01 мая 2024, 20:51:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Обсуждение названия темы

Автор Farlock, 16 октября 2006, 18:27:04

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Farlock

16 октября 2006, 18:27:04 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 18:06:58 от arta999
ЦитироватьСходные темы[/size]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (сама эта тема)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



W_o_l_k
может быть я невнимательно прочла начало темы, но мне показалось, что о другом...

Farlock

arta999
в том-то и дело, что тема о том, "как себя вести, чтобы мужчина был откровенен", а не о том, "как не надо себя вести, чтобы мужчина  был откровенен"
Я считаю, что здесь есть некая принципиальная разница... или я просто чего-то не понимаю в этой жизни... :unsure:  

arta999

17 октября 2006, 08:54:49 #2 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 11:47:03 от arta999
Farlock
Цитироватьтема о том, "как себя вести, чтобы мужчина был откровенен", а не о том, "как не надо себя вести, чтобы мужчина был откровенен"
Я считаю, что здесь есть некая принципиальная разница...


это какая-то особая женская логика  :D

я лично всегда думала что слова "не надо" противопоставляются слову "надо" а во фразе "как себя вести" слова НАДО вообще нет, соответственно можно подставить и "КАК НАДО" и "КАК НЕ НАДО" и даже множество других как положительных так и отрицательных типа "возможно - не возможно", "желательно - не желательно", "рекомендовано - не рекомендовано" и т. д.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

W_o_l_k

Farlock
Цитировать"как себя вести, чтобы мужчина был откровенен", а не о том, "как не надо себя вести, чтобы мужчина был откровенен"
:blink:
А в чем разница? Это же как... две ноги.

Можно было бы более широко трактовать тему, например "Как вести себя, чтобы люди были с тобой откровенны", но есть некоторые отличия. С мужчинами одни модели поведения, с женщинами другие.
Поэтому тема достаточно коректно сформулирована. ИМХО.

Farlock

arta999
я проходила рекомендованный вами тест на логику, набрала 28 очков - не лучший результат, но дело было в 4 утра, и я с трудом боролась со сном, так что с логикой у меня все в порядке.
а то, что касается нашего спора, то попробую объяснить, раз уж вы с W_o_l_kом не понимаете очевидного, на конкретном примере...
Допустим мой муж пришел домой, и я замечаю, что он чем-то озабочен и озадачен, но сам он мне не рассказывает чем... И вот тут-то я должна правильно себя повести, чтобы расположить его к откровенности в данный момент, если мне это нужно. Совсем другой вопрос, а зачем мне это нужно, но к данной теме это отношения не имеет. А если следовать вашей логике, то, если я в этот самый момент не начну вываливать на него кучу ненужной и неинтересной ему информации, то он станет со мной откровенничать, выходит так? Да вотсовсем и необязательно...  В таком случае, он может так и не рассказать мне ничего, по причине, описанной EURO-banan...

Я прочла все, что было написано в постах этой темы, но вот что бы я хотела добавить, так это то, что не всем женщинам хочется говорить подолгу со своими мужчинами. мне, например, доставляет гораздо больше удовольствия слушать своего мужа, нежели говорить самой, а иногда хочется просто помолчать вместе, рядышком...




arta999

Farlock
Цитироватьесли я в этот самый момент не начну вываливать на него кучу ненужной и неинтересной ему информации, то он станет со мной откровенничать, выходит так?

нет не так, прочтите еще раз

Цитироватьодна из самых распространенных причин


слово ОДНА и ЕДИНСТВЕННАЯ это разные вещи, если не верите мне посмотрите в Словарях
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Tristan

arta999
Цитироватьэто какая-то особая женская логика biggrin.gif

W_o_l_k
ЦитироватьА в чем разница? Это же как... две ноги.

В том то и дело, что это не одно и тоже.
Более понятный пример
1) Как не надо вести себя, чтобы не творить зло?
2) Как надо вести себя, чтобы творить добро?
Эти вопросы не эквивалентны, так как отсутствие зла не тоже самое, что присутствие добра.
Добавлено:
Так и здесь. Если откровенность надо заслужить, то для этого не достаточно просто не совершать каких-то ошибок. Нужно не просто не совершать ошибок, нужно при этом совершать "не ошибки". В этом состоит разница.

Farlock



arta999
Цитироватьнет не так, прочтите еще раз

я бы вам посоветовала то же самое, причем с самого начала темы...

arta999

Tristan
ЦитироватьВ том то и дело, что это не одно и тоже.
Более понятный пример
1) Как не надо вести себя, чтобы не творить зло?
2) Как надо вести себя, чтобы творить добро?


:faint:

ты привел пример

как Х вести себя чтобы получилось Б
как -Х вести себя чтобы получилось Д

в твоем примере Б НЕ РАВНО Д
, поэтому он не подходит под рассматриваемый случай

Фарлок рассматривает пример когда у нас есть ТОЛЬКО  Б

Цитироватьтема о том, "как себя вести, чтобы мужчина был откровенен", а не о том, "как не надо себя вести, чтобы мужчина был откровенен"
Я считаю, что здесь есть некая принципиальная разница... (с) Farlock


как Х вести себя чтобы получилось Б
как -Х вести себя чтобы получилось Б

Б РАВНО  Б

Х в данном случае множество значений приводящих к нужному результату, которые могут равняться "должны, не должны, могут, не могут, рекомендовано, не рекомендовано, возможно, невозможно, нужно, ненужно" и т. д.
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Farlock

arta999
предположим, что
Х вести себя чтобы получилось Б,
но -Х вести себя получилось Б :не всегда верно
поэтому у этих уравнений не всегда получается тождество...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru