28 апреля 2024, 14:43:43

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


P

Страх перед доверием

Автор Pesok, 03 ноября 2006, 03:59:00

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

S@nja

Конечно вырабатывается неуверенность. Ты становишься предусмотрительнее. Страх перед доверием рассеется, если человек которому ты доверяешь уже проверен временем.
А вообще Бел-ка молодец всё сказала уже. Абсолютно с ней согласен. :rolleyes:  :)

Будущее - это вера, надежда и любовь. Но без любви всё - ничто. (с)

Гарик.

Pesok
Цитироватькак потом дальше жить?

Да нормально жить, стряхнуть с себя всё нехорошее (вроде, как в баньку сходил) и в будущем собдюдать "гигиену" (профилактику при встрече с подозрительными в этом отношении людьми).

Бел-ка
Цитироватьмужественно принимать удары судьбы

и не сильно заострять на них своё внимание.
Лучше подмечать всё то хорошее, что мы получили от неё.

Доверие - это один из самых нежных цветков души человека. И обращаться с ним надо именно как с цветком!


arta999

Доверяй, но проверяй :) (народная мудрость)
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Гарик.

Проверяй, но... доверяй. Может и не мудрость, но мне так хочется. :P  

arta999

Гарик.
Цитироватьмне так хочется

Если нельзя, но очень хочется, то можно  :D
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Prohor*

Доверие даже после длительной проверки - больша\я ошибка. Не забывайте об этом, будьте начеку

Фырчалочка

Я соглашусь со многими ранее высказавшимися. На мой взгляд, распахивать душу ни в коем случае нельзя. Кто-то да плюнет. Но жить волком, никому не доверяя и везде ища подвох, тоже вы вариант. Доверять человеку, раскрываться перед ним нужно постепенно. В этом случае даже если предательство и будет иметь место быть, то его последствия не будут такими ужасными, как могло бы быть. В то же время, на сколько бы доверительными ни становились ваши отношения, должно всегда оставать что-то свое, самое сокровенное, что только для себя и не для кого другого.
Если у вас был неприятный опыт, это не повод замыкаться на нем.  

Фырчалочка

14 ноября 2006, 14:46:48 #17 Последнее редактирование: 14 ноября 2006, 14:47:06 от Фырчалочка
Ммм...Только вчера пришла мысль совершенно элементарная. Ведь мы боимся доверить что-то человеку,  потому что в большинстве своем боимся не предательства (хотя порой не исключаем и его), а реакции этого человека на наши откровения. Возможно, прокрадывается страх в чем-то разочаровать другого, обмануть его ожидания, в конце концов, выставить себя в плохом или глупом свете.

Mallena

ЦитироватьЯ ведь уже писал, что не стоит доверять НИКОМУ. Предательство неизбежно...

ППКС
Добавлено:
не предал сейчас предаст потом.. <_<  
]

"Angelok"

Цитироватьу многих людей есть страх перед доверием...Он возникает потому что (страх появляется после 1-го неудачного случая)они когда-то "обожглись" доверяя человеку,вовсем...открывая ему душу, а потом когда в душу наплевали(у каждого человека свой неудачный опыт ...) получалось так что в душе было только опустошение...как потом дальше жить???

у меня было то же самое, после неудачной любви и ужасной боли, когда у меня появился парнеь я очень боялась ему довериться и полюбить, но он доказал что ему можно доверяться, что он меня очень любит и что его можно любить...
Я доверилась, он стал для меня самым родным человеком.
А сейчас всё испортилось. Вернее испортилось его отношение ко мне, а я осталась всё так же предана ему и ничего не могу с этим поделать.
Пытаюсь отучиться от такого серьёзного отношения к нему.
А раньше, когда я так серьёзно его не воспринимала было лучше.

Мы с ним вместе и кажется ещё на долго. Но я буду отучаться.
И больше никого не буду подпускать к себе на столько близко. И всем советую.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru