26 апреля 2024, 21:28:37

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_аргон

Империя "зла"...

Автор аргон, 07 ноября 2006, 11:31:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

07 ноября 2006, 11:31:26 Последнее редактирование: 02 января 2007, 12:16:55 от аргон
40-й президент сша рональд рейган "окрестил" подобным образом советский союз.дело было вначале 80-х-в период максимального противостояния ссср и сша-лет ,за 5 лет до "перестройки" горбачёва.впоследствии-уже при горбачёве-прогуливаясь с михал сергеичем по красной площади,увидев живой и неподдельный интерес простых советских граждан к себе (и-к сша) ,рейган дезавуировал своё высказывание.внимание-вопрос:какая из стран современного мира более всего (по-вашему мнению) заслуживает титул "империя зла"?

Галил

аргон Может опрос прикрутить?
А империя зла, безусловно США. Таковой была и при существовании Союза.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

shim

Я бы не сказал однозначно, что США империя зла или есть какое иное государство, к которому можно прилерить этот ярлык. То, что Ближний Восток или РФ входят в сферу интересов США из-за энергоносителей, само по себе злом не является, и не является злом их агрессивная политика. Вернее, я считаю, мы не вправе называть это злом. Это угроза, безусловно. СССР тоже нельзя было называть империей зла, поскольку никакого зла мы производили. Вооружались мы из опасения агрессии со стороны НАТО. НАТО вооружалось под угрозой агрессии со стороны Варшавского Договора. Поэтому этот вопрос считаю риторическим.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

аргон

07 ноября 2006, 12:10:03 #3 Последнее редактирование: 07 ноября 2006, 12:28:45 от аргон
ЦитироватьМожет опрос прикрутить?

пожалуй,это будет задавать направленность.пусть народ сам определяется:выбор невелик.

Галил

аргон
Цитироватьпожалуй,это будет задавать направленность.пусть народ сам определяется:выбор невелик.

Составь список стран претендентов, а я прикручу.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

аргон

ЦитироватьСоставь список стран претендентов, а я прикручу.
я против списка "претендентов"-пусть САМОСТОЯТЕЛЬНО определяются

Skromka

Хм....."империя зла"...интересный вопрос!...На самом деле в мире огромное количество стран, которые так или иначе представляют собой угрозу. Для каждого государства, для каждой нации существуе своя "империя зла". Конечно...самый распространённый ответ - это США. Но ведь неизвестно как долго они будут ещё держаться в этом статусе...год, два, пять или больше. Даже сей час не она единственная несёт в себе угрозу другим нациям. Да и к тому же угроза, сама по себе, имеет различные направления. США несёт в себе некую military threat (в чём мы уже не раз убеждались)....но некоторые социологи, политологи, историки....полагают, что американцы - это вымирающая нация, я так конечно не думаю....скорее всего она потеряет со временем своё огромное влияние на международную политику. Но если исходить из этой точки зрения, то она не несёт в себе ТАКУЮ угрозу.....с этой точки зрения "империе зла" является Китай....эта нация не вымрит никогда....многие полагают, что со временем китайцы ассимилируют с народами других стран, ведь им тесно в рамках своей страны. И поэтому хотят они этого или нет, но им приходиться переселяться в другие страны. Возникает реальная угроза, что (как многие полагают) на планете вскоре будет столько китайцев, что другие нации будут полностью уничтожены (ассимилированы).и разве это не угроза? разве Китай не является "империей зла" в недрах которой строятся планы по порабощению всего мира? B) ....всё возможно....и вот точно так же можно рассмотреть достаточное количество стран которые вполне сойдут за "империю зла")))

A_W

империя зла зимбабве конечно, их агенты влияния повсюду настока злодейски и ужасны шо никто даже представить себе не может, что они есть! а они есть! и тока их зловещее влияние не позволяет глубокоуважаемому владимиру владимировичу путину окончательно и бесповоротно поднять россию с колен!!!

для тех кто в танке поясняю, что  сразу после того как погрязшая в решении исключительно собственных интересов власть не находит способа внятно объяснить народу отсутствие достижений, придумывается ужасный враг, который какбы во всем виноват.

аргон

Цитироватьподнять россию с колен!!!

а не плюхнется на "пятую точку"? :)  

A_W

ну это смотря кто поднимать будет  :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru