19 апреля 2024, 07:43:22

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_arta999

СПИД или Глупость

Автор arta999, 24 октября 2006, 09:16:09

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что выбираете остаться собой, но заразиться ВИЧ, или поглупеть но стать физически здоровыми и красивыми?

1. Заражусь ВИЧ и останусь собой.
15 (65.2%)
2. Поглупею, но стану здоровым и красивым.
8 (34.8%)

Проголосовало пользователей: 26

arta999

24 октября 2006, 09:16:09 Последнее редактирование: 09 ноября 2006, 14:07:40 от arta999
Вдруг к вам пришел Ангел, сказал, что вы один из кандидатов на пост ангела, и вам, чтобы стать им  будет дано в жизни тяжкое испытание, отказаться нельзя, но вы можете выбрать из предложенных вариантов.

1. Вас инфицируют ВИЧ и отпустят.
2. Вы поглупаете в 10 раз. Причем будете помнить о том какими были раньше. Осознавать что стали хуже соображать, но в чем именно не понятно. Другие люди будут прикалываться над вами, смеяться, но вы не будете понимать что странного делаете. Ухудшение произойдет по всем параметрам. Память, скорость, аналитическое мышление, короче суммарно в 10 раз хуже. Но станете абсолютно здоровыми физически и красивыми (и стройными).

Либо если вы являетесь ВИЧ-инфицированным то ангел предложил бы вам возможность 2 варианта, либо оставить все как есть.

Что хуже, остаться собой но жить в постоянном риске, либо быть совершенно здоровыми и красивыми но глупыми?

И в том и в другом варианте есть вероятность впасть в депрессию и даже покончить с собой. Люди у которых не очень хорошие умственные ресурсы обычно понимают что отличаются от других, но в качестве спасения своей психики использут (чаще неосознанно) различные психологические защиты.
При психических сложностях есть три варианта реагирования. Но вы не знаете заранее какой будет у вас.
1. Понять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию, озлобиться на мир или стать наркоманом (или алкоголиком), чтобы не думать об этом или покончить с собой.
2. Считать себя хорошим и умным, а остальных умников занудами. При любой возможности выискивать тех кто глупее тебя и радоваться что бывает хуже. А умных по-всякому обзывать и всячески пытаться втоптать в грязь.
3. Бывающий довольно редко вариант, когда человек осознает, что глупее других, но принимает это как данность и спокойно способы где может достич успеха при имеющихся умственных способностях. К насмешкам других над ним относится снисходительно понимая, что действительно может быть в чем-то смешон и вызывать у людей обоснованное отторжение.

Собственно при получении какого-нибудь неизлечимого физического заболевания реакции те же самые.
1. Депрессия.
2. Самоутверждение за чужой счет (злорадство когда видишь, что бывает хуже).
3. Принять как данность и искать оптимальный вариант жизни.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

чёрт, какой ужас )))) очень не хочеться выбирать .... так, как касаеться только меня, то наверное вич ... есть знакомые, живут, поглупеть в 10 раз не готов :)



                           

Reineke-1

поглупеть в 10 раз я не готова...
наверное в таком случае я выбрала бы ВИЧ...
Хочу остаться собой, а риск есть всегда
"Коврик для мыши совершил недопустимую операцию и будет свернут".
Lady of the Kamelot clan
Теххи - моя любимая мамочка :)
Vandar  - мой первый сын :)

arta999

24 октября 2006, 09:40:31 #3 Последнее редактирование: 24 октября 2006, 09:42:05 от arta999
И в том и в другом варианте есть вероятность впасть в депрессию и даже покончить с собой. Люди у которых не очень хорошие умственные ресурсы обычно понимают что отличаются от других, но в качестве  спасения своей психики использут (чаще неосознанно) различные психологические защиты.
При психических сложностях есть три варианта реагирования.  
1. Понять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию, озлобиться на мир или стать наркоманом (или алкоголиком), чтобы не думать об этом или покончить с собой.
2. Считать себя хорошим и умным, а остальных умников занудами.  При любой возможности выискивать тех кто глупее тебя и радоваться что бывает хуже. А умных по-всякому обзывать и всячески пытаться втоптать в грязь.
3. Бывающий довольно редко вариант, когда человек осознает, что глупее других, но принимает это как данность и спокойно способы где может достич успеха при имеющихся умственных способностях. К насмешкам других над ним относится снисходительно понимая, что действительно может быть в чем-то смешон и вызывать у людей обоснованное отторжение.

Собственно при получении какого-нибудь неизлечимого физического заболевания реакции те же самые.
1. Депрессия.
2. Самоутверждение за чужой счет (злорадство когда видишь, что бывает хуже).
3. Принять как данность и искать оптимальный вариант жизни.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Moscowgirl

Живут же люди зараженые ВИЧ и даже некоторые после этого начинают ценить и любить свою жизнь. Выбрала 1 вариант, быть глупой мне как то не очень хочеться :unsure:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


VALidol©

а я не отказался бы и поглупеть :)
и сейчас то себя особо умным не считаю...
а глупость - не порок.
прекрастно знаю, что ВИЧ это еще не СПИД, что с этим живут и неплохо живут... но лучше я буду глупым, и не буду париться о «донклатовом мече» что висит над головой :D
ЦитироватьПонять что ты глуп, осознать это и впасть в глубокую депрессию

Ни разу не слышал о таком случае, чтобы человек понял, что он глуп... наше самомнение просто не дает нам этого сделать. Защитная реакция организма от суицидального поведения. Как правило если такие мысли и приходят в голову - барьер «ломается»...
ЦитироватьДругие люди будут прикалываться над вами, смеяться, но вы не будете понимать что странного делаете

...блаженный короче  :D
наверное это даже и неплохо, когда не понимаешь всей глубины ситуации :) ...и когда не стремишся ее понять :blink:
...ушел...

arta999

VALidol©
Цитироватьа я не отказался бы и поглупеть

а проголосовал как?
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

яяя!

блин я реально просто не могу проголосовать...... не могу! боюсь и того и другого!


Rokki

Проголосовал за 1 вариант.
При любых обстоятельствах важно оставаться самим собой.

Loki Dark

24 октября 2006, 17:05:48 #9 Последнее редактирование: 24 октября 2006, 17:07:07 от Loki Dark
яяя!
надо, выбирай!!


единственное , что смущает, это что пришёл Ангел! :)



                           



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru