28 апреля 2024, 20:57:39

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Воображение

Слова без рифмы.

Автор Воображение, 12 ноября 2006, 22:29:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

есть что-то в светлячке... не понял исчо :D молодец, Воображение
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

Воображение
ЦитироватьИ видны глаза светлячка...

Фасеточные?  :D  :D  :D
Ощутимо так написано ))) Хорошо ))
трубадурочка

Воображение

EURO-banan
Цитироватьесть что-то в светлячке... не понял исчо


Знаешь, я часто вижу просто картинки, которые приводят меня в особые, разные - плохие и хорошие состояния. Иногда я все понимаю в них (т.е. отчего они), а иногда не все. Рисовать я не умею совершенно. А когда перекладываю вИдение в слова, то оказывается, что там есть что-то, чего я не видела без слов. Понятно выразилась? Это очень приятное занятие, как правило.
Вот и светлячок стал для меня чем-то большим в словах, нежели только в вИдении. Интересно...


Fridka
ЦитироватьФасеточные?

А какая фиг разница? Я вижу почему-то не фасеточные, но и не человеческие. А кто-то, может быть, увидит какие-нибудь совершенно Особые...  ;)  :)  :)

Спасибо вам огромное!!!!!!!  :)

Воображение

НАБЛЮДАТЕЛЬ

Три восьмимартовские розы  в хрустале были непростительно-болезненно-прекрасными.
Наблюдатель пел.
Страстно-бордовыми, зрело-неюными, неотпускающими взгляд наблюдателя - к 9 марта.
Смело раскрытыми, недостижимыми, гордо-неприступными, разжигающими интерес - к 10-му.
Блаженно запрокинувшими "лица"  в слишком безудержном хохоте, с налетом эротического беспорядка в лепестках, зовущее-ассоциирующие - к 11-му.
С появлением иронии в наклоне головок к 12-му, и мудрости обладания тайной познания истины, вызывающей тревожное неопределенное беспокойство - к 13-му.
С явными признаками усталости, пресыщенности и тихой жалости к наблюдателю - к 14-му.
С полным отсутствием интереса к окружающей действительности и печально реальному наблюдателю - к 15-му.
С бесстрастной констатацией факта к 16-му.
17 -го марта наблюдатель был торжественно поражен созерцанием на стеблях, избавленных от хрусталя, готовых отправиться в небытие, нежнозеленых новорожденных ростков, по одному на каждом стебле...
Так банально...



Март 2007

azile

Приятно читать :)  

Воображение

azile
Спасибо! Другиня Моя Милая!)))))))

Воображение

02 сентября 2007, 00:29:10 #46 Последнее редактирование: 02 сентября 2007, 15:54:41 от Воображение
Обычный пациент

Он был обычным пациентом, одним из множества, с нередкой болезнью, имеющей хроническое течение, что означает стихание-обострение, неполное здоровье, по сути - зависимость от лекаря. Может быть, он отличался от других чуть большей настойчивостью в просьбах о ее опеке. Она мягко, но определенно отказывала.
Опека означает быть практически личным врачом, то есть отдать еще одну часть своей жизни кому-то. Зачастую, никакие блага не компенсируют потери. Это не входило в ее планы.
Она давно старалась не приближать больных. Слишком велика временная, умственная, нервно-эмоциональная нагрузка. Тем более, что в лечении в общем потоке она не отказывала никому.
Из обострения он выходил медленно, болезнь поддавалась нехотя, больше двадцати дней стационара. И все это время он продолжал искать возможности сломать ее непреклонность. Ее это крайне напрягало, даже злило. Он создавал в ее душе комплекс без вины виноватого. Ничего личного, она просто не должна ему ничего.
Наконец болезнь поддалась, стихло обострение, и наступил день выписки.
Обычно это очень напряженные по суете дни. Вал бумажной работы в короткое время, некогда глаз на больного поднять.
Он принес цветы. Она сказала спасибо, огласила рекомендации по продолжению лечения дома, не взглянув, честно говоря, на принесенное, и попрощавшись, мгновенно переключилась на следующего выписного.
Когда, после еще нескольких часов работы она взглянула на цветы, то поняла, что он выиграл. Быть ей его личным лекарем.
По каким законам природы это происходит, она не знала, но с ней это случалось часто.
Он подарил ей букет ее фантазий...
Зеленые стрелы жесткой травы пронзали пространство, занимаемое пятью бардовыми чайными розами. Они окружали островок из мелких, как жемчужный бисер, белых соцветий каких-то неведомых ей цветов, создающих видимость пены. А в центре, сердечком, сидела золотая бабочка...
Она сидела дома, не могла оторвать взгляд от букета своих фантазий, и, конечно же, помнила о пациенте, который так просто перестал быть обычным.


01.09.07.

azile

Так привыкла к вашим стихам,что говорить о прозе сложно,иногда создавалось впечатление что пытаюсь читать,как стих)))) Но...Мне понравилось,хорошо написано,всё очень понятно. И букет! Потрясающе описан,я представила до мельчайших подробностей. Спасибо.

Воображение

azile
Букет потрясающий)))))

vik2

Нормально. Только нужна ли здесь последняя строка? Меня она напрягла, да так как будто я с небес грохнулся на землю.
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru