28 апреля 2024, 12:01:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Миллионеры, богатые люди

Автор arta999, 28 октября 2006, 20:51:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Klyaksa

У меня есть парочка таких знакомых, вполне нормальные мужчины. Всегда готовы прийти на помощь, очень хорошие собеседники, могут дать дельный совет.
Любовь - не игрушка, а жизнь - не игра, второй попытки не будет. И не надо позволять кому то играть вашей же любовью, с вашей же жизнью...

]

Бел-ка

EURO-banan
ЦитироватьКогда зарабатываешь очень много, начинается некая стадия неловкости. Нельзя не видеть нищеты, несчастий и прочего.


Вот очень хорошо ты это сказал.
 Carpe diem

W_o_l_k

arta999
Цитироватьхолостых?
Нет, жанатые они. В свет принято выходить с женой.
Цитироватьна ушко
Замётано! :aga:
Бел-ка
ЦитироватьМне, как простому человеку, лучше бы куда-нибудь в хороший отель, на берег океана, Где мыши не бегают по ночам по стенам. А вот они были просто абсолютно счастливы.
:D  :D  :D
Caddy
Цитироватьа миллионеры работая на собственное благо - тем самым помогают и окружающим
простая связка - завод - рабочие (рабочие места)
Не так просто, возможны варианты. Он может ради собственного блага выкупить заводик конкурента и закрыть его, уволив всех рабочих. Что уже не раз было. Опять же исходя из собственного блага ему выгодней не платить зарплату вообще. Этот приемчик часто используют миллионеры от строительного бизнеса, нанимая на работу (в России) нелегальных иммигрантов- молдаван, украинцев, таджиков.

Fridka

EURO-banan
ЦитироватьКогда зарабатываешь очень много, начинается некая стадия неловкости. Нельзя не видеть нищеты, несчастий и прочего.

Это как раз можно не видеть. Сложно не замечать зрячесть других  ;)  И это не только о миллионерах
трубадурочка

EURO-banan

Fridka
ЦитироватьЭто как раз можно не видеть.


можно не хотеть видеть - разные вещи ((:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Fridka

EURO-banan
ЦитироватьQUOTE
Это как раз можно не видеть.


можно не хотеть видеть - разные вещи ((:

Да нет, не особо разные по факту...
трубадурочка

EURO-banan

Fridka
ЦитироватьДа нет, не особо разные по факту...


да ладно те, как раз на них и строится различие между теми, кто гребет только себе и теми, кто готов заботиться о других ((:

В нашей стране ведь уже не секрет, что тот же дефолт 98 года был не случайностью и не крахом, а делом рук 10-15 человек, которые заработали на нем свои миллионы. Они тогда нашли каналы, по которым добрались до экономики РФ и получили деньги. Теперь, я уверен, есть другие 10-15 человек, которые тоже ищут каналы, чтобы подобраться к деньгам. Если президент позволит - они это сделают, заставив три четверти страны голодать. Разве такие люди станут потом помогать бедным от чистого сердца? Очень сомневаюсь :) однако они как никто другой будут знать что такое бедность и откуда она берется.

То есть, если человек не хочет чего-то видеть, специально не замечает - это означает, что он 100% в курсе того, от чего абстрагируется. Иначе мне не ясно, почему одни спускают свое состояние на благотворительноть, а другие нет, и при этом еще и критикуют щедрость. Все богатые взрослые люди знают о бедных ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

W_o_l_k

EURO-banan
Цитироватьоднако они как никто другой будут знать что такое бедность и откуда она берется.

Парадоксальность вашего мыщшления всегда меня восхищала.  :)

Стало быть стыбзив половину бюджета страны они будут нищенствовать как никто другой?
Мне казалось что им-то как раз начхать на нищету других, иначе бы они так не поступали.

EURO-banan

W_o_l_k
ЦитироватьСтало быть стыбзив половину бюджета страны они будут нищенствовать как никто другой?


нет, они будут знать, откуда берется бедность  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

W_o_l_k

EURO-banan
Цитироватьнет, они будут знать, откуда берется бедность

А до того не знали?  :blink:  

"Ё моё, что ж я наделал-то!"  из рекламы. :D



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru