25 апреля 2024, 17:13:12

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_wo)Necromancer

Народ и правительство.

Автор wo)Necromancer, 30 октября 2006, 17:41:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

A_W

shim а лет 60 до первого видимого результата подождать случайно не надо ?  :D  путин может прям завтра утром уволить жулика из губернаторов и назначить порядочного человека, но что-то мне подсказывает он етого не сделает, ваши версии ?  :rolleyes:  

shim

Цитироватьпутин может прям завтра утром уволить жулика из губернаторов и назначить порядочного человека, но что-то мне подсказывает он етого не сделает

кто докажет, что действующий губернатор жулик? и кто поручится, что предлагаемый новый губернатор не жулик?
И вообще, что такое жулик? Буш жулик? Путин жулик? Хакамада жулик?
"нет праведного суда под небом" (откровения Экклезиаста). И то, что Вы сейчас доказывает на понятиях жулик-нежулик, не даст нам панацеи чсетного правления. Вот в США добились более менее некоррупционного управления созданием системы тотального стукачества в ФБР. Вы будете стучатьв ФСБ или МВД на жуликов? Причем сначала в ФБР тоже жуликов хватало, и на них тоже стучали. И только в процессе 30 с лишним лет тотального стукачества (а иначе как без "сигналов" с мест выявлять жуликов?) к середине 70х гг в США начала выстраиваться более-менее честная чиновьячая структура, которую в этом честном состоянии держал исключительно страх перед разоблачением и жестким возмездием. Вам такой метод наведения порядка понравится? А ведь именно такой метод и начал развивать в РФ ВВП, не стал изобретать велосипед, а просто пернял опыт США 40-70 гг.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

shim демагогия однако  :D у путина должны быть надежные люди в команде, если он так хорош, как вы о нем думаете, однако губернатором нижнего новгорода он назначает шанцева. у вас нет ответа почему так происходит и ваша вера в путина абсолютно иррациональна. однако стоит допустить что честность для путина честность вообще не важна, а важна лишь гарантия того что этот губернатор будет беспрекословно подчиняться и ничем не угрожает его власти, как вся иррациональность немедленно улетучивается. вам нужен президент которого заботит только укрепление власти и которому плевать на честность и эффективность работы подчиненных? мне нет  :rolleyes:  

EvgIg

A_W
Цитироватьготовы всегда власть оградить от критики и полезть на амбразуру с заявами типа цитаты из кеннеди :"не спрашивай шо америка сделала для тебя, спрашивай шо ты сделал для америки"

:D как все легко с ног на голову переворачивается...
Я говорю: "Хреново живешь? спроси сначала себя - почему ты так живешь. А потом предьявляй претензии остальным." ;)
Цитироватьдык если ты не пойдешь как зомби голосовать за навязываемых медведей и выхухолей, если я не пойду, если шим не пойдет, если большинство поймет шо власть имеет не тока права но и обязанности и если она их не исполняет, то должна уйти - изменится многое и в лучшую сторону.

Хорошо... за последнее время целых два раза можно было "пообщаться с президентом". С твоей стороны был задан хотя бы один вопрос? Не нравятся депутаты? Стань депутатом сам - лучшим из лучших ;)
Или представь что завтра ты - Президент... Сможешь (в обозримо короткие сроки) реализовать то о чем говоришь и привести страну к лучшей жизни? (только без выдумок) :)
Цитироватьуволить жулика из губернаторов и назначить порядочного человека, но что-то мне подсказывает он етого не сделает, ваши версии ?

Есть такая штука, как презумпция невиновности (надеюсь правильно написал). Если человек справляется на своем месте - то флаг ему в руки... Не задумывался, что на данном этапе иногда лучше дать власть "остепенившемуся" бандиту? Который в свою очередь на месте своим авторитетом может сделать больше для спокойствия общества в частности, чем "честный и не подкупный".
Это конечно мои домыслы и рассуждения... но что если так оно и есть?
Кстати, если подумать... то бандита, наверное, сложнее подкупить чем любого чиновника :)
Добавлено:
И еще вопрос:
Есть ли у тебя реальная стратегия развития страны?
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

A_W

EvgIg
ЦитироватьЯ говорю: "Хреново живешь?
я живу в принципе нехреново, но в отличиии от некоторых абиспакоен состоянием страны  :D  (вру канешна пра страну, но хочеццо уверенности шо если чё случись не пришлось бы почем зря подыхать от голоду, а старость то тожеж неизбежна, так такими темпами за 33 года что остались до моего пенсионного возраста ничего не изменится и буду ходить в обносках и голодать как теперяшние старики, чё мне сыршенно не хочется, и в этой перспективе виновата именно власть ибо один я эту проблему ну никак не вытяну, надежность вкладов, стабильность валюты, все зависит уже не от меня)
Цитироватьза последнее время целых два раза можно было "пообщаться с президентом". С твоей стороны был задан хотя бы один вопрос?
а смысл? вопросы то цензурируюццо. ни одного неудобного президенту неозвучили.
ЦитироватьСможешь (в обозримо короткие сроки) реализовать то о чем говоришь и привести страну к лучшей жизни? (только без выдумок) smile.gif
у мине команды нет, но в принципе мона  :rolleyes:
ЦитироватьЕсли человек справляется на своем месте - то флаг ему в руки...
с моей точки зрения - не справляется см. то что я в скобках написал.
ЦитироватьНе задумывался, что на данном этапе иногда лучше дать власть "остепенившемуся" бандиту?
мысль также бредова как и популярная в народе мысь о правителе "этот уже наворовался, глядишь и с народом делиться начнет, а новый то опять када еще наворуецца, надо прежнего оставить" так вот не начнет он делится, он будет воровать все больше, а бвндит превратит весь регион в воровской вертеп, ибо ничего другого он не способен сделать в принципе.

EvgIg

A_W
Что за привычка вырывать куски из контекста?
Цитироватья живу в принципе нехреново,

Это не был личный вопрос... это был совет тем, кто живет "неочень" :
"Хреново живешь? спроси сначала себя - почему ты так живешь. А потом предьявляй претензии остальным."
Цитироватьно в отличиии от некоторых абиспакоен состоянием страны

Дык "абиспакоенных" миллионы каждый день возле телевизора сидят :) И что?
Цитироватьходить в обносках и голодать как теперяшние старики, чё мне сыршенно не хочется, и в этой перспективе виновата именно власть ибо один я эту проблему ну никак не вытяну, надежность вкладов, стабильность валюты, все зависит уже не от меня)

Насчет стариков - это отдельный разговор... Но не надо говорить за всю Россию. В моем городе (а так же в районе) очень редко встречаются люди преклонного возраста "в обносках" и не разу не слышал о голодных смертях. А некоторые старики (пенсионеры) еще умудряются помогать детям и внукам :)
Понял, что у нас разные (в некоторых вопросах деаметрально противоположные) взгляды на жизнь. Никогда не зацикливался на деньги (т.е. для меня это лишь средство, а не цель) и просто знаю (проверено практикой) - когда мне нужно будет денег, то появится клиент :)
И часто слышу фразу "Думай о будущем!"... а вся прелесть жизни в том, что о будущем бесполезно думать - его надо создавать... каждый день... своими руками и силами.
Цитироватьа смысл? вопросы то цензурируюццо. ни одного неудобного президенту неозвучили.

А надо было хоть попытаться... вдруг бы твой вопрос пролез... И еще можно было попытаться "пролезть" в прямой эфир... вариантов куча :)
Цитироватьу мине команды нет, но в принципе мона

твоими же словами:
Цитироватьдемагогия однако

:D
Цитироватьмысль также бредова как и популярная в народе мысь о правителе "этот уже наворовался, глядишь и с народом делиться начнет, а новый то опять када еще наворуецца, надо прежнего оставить" так вот не начнет он делится, он будет воровать все больше, а бвндит превратит весь регион в воровской вертеп, ибо ничего другого он не способен сделать в принципе.

Я сделал лишь предположение... у нас с тобой нет той информации, что есть у "верхов" :) И с этой точки зрения многие даже перспективные шаги "руководства" нам могут казаться нелогичными, а иногда даже очень алогичными.
А рассуждения типа "ничего другого он не способен сделать в принципе"... - это рассуждения из разряда: есть только белое или только черное... и ничего другого не дано :)
Времена "повального бандитизма" уже прошли и, вероятно (мое личное мнение) есть бандиты, которые хотят остепениться и "легализоваться"... А т.к. среди них много очень активных людей (которые не только говорят, но и делают), то один такой "бывший бандит" может сделать гораздо больше (и для России в том числе) чем тысячи говорящих о "благе России". :)
(только не подумайте, что я за бантитов... просто время сейчас такое)

Да, еще - в чем на твой взгляд стратегия развития России? Куда мы должны "идти", чтобы жилось хорошо? В чем мы можем опередить запад?
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

shim

ЦитироватьИ с этой точки зрения многие даже перспективные шаги "руководства" нам могут казаться нелогичными, а иногда даже очень алогичными.


Вот эту мысль поддерживаю. И именно на этом строится создание извне отрицательного имджа действующего в РФ президента. Причем создается последовательно, с учетом болевых точек различных социальных групп населения. таких точек немного: личное благосостояние, нетрудоспособные пенсионеры, жилищный вопрос, здравоохранение, личная безопасность в социуме, глобальная безопасность государства, свободы (слова, выбора, вероисповедания), и т.д.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

A_W

Цитироватьу нас с тобой нет той информации, что есть у "верхов" smile.gif И с этой точки зрения многие даже перспективные шаги "руководства" нам могут казаться нелогичными, а иногда даже очень алогичными.
шаги власти кажуцца алогичными в первую очередь при несовпадении интересов народа и власти, т.е. народ офигевает и думает что министр видимо идиот, а министр то не зря ж сумел достичь такого высокого положения и канечно ж он не идиот, просто занимается исключительно своими делами. твои наивные рассуждения про исправившихся воров и бандитов комментировать не буду, ибо каждый "исправившийся" вор, это вор достигших таких высот в воровстве, шо никто подкопаться не может  :D

    а про стратегию россии то все просто : в первую очередь надо слезть с сырьевой иглы и развивать нашу промышленность, т.е. любая иностранная компания желающая что-нить у нас продать должна строить производство этого самого на нашей территории и нефиг! в принципе чето подобное сейчас проводицца, но очень уж слабо и непоследовательно, а ведь етож основной момент! и происходит ето в основном из-за всеобщей коррупции, которая является цементом построенной путином вертикали власти, ибо путин назначает губернаторов, министров и т.д. и некомпетентных и вороватых, но главное полностью преданных и зависимых от него, они назначают таких же рангом пониже и понеслось, ибо только возвышенное ничтожество будет лизать сапоги и демонстрировать собачью преданность, а хороший профессионал как правило ползать на пузе перед начальством не готов. паскоку путин сам по себе - вознесенное волей случая некомпетентное ничтожество, вот такая вертикаль и получается. и какая нафиг может быть при всем этом стратегия мне непонятно, ибо ета гребанная вертикаль неспособна обеспечить неукоснительное выполнение любого генерального плана, шо мы и видим на вышеупомянутом примере, с автомобилями вроде худо-бедно движемся в этом направлении, а ножки буша из америки как продавались здесь на льготных условиях, так и продаюцца!
   так вот, первоочередная задача избавиться от этой гнили, обеспечить контроль со стороны общессности за властью, обеспечить выполнение условия шо любой не показывающий хороших результатов правитель должен уйти и фуфло на тему "коней на переправе не меняют", "вот прошлый все развалил, шож вы от этого так сразу всего хотите" всплывать не должно! как тока губернатор нисмагёт выкручиваться за счет подтасовок, оболванивания, приватных соглашений с кремлем и прочей вредной для страны хренотени - результат можно будет ащутить в каждом регионе!  

EvgIg

Цитироватьшаги власти кажуцца алогичными в первую очередь при несовпадении интересов народа и власти,

Ну да... народ хочет чтобы у него все было "вчера", а правительство при этом почему-то никак не может "раздуть" бюджет, чтобы каждому хватило.
Цитироватьибо каждый "исправившийся" вор, это вор достигших таких высот в воровстве, шо никто подкопаться не может

Еще не так давно тут на форуме беседовал с одним человеком... из его разговора понял, что де геи - они разные бывают (могут и детей иметь и жен...), а вот, к примеру, люди называющие себя нацистами сплошь уроды лезущие в драку и на каждом шаге пропогандирующие фашизм (и если он не пропагандирует и морды не бъет - значит не нацик)... :D
А насчет воров... киньте в меня камень, кто сам без греха... ;) Понимаю возмущение людей - вон они как воруют... а снами то не делятся - абыдно :)
Цитироватьа про стратегию россии то все просто : в первую очередь надо слезть с сырьевой иглы и развивать нашу промышленность, т.е. любая иностранная компания желающая что-нить у нас продать должна строить производство этого самого на нашей территории и нефиг!

Хорошо... завтра перекрываем все вентили (газ, нефть, дерево и др.)... И банально превращаемся в сабаку на сене... да еще злую и голодную.
"Должны строить производство" - это называется инвестиции в Российскую экономику... А любая инвистиция обернется оттоком денежек "забугор"...
Хороша стратегия :D
Самое интересное, что инвестировать то будут в первую очередь сырьевые отрасли (и это уже начинается :( )... так недалеко нам до сырьевого придатка запада...
Цитироватьв принципе чето подобное сейчас проводицца, но очень уж слабо и непоследовательно,

И слава Богу!
Цитироватьи происходит ето в основном из-за всеобщей коррупции, которая является цементом построенной путином вертикали власти, ибо путин назначает губернаторов, министров и т.д. и некомпетентных и вороватых,

Да наш президент изобретатель оказывается! :) Глядите - и коррупцию выдумал и чиновничий произвол и, видимо, бюрократическую волокиту  :D
Цитироватьа ножки буша из америки как продавались здесь на льготных условиях, так и продаюцца!

Дык не покупай! ;) тут один чел утверждал, что 40%% что его окружает - сделано в США... У меня в городе, например, очень мало иностранных продуктов... а я лично употребляю только либо со своего огорода, либо отечественное. Чего и всем желаю  ;)
Цитироватьобеспечить контроль со стороны общессности за властью

Почитай закон... там явно сказано как любой человек может контролировать власть... Бери закон и иди контролируй местных чиновников... тока чует мое сердце, что дальше разговоров это дело не пойдет... Возьми и разработай список "претензий" к правительству... думаю, если надо будет, многие на этом форуме подпишутся... соберем подписи и в кремль...
Цитироватьфуфло на тему "коней на переправе не меняют", "вот прошлый все развалил, шож вы от этого так сразу всего хотите" всплывать не должно!

"А судьи кто?" Любое деяние правителя можно ощутить только в перспективе... т.е. в будущем. А если мы будем менять правителей - мол вон Василиям Пупкиным не понравилось как он сделал... то никаких правителей мы не напасемся... вот и будет анархия в худшем из вариантов...

PS: Вчера анек прочитал... специально для тебя, видимо ;)
Недалекое будущее. Звонок последнего русского алигарха в кремль:
- Я тут рабочим зарплату на год вперед выдал. Аренду на два года вперед внес. Налоги за пять лет уплатил. Можно мне за границу съездить?
- А посидеть на дорожку?
:D  
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

A_W

Цитироватьэто называется инвестиции в Российскую экономику... А любая инвистиция обернется оттоком денежек "забугор"...
етож новое слово ы экономике! нобелевскую премию адназначна  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru