29 марта 2024, 14:29:55

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Воображение

Слова без рифмы.

Автор Воображение, 12 ноября 2006, 22:29:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Prohor*

Хорший расказ. Немного не хватает диалогов но вцелом читать очень порнавилось.

vik2

Prohor*
ЦитироватьХорший расказ. Немного не хватает диалогов но вцелом

Я что-то пропустил? :huh:  Мне кажется их там нет вообще :P  
Лучше  - не быть. Быть - не лучше.

Воображение

vik2
:lol:
А может стоит вставить?  :unsure:

Добавлено:
Prohor*
Огромное спасибо!

ognenn@ya

Воображение
Мне понравилось)Написано ярко и эмоционально,легко все это представить,рассказ заставляет задуматься,а это уже немало...

Jorg Gerion

Воображение
Сильно конечно.Репка однозначно.Но безысходно...А жизнь все-таки трагикомедия.Это только часть жизни.Имхо

Воображение

17 ноября 2006, 22:01:38 #15 Последнее редактирование: 20 ноября 2006, 00:23:48 от Воображение
ognenn@ya
Спасибо!

Jorg Gerion
ЦитироватьЭто только часть жизни

Я и не пыталась выложить всю жизнь на одной странице.  :)  
Добавлено:


 
Девочка

Поселок под Приозерском, недалеко от Ленинграда по хорошему шоссе, со смешным названием Моторное. Лето. Дачный дом детского сада. Спальня. Просторное помещение с огромными, от потолка до пола, окнами. 30 кроваток. Еще нет шести. Тишина. Утренний сон.
Маленькая девочка. Она одна не спит. Она самая маленькая. Она это знает. Она лежит на спине с открытыми глазами. Там вверху только ее сказочное пространство. Ровные рейки наклонного косого потолка, блестящие белым маслом чуть в синеву, как лестница ввысь.
Взгляд взбегает по этим ступеням вновь и вновь. Вот они позолотились встающим за окном невидимым солнцем. Сегодня бег по ступеням быстрее, как сердце. Ожидание, предвкушение торопят время. Сегодня мамин день. Нескончаемый праздник благоуханий,
будоражащих восхитительных оттенков, теплого бриза, несравненных ощущений, покоя и восторга.
Мама - мягкая волна пушистых волос, ваниль, мята, приправленная тонкой горчинкой сигарет; невесомые ласки теплых ладоней, тихие музыки звуков, руки на голове уносят в совсем непонятное ощущение замирающей невесомости.
Это - аромат клубники из прозрачной банки, сладость ее в растаявшем сахаре, цвет сиропа насыщенный и глубокий; огромная, истекающая соком, неудобная, но вкуснейшая помидорина с крупными кристалликами соли; упругие абрикосы и чудо капли семечка из расколотой камнем косточки. Это - букетик из трех подернутых придорожной пылью,  кустиков неповторимо пахнущей земляники, подрагивающей в такт шагам; гордый длинноногий, светлошляпный, важно-аккуратный подберезовик с очень серьезным, волнующим запахом сытой влажной земли. Это - маленький мишка с грустными глазами и восхитительным духом новой резины, с дырочкой в спине, издающей щемящий звук.
Это - гладкая, как зеркало, вода у берега залива, подсвеченная заходящим солнцем.
Немного напряженный мамин голос, из-за колес зеленой "волги", погруженных наполовину в прибрежный песок. Напряжение не пугает, а приятно возбуждает проблеск надежды на невозвратное опоздание ко сну на дачу, а значит на новое приключение. Можно медленно и свободно брести по берегу, подбирать разные красивые камушки, кусочки шлифованного стекла и ракушек, и думать, не глядя вдаль. Даль не нужна. Нужно быть здесь и думать. Мама не знает, что девочка умеет думать и улыбаться без улыбки, и что это доставляет ей несказанное удовольствие.
Приключение не состоялось. Лежа в кроватке, девочка медленно восходит по потемневшей ночной лестнице своего сказочного пространства. Закушен за ухо резиновый мишка, и прижат ко рту маленький квадратик маминого платочка, вобравший в себя все запахи и ощущения сегодняшнего дня. Тихо, без всхлипов, текут по щекам ручьи самых светлых и сладких на свете слез, лишенных даже намека на горечь, слез наполненности, ответной нежности и счастья, текут в память.

Jorg Gerion

17 ноября 2006, 22:50:14 #16 Последнее редактирование: 17 ноября 2006, 22:52:23 от Jorg Gerion
Воображение
Ну я же говорил Имхо :)
А Девочка
Мне понравилась :)  

Воображение

Jorg Gerion
Спасибо! Я рада, что понравилась.    :)  

Яблоко от яблони ... отличается

Воображение
Девочка
Опять нет слов. Последний абзац  - фейерверк эмоций. Как неписателю, а просто читателю ... ком к горлу.
Немного критикну :P
ЦитироватьПоселок под Приозерском, недалеко от Ленинграда по хорошему шоссе, со смешным названием Моторное.

Моторное - это название шоссе?
Улыбайтесь! Это всех раздражает!

Воображение

Яблоко от яблони ... отличается

Спасибо, что зашел, что прочитал, что тронуло...
Моторное - это название поселка. Не соображу сейчас, что не так в предложении. Подумаю.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru