25 апреля 2024, 07:28:44

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


?

Коммунизм и фашизм

Автор Пилигрим., 22 октября 2006, 14:58:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

аргон

ЦитироватьДа мы гнали сырьё в Германию проктически не получая ничего в замен!!! Тот же самы Шнурре докладывал "Русские пунктуально поставляют нам сырьё не смотря на то что немецкие поставки машин и оборудования отстают от установленых сроков" Мы видим что немци не слишком то торопились выполнять свои обязаности по договору мы же ускоренными темпами гнали стратегически важное сырьё своему врагу. Это что преступная халатность или глупость советского руководства?
потому и "гнали"-дабы не зародить ни малейшего подозрения гитлера в своей нелояльности и неблагонадёжности.это-как в шахматах-жертва пешки в обмен на выигрыш темпа.пешка потом будет отыграна (должна была бы быть отыграна) -с тораздо бОльшим преимуществом...беда лишь в том ,что сталин спутал игру в шахматы-с реальностью.да и посчитал себя непобедимым гроссмейстером.люди-не пешки...

Sonnenmensch

Пилигрим.
Знаете, а я буквально вчера задумался и... пришёл к выводу, что победа Сталина, приход его к единоличной власти был не то что благом, а счастьем!
Ибо -
альтернативой Сталину был лишь один лидер - Бронштейн-Троцкий.
Как по-Вашему, во-сколько России миллионов жизней обошлась бы его диктатура с реализацией плана "перманентной революции"?

Бронштейн-Троцкий был фанатиком мировой революции, и как замечательно сказал замдиректора Института Российской Истории РАН профессор А. Н. Сахаров, "Троцкий был террористом в высшей степени этого слова. Бен Ладен по сравнению с ним - младенец".
Ведь Бен Ладен жаждет, по сути, непрекращающейся войны исламского мира с Америкой, дабы та рухнула.
А Троцкий? О, его устроила бы гражданская война в мировом масштабе (то есть в каждой отдельно взятой стране), длящаяся... как бы помягче сказать... вечно!
Только такая ситуация благоприятствовала успеху мировой революции.
Жутковато, верно? В мировом-то масштабе?

Но я предлагаю задуматься лишь о судьбе России... Всё же Сталин стал для неё благом... при таких альтернативах!
Возможно, кто-то со мной не согласится.

А что касается сырья - господа, а что бы Вы сделали на месте советсткого руководства? Предъявили Германии претензии за задержки в поставках машин? Или попросту оборвали сырьевой экспорт? Это не было бы глупостью или преступной халатностью?..
Да, Сталин гасил подозрения в Гитлере, но он делал это с целью выиграть время, оттянуть разрыв.
Не согласны?
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

аргон

Цитироватьчто бы Вы сделали на месте советсткого руководства? Предъявили Германии претензии за задержки в поставках машин? Или попросту оборвали сырьевой экспорт?
а в международный арбитраж подать?-ах,да-забыл,что своим отказом отвечать по долгам царского правительства советская россия поставила себя вне законов мирового сообщества.как и финской кампанией-кстати.с позиции здравого смысла стоило приостановить выполнение контрактов-до возобновления поставок германией.но сталин -не опасался нападения гитлера-для этого достаточно было готовить оборонительные объекты по периметру возможного соприкосновения с войсками вермахта.сталин-как индийский заклинатель змей-напевал на ушко гитлеру только одну мелодию:на советско-немецкой границе всё спокойно...всё спокойно...всё спокойно...а второй рукой сталин точил клинок-выжидая наиболее подходящий момент,чтоб всадить его под тоже самое ушко...лично мне -это так представляется.





Пилигрим.

Sonnenmensch
Вопрос конечно интересный я бы даже сказал филосоский. Что ж давайте подумаем. Что значит мировая революция? Это значит в конечном итоге  мировая воина ведь если со стороны СССР исходила бы угроза распространения этой революции то неизбежно столкнуло бы нас с мировыми державами. Значит 2 мировая началась бы не в 39 году а лет на 10 раньше. Да жертвы при таком раскладе неизбежны, но вот в каком состояние бы Россия вступила в эти войны? Врядли Троцкий был более маниакален чем Сталин уничтоживший почти весь гениралитет на кануне войны, соответствено при Троцком мы бы имели более грамотных офицеров а значит в неизбежной войне могли стоять на более выгодных позициях. А вообще мне трудно оценивать большевиских лидеров кто из них лучше кто хуже ибо моё отношение к этому строю крайне негативно.
А вообще я считаю что Россия в любом случае проиграла бы руководи ей Троцкий или Сталин. Пока весь цивилизованный мир развивался мы занимались утопической идеей построения коммунизма-социализма отстав в конечном итоге от развитых стран лет на 50 если не больше.

ЦитироватьДа, Сталин гасил подозрения в Гитлере, но он делал это с целью выиграть время, оттянуть разрыв.

Вы слишком хорошего мнения о Сталине. Он делал это надеясь получить союзника будучи не глупым человеком он прекрасно понимал что ему лично очень выгодно "дружить" с Гитлером ибо объединив с ним силы можно было поделить Европу. Иначе как вы объясните чистки в верховном командование в результате которых армия осталась без грамотных офицеров?

седой

Троцкий.
Именно он организовал, неорганизованную смену власти Временного  правительства к так называемому совету народных коммисаров. Даже эту абривиатуру придумал именно он.
Единственное в чём он был слаб. У него небыло простых денег.
Они были у Ленина. То бишь у Ульянова.
Мало кто знает. Во время появления Ильича на финлядском вокзале, два последних вагона были заполнены обыкновенной пшеницей. Это был подарок хлебосольной Германии.
Разграблено было в течении получаса.
И кстати интересный факт.
1903год. Ограбление банка ,,Тверской национальный продукт,,
Обвиняемый. Вахо Джугашвили. сын священника.
Получил 10 лет каторги.
Благодаря 1905 году, умудрился исчезнуть.

Третьяков

Пилигрим.
ЦитироватьНа поставленные вами вопросы я ответил и не считаю нужным повторяться.

Ну сделайте милость, а то стар стал не вижу.
Примеры
ЦитироватьСкатывали ещё как скатывали и дорожки ковровые и многое другое
со ссылками на документы, а то что-то не вижу.
ЦитироватьИ давно стала подлостью торговля с другими государствами? Причем большей, чем нарушение союзных обязательств?

То же что-то не вижу ответа, повторитесь плиз.
ЦитироватьПо Солженицыну я помоему тоже ясно выразился что не согласен с цифрой 40м убитых тем немение признаю его аторитет в области описания той эпохи.

Хоть и врет, но авторитет? Если Вы сами с ним не согласны, зачем же его цитировать?
ЦитироватьКанада Автсралия ФОРМАЛЬНО принадлежат Британской Короне. Королева конечноже не имеет никаких полномочий но ведь и в самой Англии она фигура скорее номинальная нежели действующая политичиская сила.

Так ведь и правительство не имеет! Вот и результат второй мировой войны: Канада и Австралия были английскими доминионами, а сейчас скорее американские.
ЦитироватьПервоначально он был создан как концлагерь для полит заключёных и никаких евреев в нём не уничтожали в 34 году

Допустим. Т.е. торговать со страной, создающей концлагеря для инокомыслящих демократическим государствам не зазорно? Почему же Вы не кричите: Судить! Немедленно! Они помогали созданию концлагерей!
ЦитироватьА без этого было никак. Стране необходимо было развиваться.

Т.е. Германии можно начхать на все заключенные договора, создавать концлагеря, оккупировать соседние страны потому-что ей надо было развиваться. А союзу просто торговать нельзя? Опять Ваши двойные стандарты!
ЦитироватьКогда закон нарушает частное лицо это преступление конкретного часного лица. Но когда с агрессором сотрудничает государство это уже совсем другая штука.

Когда закон нарушает частное лицо (и ведь даже не лицо, а крупнейшие концерны!) и его не наказывают - то это преступление государства! Оно не выполняет одну из своих главных функций - соблюдение законности! Так что разницы между Союзом и США, Великобританией и пр. никакой!
ЦитироватьВот я читаю написано например "без форсирования реки" и у меня возникает вопрос почему без? Почему система огя ДЗОтов не была подавлена?

Таких примеров тьма и у немцев, и у англичан и у американцев, но почему-то Вы только про русских пишете:
Цитироватьчто к людям у нас относились как к скоту.

А насчет:
ЦитироватьАмерика же своих солдат берегла

может на фоне приведенных мною примеров возьмете свои слова назад?

Вот Вам еще про отношение к своим солдатам у англичан:
Рейд на Дьеп
В Берневалле, только небольшая часть 3 отряда Коммандос смогла высадиться и временно вывести батарею из строя, загнав канониров в бункеры снайперским огнем. В Пуа высадка задержалась и, понеся тяжелые потери от пулеметного огня, войска застряли на береговой полосе. 4 Отряд Коммандос не встретив сопротивления, стал единственным подразделением, выполнившим свою задачу - захват береговой батареи Варгенвилля. В Пуарвилле, Канадцы высадились, не встретив серьезного сопротивления, но в неправильном месте, и опоздали с началом штурма города.
Пехота высадилась вовремя, однако слабый огонь поддержки показал немцам, что танки запаздывают с высадкой, и первая попытка штурма была отбита. Только небольшое количество пехоты и 6 танков достигли города, но были остановлены завалами на дорогах и подоспевшими частями истребителей танков (артиллеристами) из состава 10 Танковой дивизии. Танки "Черчилль" оказались в безнадежной ситуации, застряв в узких улицах города, без поддержки пехоты, под сильным противотанковым огнем. В итоге, все прорвавшиеся танки были уничтожены, или брошены своими экипажами. Основная часть танков, так и не преодолела укрепления береговой полосы и была истреблена огнем береговой артиллерии и ударами пикирующих бомбардировщиков
Из 4963 Канадских пехотинцев 3367 были убиты, или захвачены в плен. Британские Коммандос потеряли 275 человек. Английский флот потерял один эсминец, 33 десантные баржи и 550 человек. Потери немцев составили только 561 человек убитыми и ранеными.
Цитируется по:
РЕЙД НА ДЬЕПП, АВГУСТ 1942 - УЧЕНИЯ С ДОРОГОЙ ЦЕНОЙ
Дмитрий Пятахин
(Броне-Сайт, октябрь 2000 г.)
Цитироватьно там вовсяком случае солдатами минные поля не разминировали. Что опять скажите по Станиславскому "Не верю"?

Да. Приводите факты со ссылками или снимайте вопросы!
ЦитироватьМы как то вскользь проошли тему геноцида собственного народа Сталиным. Хотел бы ещё раз заострить внимание на этой проблеме.

Тема уже была подробно рассмотрена здесь:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Третьяков

ЦитироватьВопрос конечно интересный я бы даже сказал филосоский. Что ж давайте подумаем. Что значит мировая революция?

бла-бла-бла.....
ЦитироватьПока весь цивилизованный мир развивался мы занимались утопической идеей построения коммунизма-социализма отстав в конечном итоге от развитых стран лет на 50 если не больше.

Аргументировать свои высказывания, конечно, как обычно не будем?
Цитироватькоторых армия осталась без грамотных офицеров?

Список уничтоженных грамотных можна?
А Василевский, Рокоссовский, Катуков, Конев, Захаров, Савицкий, Кузнецов и пр - так сказать неграмотные, да?
аргон
Цитироватьпотому и "гнали"-дабы не зародить ни малейшего подозрения гитлера в своей нелояльности и неблагонадёжности

Цитироватькстати.с позиции здравого смысла стоило приостановить выполнение контрактов-до возобновления поставок германией.

Я понимаю, Вы жутко не любите читать ничьх постов, кроме своих, но может, сделаете усилие и прочтете? Я обо всем этом уже написал со ссылками. То что Вы пишете, мягко говоря не является правдой.
Цитироватьах,да-забыл,что своим отказом отвечать по долгам царского правительства советская россия поставила себя вне законов мирового сообщества

А чем Чехословакия себя поставила вне законов, а Эфиопия, а Абиссиния? Много кто им помог? А ведь и союзнические договора были. Так что не смешите мои тапочки.
Цитироватьа второй рукой сталин точил клинок-выжидая наиболее подходящий момент,чтоб всадить его под тоже самое ушко...лично мне -это так представляется.

Доказательсьв, конечно, приводить не будем?
Sonnenmensch
ЦитироватьА что касается сырья - господа, а что бы Вы сделали на месте советсткого руководства? Предъявили Германии претензии за задержки в поставках машин? Или попросту оборвали сырьевой экспорт?

Ну от кого-кого, а от Вас не ожидал! Прочитайте мои посты на 4-й странице! Там все описано! И что поставки останавливали, и что немцев подгоняли!
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Valery

ЦитироватьКоммунизм и фашизм, что хуже?

Что по мне, так в принципе одно и то же, только немного по-разному оформлено. Но и там и там цели фактически одни и те же, - мировое господство.

Муха21

Сугубо мое мнение(никому не навязывая и ненастаиваю):
Политика "фашистов" и "коммунистов"(как они себя называли) была впринципе одинаково ужасной("коммунисты" немножко меньше напортачили), но я буду рассматривать проблему не в этом аспекте. Давайте на минуту забудем о политике этих людей и рассмотрим эти системы, как идеи:
коммунизм-на мой взгляд, добрая, справедливая, идеальная идея, достич которой нашему обществу просто невозможно по одной простой причине-мы слишком эгоистичны для нее.
фашизм-идея возвышения одной расы над другими-без комментариев...я не скинхед.
Вывод:
политика людей, называвших себя коммунистами была ужасной;коммунизм-светлая идея.
политика людей, называвших себя фашистами была ужасной;фашизм-плохая идея

Не судите строго...
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать?

Третьяков

Муха21
ЦитироватьСугубо мое мнение

Т.е. без аргументов? B)  
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru