19 апреля 2024, 04:43:42

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Куба и Фидель.

Автор Галил, 29 октября 2006, 19:36:51

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Галил

shim
Цитироватьсколько ежегодно молодых парней с Кубы, отслужив в армии, отправляется всеми правдами и неправдами в другие страны, чтобы зарабатывать реальные деньги

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше, что вас удивляет. Из России тоже не мало едет, а дай возможность, толпой ломанутся, да вот запад не сильно привечает.
А из Гондураса надо понимать никто не бежит при первой возможности? Ещё раз призываю исходить из их реалий, а не сравнивать с Европой. Я же не предлагаю жить как на Кубе или туда переселятся. Изначально разговор зашел станет ли там лучше или хуже при резкой смене курса, вот давайте об этом и рассуждать.
ЦитироватьТам людей возят 157 Зилы в пристегнутых к ним вагончикам.

Икарусы не сохранились? Уж помоложе 157-х будут, лет на двадцать.
аргон
Цитироватьчё-то,моё "совковое" подсознание подсказывает не очень доверять "пролетарской" статистике...отчего бы это,а?

Отчего бы это ваше подсознание решило, что в ООН статистикой занимаются пролетарии? Тайно прокрались по заданию Фиделя?
Или просто, раз статистика не укладывается в желательные рамки, значит подтасована.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

аргон

Цитироватьчто в ООН статистикой занимаются пролетарии?

кто поставляет данные в комиссию оон по статистике?неуж-то не кубинцы? B)  

shim

ЦитироватьИзначально разговор зашел станет ли там лучше или хуже при резкой смене курса

сначала станет хуже, потом оклемаются, как все...
я же непротив того, чтобы на кубе люди были счастливы, неважно от чего: от колбасы, от интернета, от "лопаты" денех, от проникновенного взгляда Фиделя... пусть будут счастливы.
я только против тоталитарных сект, независимо от идеологии, их объединяющей. кстати, по этой причине я против США, как разновидности жестко тоталитарного общества.
И еще, напомню, я говорил, что Фидель со своим народом оказались заложниками коммунистических идей и геополитических интересов СССР.
Это не говорит о том, что Фидель дурак или что его народ говно, это только констатирует то, что это стало основной причиной достаточно низкого уровня жизни на Кубе. Только и всего.  
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.[/b]

Галил

shim
ЦитироватьЭто не говорит о том, что Фидель дурак или что его народ говно, это только констатирует то, что это стало основной причиной достаточно низкого уровня жизни на Кубе. Только и всего.

Вот обьяснили бы вы, отчего у соседей уровень жизни ещё ниже? По вашей логике следует, что соседи Кубы вместе со своими диктаторами и хунтами стали заложниками идей капитализма и  геополитических интересов США. И как раз они и виноваты во всех проблемах.
Хотя согласен, маленькой стране практически невозможно проводить самостоятельную политику и приходится под кого то ложится
Исходя из данных ООН, коммунистические идеи оказались не фонтан, но чуток лучше.

аргон
Цитироватькто поставляет данные в комиссию оон по статистике?неуж-то не кубинцы?

В ООН лохи сидят? Им можно втереть, что угодно?

Добавлено:
Цитироватьсначала станет хуже, потом оклемаются, как все...

Ну да, все станут богатыми,... кроме бедных.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru