02 мая 2024, 01:00:23

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_GhostRider

Люблю но не доверяю

Автор GhostRider, 06 ноября 2006, 01:03:19

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Karissima

Я думаю, что если нет доверия, то не стоит даже продолжать отношения. Все равно будущего у такой пары нет.
Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.

Волк_Одиночка

Любви без доверия обычно не бывает.. ИМХО..
Тем более требуется ВЗАИМНОЕ ДОВЕРИЕ !
Волк вернулся[/size] ;)

Две дороги-пути склею
И афиш пелену скину
И дышать, и дышать ею
Буду век, ей любовь имя  (с)

Flight

Доверие необходимо. Только не надо его подрывать. Раз сорвешься - можешь уже не "отмыться".  
" И ляпай! Но ляпай уверенно! Это у них называется "точкой зрения". (с)

Падший_Ангел

GhostRider
ЦитироватьЛюблю но не доверяю.

Возможно ли такое?
Ваши мысли и мнения на тему. 

Это возможно. Называется, наверное, "собственничество".
А вообще, лично я не согласна с фразой "Если любишь, должен доверять". Никто никому ничего не должен. Можно любить, и осознавать, что человек с тобой нечестен или предрасположен к нечестности. Сердцу не прикажешь, и влюбляются в кого угодно. В том числе и тех, кому не стоит доверять.
Другой вопрос, если у тебя нет поводов сомневаться. Тогда это уже простая ревность, скорее всего, из-за неуверенности в себе.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Heaven_girl

Знаешь..доверять надо...Все вокруг будут говорить,чтьо,мол, доверяй, но проверяй...Но я знаю, что доверять необходимо...Изначально любые отношения строятся на доверии...В большей или меньшей степени..в зависимости от уровня близости тебя с человеком!Просто постоянно подозревать человека в чём-то есть ад...ад прежде всего, для тебя....Люби и доверяй!И всё сложится! :)  

GhostRider

Я смотрю тут мне пожелания адресованы некоторые. Это к моей личной жизни никак не относится. Просто трепались с подругой на темы насущные и не смогли придти к единому мнению по данному вопросу.  :)

Я склонен думать именно так:
ЦитироватьА вообще, лично я не согласна с фразой "Если любишь, должен доверять". Никто никому ничего не должен. Можно любить, и осознавать, что человек с тобой нечестен или предрасположен к нечестности.

По крайней мере, именно это я пытался донести до собеседницы и был непонят.. -)

Цитироватьесли нет доверия, то не стоит даже продолжать отношения. Все равно будущего у такой пары нет.

Доверие штука приходящая и уходящая. Мы же не можем доверять человеку на 100% после какого-то непродолжительного периода знакомства. И что получается тогда?
Доверие нужно завоевать...Дать понять человеку, что тебе доверять можно и нужно. И самому нужно понять можно ли этому человеку доверять.
А это требует времени. Кому-то больше,. кому-то меньше...

немножко коряво свою мысль выразил.. ну уж как получилось.  :)  

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen

Волк_Одиночка

ЦитироватьДоверие необходимо. Только не надо его подрывать. Раз сорвешься - можешь уже не "отмыться".

Согласен на все 100% !

ЦитироватьЗнаешь..доверять надо...Все вокруг будут говорить,чтьо,мол, доверяй, но проверяй...Но я знаю, что доверять необходимо...Изначально любые отношения строятся на доверии...В большей или меньшей степени..в зависимости от уровня близости тебя с человеком!Просто постоянно подозревать человека в чём-то есть ад...ад прежде всего, для тебя....Люби и доверяй!И всё сложится

СОгласен на 100% :)

Вобщем в доверии со мной много солидарных :) Говорю же - без доверия нет любви ! Только АД и подозрения...
Волк вернулся[/size] ;)

Две дороги-пути склею
И афиш пелену скину
И дышать, и дышать ею
Буду век, ей любовь имя  (с)

Night Flame

Я считаю, что не доверие - это ревность, а ревность - не уверенность в себе.
Хочешь быть с любимым человеком вместе - будь уверена и в нём и в себе - или смысла нет ничего завязывать (имею ввиду конечно отношения :) ). ИМХО

EURO-banan

вот куда круче "не люблю, но, с*ка, доверяю"  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

GhostRider

ЦитироватьЯ считаю, что не доверие - это ревность, а ревность - не уверенность в себе.

Ну если не считать того что недоверие пишется слитно, ...
Недоверие НЕ ЕСТЬ ревность. Речь ведь не только об измене идет. Оно во многом может проявляться.

ЦитироватьГоворю же - без доверия нет любви ! Только АД и подозрения...

ИМХО одно другому не мешает. Я про то, что можно любить человека и это будет для тебя сущим адом. Хоть от постоянных подозрений, хоть от отсутствия взаимности.

Но о полноценности отношений без доверия речи конечно быть не может.

:: Владыка Ситов Darth Rider  ::


Бредятина
[/b]
You are what you listen



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru