18 апреля 2024, 22:04:02

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_wo)Necromancer

Народ и правительство.

Автор wo)Necromancer, 30 октября 2006, 17:41:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

San" ka
"Где границы патриотизма? Почему любовь к родине надо распространять и на всякое ее правительство?" ©



A_W

EvgIg
Цитироватьа можно взять и начать обустраивать сначала свою жизнь, потом родственников и т.д.
а с чего вы решили что в этот комплект восторг от власти должен входить ? :rolleyes:  

shim

Цитироватьа с чего вы решили что в этот комплект восторг от власти должен входить ?


согласен! я, например, всегда был жестким критиком политики Кремля при ЕБН, именно из любви к России. Я считаю, что Грачева за провал штурма Грозного нужно было отправить в оставку с понижением до полковничьего чина. Ельцина, как Главнокомандующего, нужно было отправить в отставку за безграмотную чеченскую компанию 1994-1996 гг. За дефолт 1998 - ЕБН в отставку. За события путча 1993 года - парламент расформировать, участников путча судить как преступников во главе с лидерами (Хасбулатовым, Руцким, Макашовым) и по этапу на срока от 15 до 25 лет без права амнистирования. ЕБН за те же события в отставку. И отдельно показательно пороть на лобном месте Ельцина, допустившего развал спецслужб и ВС. Ну и ниже по нисходящей тоже всем надавать за 90-е года.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьЗа события путча 1993 года - парламент расформировать, участников путча судить как преступников во главе с лидерами (Хасбулатовым, Руцким, Макашовым) и по этапу на срока от 15 до 25 лет без права амнистирования.

Путч устроил как раз Ельцин, а законно выбраный парламент принимал законные решения. За что сажать то?

Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

A_W

ну там на законные решения кворума не было, но не суть  :rolleyes:  

EvgIg

31 октября 2006, 08:01:37 #5 Последнее редактирование: 31 октября 2006, 08:20:58 от EvgIg
shim
A_W
Цитироватьа с чего вы решили что в этот комплект восторг от власти должен входить ?

Хм... что-то не припомню, чтобы где-то говорил "Люди! восторгайтесь нынешней властью!..."
Поправьте меня, если не прав.
"Каждый народ достоин своего правителя" - вот над чем надо подумать...
Это самое простое (и самое популярное)- сидеть и ругать депутатов, правительство, президента...
Мне это просто напоминает одну знакомую тетушку: несмотря на то что в этом году дорожники положили, наверное, несколько десятков километров асфальта в городе и районе(чего я лично не припомню за последние 10 лет) не считая ямочного ремонта, она может часами стоять возле какой-нить ямы в дороге и ругать всех - начиная от нашей местной власти и заканчивая президентом...

Поймите, наша жизнь зависит только от нас с вами, не от правительства, не от президента а от нас!
Повторю свой вопрос и добавлю еще один ;)
Что изменилось за последний год в вашей жизни? И что вы сделали для ее изменения?

Критикуя - предлагай. Предлагая - действуй.
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

A_W

31 октября 2006, 08:07:06 #6 Последнее редактирование: 31 октября 2006, 08:07:38 от A_W
EvgIg а жизнь страны в целом от президента зависит еще как, мы его обеспечиваем средствАми, а вот как ими распорядиться - уже решает он. судя по бюджетным поступлениям, мы его не подвели, а он нас ? :rolleyes:

shim

31 октября 2006, 08:29:23 #7 Последнее редактирование: 31 октября 2006, 08:31:11 от shim
ЦитироватьЭто самое простое (и самое популярное)- сидеть и ругать депутатов, правительство, президента...

я не сидел и не ругал ЕБН, мне некогда было. а за яйца его повесить  не было возможности. Я и сейчас его не ругаю. Слился в унитаз истории и Бог с ним.
ВВП я тоже не ругаю - меня его политика устраивает.

ЦитироватьПоймите, наша жизнь зависит только от нас с вами, не от правительства, не от президента а от нас!

абсолютно согласен: какой такой ельцин-шмельцин, какой такой путин-шмутин??? надо делом заниматься, а на клоунов смотреть - это по уикендам за стаканом вискача...
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

EvgIg

A_W
Цитироватьжизнь страны в целом от президента зависит еще как, мы его обеспечиваем средствАми, а вот как ими распорядиться - уже решает он.

Насколько могу судить президент задает "вектор" развития страны...
Один человек не в состоянии проследить за каждым человеком нашего общества.
Тут действует простая арифметика. Допустим в России 365 проблем (на самом деле ессно больше), допустим на решение одной проблемы (создания того самого "вектора") необходимо потратить один день. На решение всех 365 проблем нужно будет потратить Один год. Но это не считая того, что нужно еще контролировать другие проблемы, а про внешнюю политику вообще промолчу (на это тоже нужно время).
Сколько за год каждый из нас решает своих личных проблем и принимает эффективных (т.е. меняющих к лучшему жизнь) решений? И сколько требований предъявляют к президенту, чтобы он сделал то же самое в рамках страны?
Россия меняется к лучшему. Это только слепой не заметит. А на решение всех проблем нужно время - для каждой проблемы свое. Но при этом не нужно сидеть и ждать, а что-то самим делать. Если что-то не нравится - возьми и сам сделай, не жди что кто-то за это возьмется. Если не хватает сил или энергии - то смысл сотрясать воздух, если ничего не изменится?

Вопрос по теме (один маленький пример):
Если правительство повысит врачам зарплату до 20-30 тыс.руб. В каждом поселке не говоря о городах будет стоять самое современное оборудование - какое хочешь... Улучшится от этого здоровье нации? Нет, если сами люди не займутся своим здоровьем - то, конечно, такая медицина сможет поддерживать существование большего кол-ва человек, а зоровье-то лучше не будет... И так во всем.
shim
Насчет "сидеть и ругать" - это было без перехода на личности ;)


Задумчиво так.... Интересно, хоть кто-то ответит на этот вопрос? Хоть бы уж послали бы чтоли... мол, не приставай с глупыми вопросами
ЦитироватьЧто изменилось за последний год в вашей жизни? И что вы сделали для ее изменения?

[/color]
#!Заблуждение#Bright Strips#"История одной Жизни"
Выше голову! Небо любит когда на него смотрит Человек.

shim

ЦитироватьОдин человек не в состоянии проследить за каждым человеком нашего общества.
Тут действует простая арифметика. Допустим в России 365 проблем (на самом деле ессно больше), допустим на решение одной проблемы (создания того самого "вектора") необходимо потратить один день. На решение всех 365 проблем нужно будет потратить Один год.


Возражу про многовекторность проблем. Это как 15 ракет несут 360 боеголовок - у простого человека есть только простое средство ПВО -рогатка, заряженная соплями, а у президента есть под рукой ПВО с возможностями раннего обнаружения и поражения 15 носителей до того как они запустят 360 боеголовок. Понятно, о чем я? Проблем глобальных в государстве всего с 10-15, остальные проблемы есть производное нерешенных 10-15 глобальных.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru