28 марта 2024, 12:44:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

Миллионеры, богатые люди

Автор arta999, 28 октября 2006, 20:51:44

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

да, миллионеры у нас приличные, а вот миллиардеры - настоящие злодеи  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

W_o_l_k

gratis
ЦитироватьА как они расслабляются? И ещё, страна какая?


Видимо как в том анекдоте- не напрягаются.  :D  :D  :D  Есть масса способов, многие, подобно Артему Тарасову, любят рыбалку. (Вообще алкоголь или наркота вещи противоестессвенные. Я откровенно туплю, когда разговор заходит о "расслаблении" таким способом, хочется спросить "зачем?")

Страна обитания? Периодами Россия, США, Канада, Великобритания, Италия, Чехия. Некоторые живут постоянно в России, за границу только отдыхать или за покупками.

Онасис вообще большую часть времени жил на яхте, иногда на своем острове.

gratis

W_o_l_k
Не знаю как можно вести бизнес в России не напрягаясь и не пить водку. Когда все отношения налаживаются именно так. Не пьющий бизнесмен - это утешительная мечта русского интеллигента. :yadura:
Узнай первым!!! о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum https://t.me/gratis_forum

Pesok

ЦитироватьВот интересно мышление богатых людей как отличается от остальных

Цитировать. Одеваются скромненько, в общении очень простые, как правило тактичные, проницательные.

А кто еще общался с богатыми людьми или тем паче миллионерами?

это ты знаешь единичные случаи...у меня знакомый(бывший друг)я думаю кто смотрит футбол должны его знать...он вырос в привинции...не хватало денег чтобы нормально поесть,и одеться...был простым,и открытым и что не мало важно искренным...но когда замграл в премьер-лиги...он просто зазнался,этот премер очень банален(деньги портят людей)....

arta999

30 октября 2006, 03:24:46 #24 Последнее редактирование: 30 октября 2006, 05:22:57 от arta999
седой
ЦитироватьНу я раньтье.
Хотя и работаю. Просто нужно чем то занимать себя. Не в угоду зарплате.
Задавай вопросы.

меня больше интересуют психологические особенности... думаю как бы потактичнее сформулировать... ничего в голову не приходит, ладно... только обещай не обижаться :)

миллионеры все такие вредные как ты? (не переборщила ли с бестактностью?  :blink: )

собственно под вредностью я имела в виду некие особенности поведения, как например нетерпимость, занудство, считание себя центром вселенной, раздавание указаний всем вокруг в том числе людям не являющимся твоими подчиненными и т. д.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

W_o_l_k

arta999
Цитироватькак например нетерпимость, занудство, считание себя центром вселенной, раздавание указаний всем вокруг в том числе людям не являющимся твоими подчиненными и т. д.


Знаю парочку обаятельных, остроумных, приятных в общении миллионеров.  :)

Кстати твой ценз легко проходят многие раскрученые актеры, певцы, музыканты. Гонорары у них от полтинника в месяц. Если говорить о вредности- то народец самый разнообразный.

gratis
ЦитироватьНе пьющий бизнесмен - это утешительная мечта русского интеллигента.
:D
Мы как будто на разных планетах. Я не знаю что еще сказать, разве что самому заработать пару сотен миллионов для убедительности.  ;)  :D

arta999

W_o_l_k

ЦитироватьЗнаю парочку обаятельных, остроумных, приятных в общении миллионеров

холостых? :angel_innocent:

Цитироватьразве что самому заработать пару сотен миллионов для убедительности

как заработаешь свистни  :D только тихонько, на ушко, чтобы остальные не услышали :music_whistling:


Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

Вот, кстати, хотела рассказать, как иногда отдыхают миллионеры. Один мой знакомый 4 раз в год устраивает себе отдых где-нибудь на яхте по Средиземноморью или в Египте и т.д.  Это его стиль жизни, и ему трудно его поменять. (Кстати, Арта, он холостой. Правда, мусульманин).
А вот 3 года назад я ездила с компанией, в которой было два миллионера, под Астрахань на рыбалку. Там они выкупили для себя землю и собирались строить рыболовецкую турбазу. Ну так вот , мы жили в вагончике, без электричества (хотя там и была своя маленькая подстанция. Нужно было только топливо для нее). Но их вполне устраивала такая экзотическая жизнь. Они так устали от работы и
роскошной жизни, что просто балдели от такой экзотики. Всю ночь они рыбачили. Днем отдыхали пару часов и пять на рыбалку. Кстати и готовили они сами. Единственное, что напоминало цивилизованную жизнь -это избыток черной икры. Мы ее просто ели ложками, а запивали разбавленным спиртом.  :D
Мне, как простому человеку, лучше бы куда-нибудь в хороший отель, на берег океана, Где мыши не бегают по ночам по стенам. А вот они были просто абсолютно счастливы.
 Carpe diem

Caddy

Цитироватьсвятые это когда работают на благо других, а миллионеры работают на собственное благо


подмена понятий
святие не работают во благо кого-то:) святые не преследуют таких целей:)

а миллионеры работая на собственное благо - тем самым помогают и окружающим:)
простая связка - завод - рабочие (рабочие места)

EURO-banan

30 октября 2006, 11:45:16 #29 Последнее редактирование: 30 октября 2006, 11:45:28 от EURO-banan
неа ))) богатые (очень богатые) люди делятся на две категории - те, для которых деньги средства (возьмите того же Билла Гейтса, который долгое время всем казался очень жадным и алчным, а оказалось, что он в итоге состояние тратит на бедных), а есть те, для которых цель. И рабочие места - это не благотворительность, это просто необходимость. Или у нас рабочие все такие обеспеченные? =)

Когда зарабатываешь очень много, начинается некая стадия неловкости. Нельзя не видеть нищеты, несчастий и прочего. Те, кто не могут - тратят свое состояние на других (причем наши миллионеры сильно критиковали таких людей - потому что им самим-то неудобно перед общественностью, а благотворительностью заниматься никто не хочет).
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru