заблокирована Ваша возможность изменять репутацию других участников форума (подробнее смотрите раздел 4 настоящих правил).


поэтому повышают (понижают) по разным причинам, например наткнувшись на какое-нибудь интересное и умное высказывание, которое понравилось, или же поздравляют с праздниками, или просто соскучились давно не видели ну и т. д. Короче когда человек нравится и ему хотят сделать приятное. Бывают правда случаи когда хотят подколоть или посмеяться, но снижать не хотят, тогда могут повысить, но с обидным текстом.

В разделе Премии номинанты обычно повышают репу тем кто за них проголосовал. Как выяснилось некоторые люди оказывается нелюбят когда им повышают репу за голосования. Воспринимают это как
оскорбление

ЦитироватьСкоро вообще перестану голосовать. Именно из за этих повышений.
Не знаю, кому как, а меня они просто задевают.
Это когда делаешь что-то бескорыстно, от всей души, а тебе за это суют деньги.(с) Дождь


И получается что кому-то нравится когда повышают, кому-то ненравится. Человек повышает думая что делает приятно, а на него за это потом еще и обижаются.

Интересны психологические причины такого отношения. И можно ли как-то заранее предугадать как человек к этому отнесется, чтобы вместо того чтобы сделать приятное не получить прямо противоположный результат от своих действий?

Заодно интересно каких людей больше, тех которые обижаются на повышение им репы или тех которым это нравится.

(тема пока в разделе психологии, дальше будет видно)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Frey

arta999
ЦитироватьЗаодно интересно каких людей больше, тех которые обижаются на повышение им репы или тех которым это нравится.

Можно было опросником сделать. Я как то спокойно отношусь. Правда, не понимаю, когда репу повышают за то, что ты кому то повысил. Но мне больше нравица получать за хорошее(умное, смешное, помогающее...) высказывание, чем за просто так - от нечего делать.
Кстати, репу еще повышают за кол-во постов
ночная фурия

totals

14 ноября 2006, 10:05:55 #2 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 10:06:16 от totals
чем выше репа у людей, тем лучше

в лишнем плюсе ничего плохого не вижу
для подавляющего количества пользователей, плюс в репе - это положительная эмоция, пусть и краткосрочная, но положительная

почему бы не давать её. тем более, что это так просто


1401 раз старался чуточку улучшить настроения людям  :)
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

Лайса

хм...
интересно.
я лично на репу реагирую положительно... особенно на неожиданную...
но реально приятные те, которые за дело поставлены. т.е. посты, смысл, мысли...
а все остальное - просто приятно, убеждаешься, что есть люди, которым ты по той или иной причине симпотична.. или помогла в тех же голосованиях - мне не сложно, а человеку приятно :)

а вообще - если человек так много значения придает форуму и виртуалу, что реагирует на репу болезненно, стоит уже задуматься... :unsure:  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Водолей

К репе отношусь спокойно как удав!... В первые месяцы пребывания здесь, реагировал бурно на любой + и вешался из-за каждого минуса!... а сейчас, в душе выражаю благодарность и ... иду дальше!



Frey

А мне нравица повышать. Чуство такое, как будто делаешь человеку приятное в реале
ночная фурия

MegaWolt

а я даже не обртил внимание на это :(  

EURO-banan

14 ноября 2006, 11:04:00 #7 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 11:04:18 от EURO-banan
по большей части репа на форуме заменяет посты, типа "аффтар жжОт", "плюсадин" или "пиши исчо" :D как способ сокращения флуда - полезная придумка. Разумеется, бывает даже приятно :) но вообще мне не во всем нравится сия идея :)
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Frey

MegaWolt
еще пять постов и сам будешь бить по репе ;)  так держать
ночная фурия

яяя!

к повышениям без причины отношусь спокойно, ну и наверное положительно! (пущай репа растет!... это приятно) больше конечно люблю за посты! ну или за фотки, за рисунки, вобщем если человеку нарвится то, что я сделала, или написала.

люблю репу повышать!  и делаю это обычно толко за посты! за понравившиеся мысли! за красивые фотографии и за то, что человек разделяет какие-то мои взгляды!... и вроде не помню, чтобы я повышала репу со словами "просто так!" вот, еще за кол-во постов помню поднимала Фрею, но он в данной теме, в которой я поднимала репу и постился хорошо! он вообще умный дяденька!
а... еще поднимаю репу, когда хочу с днем рождения поздравить, фотку прикрепить в повышении репы, чтобы человеку было приятно! вот!... вроде все!




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru