27 апреля 2024, 21:15:05

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


P

Страх перед доверием

Автор Pesok, 03 ноября 2006, 03:59:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Pesok

у многих людей есть страх перед  доверием...Он возникает потому что (страх появляется после 1-го неудачного случая)они когда-то "обожглись"  доверяя человеку,вовсем...открывая ему душу, а потом когда в душу наплевали(у каждого человека свой неудачный опыт ...) получалось так что в душе было только опустошение...как потом дальше жить???

Бел-ка

Доверять людям, конечно, нужно. Но только проверенным временем. А бояться доверия не стоит. Не все люди плохие. Тяжело, конечно, когда предают твое доверие. Но ко всему нужно готовым. И мужественно принимать удары судьбы. Что ж, все мы на ошибках учимся.  
 Carpe diem

VALidol©

Pesok
Цитироватьу многих людей есть страх перед доверием...

Скажем не страх, а опасение. Если человек не страдает недостатком ума, то один раз попавшись, в дальнейшем не будет слепо доверять никому. Хотя доверие к людям само по себе необходимо: без доверия не может быть дружбы, не может быть семьи...
Цитироватьполучалось так что в душе было только опустошение...как потом дальше жить???

молча... если человек предал один раз, я больше ему не доверяю... скорее всего, что предательство повторится...
Бел-ка
ЦитироватьТяжело, конечно, когда предают твое доверие. Но ко всему нужно готовым. И мужественно принимать удары судьбы. Что ж, все мы на ошибках учимся.

и хорошо бы еще на чужих... <_<  
...ушел...

Бел-ка

VALidol©
Цитироватьи хорошо бы еще на чужих...


Хорошо бы. Но, как говорится: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"
 Carpe diem

Topsic

VALidol©
ЦитироватьЕсли человек не страдает недостатком ума, то один раз попавшись, в дальнейшем не будет слепо доверять никому. Хотя доверие к людям само по себе необходимо: без доверия не может быть дружбы, не может быть семьи...

ну и ловите себя  - ни дружбы, ни семьи, все выгоду считают.
Цитироватьмолча... если человек предал один раз, я больше ему не доверяю... скорее всего, что предательство повторится...

ну а зачем на других -то плохо думать? Ну сделал человек пакость - скорее всего. у него были какието резоны - а что ж на всех-то распространять?
Да и вообще - с кем поведешься - так тебе и надо. Подобное к подобному...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

VALidol©

Topsic
Цитироватьну и ловите себя - ни дружбы, ни семьи, все выгоду считают

Я говорил об осторожности, а не о полном недоверии к людям вообще, а фразой про дружбу и семью хотел как-раз подчеркнуть, что доверять то людям стоит ;)
Цитироватьну а зачем на других -то плохо думать?

почему на других? на конкретного человека, который сделал пакость... Я ведь не сказал, что ВСЕМ не доверяю :) ...есть люди, на которых я могу положиться как на себя, и ни сколько не буду этого опасаться
...ушел...

Prohor*

Я ведь уже писал, что не стоит доверять НИКОМУ. Предательство неизбежно...

Fridka

ЦитироватьДоверять людям, конечно, нужно. Но только проверенным временем.

По-моему, доверие - оно изначально. То есть, оно может исчезнуть из-за чего-то, но доверие, которое формируется в результате длительной проверки - это не доверие, ИМХО. Его нельзя почувствовать, потому что "нужно". Это способ взгляда на мир, что ли... ему с детства учатся.
ЦитироватьЯ ведь уже писал, что не стоит доверять НИКОМУ. Предательство неизбежно...

Ну-ну...  <_<  
трубадурочка

седой

Pesok
Цитироватьу многих людей есть страх перед доверием

Не нужно сравнивать понятия. Страх и комплекс.
Если кто то и боится доверия...значит этот человек злой, жадный и жестокий.
Если всё же обладая набором положительных качеств личности, с недоверием относиться к доверительности как к таковой...это ущербность. ;)  

Pesok

ЦитироватьСкажем не страх, а опасение. Если человек не страдает недостатком ума, то один раз попавшись, в дальнейшем не будет слепо доверять никому

Ну правильно он практическм перестанет доверять людям , а иногда близким людям, людям которые ему дороги...

ЦитироватьНе нужно сравнивать понятия. Страх и комплекс.
Если кто то и боится доверия...значит этот человек злой, жадный и жестокий.

ну конечно после одного неудачного опыта и вырабатывается комплекс...




По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru