01 июня 2024, 16:05:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Aleksander

Что христианство принесло в мир?

Автор Aleksander, 11 ноября 2006, 05:33:21

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

wo)Necromancer

Панург
Цитироватьесли я говорю другу "Здравствуй" и он мне говорит "Здравствуй", мы не являемся одним и тем же лицом, не действуем по одной воле и голоса наши различны.

Это верно только для обычных, «мирских» людей, для тех, кто своё раздутое ложное эго принимает за своё истинное я. Ложное эго даёт человеку и ощущение своей индивидуальности. Обратите внимание, что все люди разные, а все святые похожи друг на друга. Это потому, что, отказываясь от мира, святой или йог теряет свою индивидуальность, а вместе с ней и свой голос и свою волю. Слово «свою» следует взять в кавычки, так как «своего» у человека ничего нет. «Всё чужое, только имя твоё..» - поёт ГрОб. Избавившись от, так называемого «своего», человек превращается в чистый проводник слова и воли Божьей.
И если ТАКИЕ два человека встретятся и скажут друг другу «Здравствуй», они не увидят разницы между собой, потому что говорить и действовать через них будет «от Начала Сущий».

А.К.



EURO-banan

10 июня 2007, 16:12:58 #61 Последнее редактирование: 11 июня 2007, 01:13:09 от EURO-banan
wo)Necromancer

А чем, интересно, будет человек, лишенный своей индивидуальности и прочего якобы "чужого"?

ЦитироватьИ если ТАКИЕ два человека встретятся и скажут друг другу «Здравствуй», они не увидят разницы между собой, потому что говорить и действовать через них будет «от Начала Сущий».


будет разница - во времени и пространстве))

в общем, в любом случае, как ни желай - от индивидуальности не избавиться человеку, оставаясь при этом человеком, т.к. индивидуальность и есть человек.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

10 июня 2007, 20:26:25 #62 Последнее редактирование: 10 июня 2007, 20:32:48 от BG1
EURO-banan
wo)Necromancer неверно понимает альбедо... =) Это не совсем святость... Святость это, наверное, уже рубедо... =)

Имхо и только имхо
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Панург

wo)Necromancer
Святой ничего не теряет. Он отдает себя Богу. Подчиняет волю и личность Ему. А Бог эту личность и волю, эту свободу - сохраняет. Потому что Богу не нужны безличные роботы.
Но я не только о людях говорил.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru