11 июня 2024, 20:15:34

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Бел-ка

Нужно ли быть добрым?

Автор Бел-ка, 06 октября 2006, 10:52:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Bagirrra

LIFE
В принципе, альтруизм, накладывающийся на "не от мира сего", по идее и дает ту самую безусловную доброту
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


LIFE

Ну я ж и о чем !  ;)  


вот мысль которая у меня возникла *Измена заложена в самой личности а не в обстоятельствах*
так ли это ? если все предки гуляли то и ты пердрасположен к измене офтопик конечно мож нажо был создать такую тему


это вот так же как доброта качество типа генетическая
обсолютно добрые это как исчезающий вид а уж в мегаполисе им не выжить так как добрые дела безнаказаными не бывают  
"тот человек, кого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя... " Пришвин
Я gratis.pp.ru

С уважением,Я

Tristan

Farlock
Цитироватьв том-то и дело, что "добрый" - именно свойство человека, его суть, но повторюсь - таких людей практически не осталось, их еще обычно называют "не от мира сего", "чудаками"...
и на мой взгляд, о человеке можно сказать, что он добрый, есло он и делает добро, и не творит зло... К сожалению, такие люди, практически, - исключения в современном обществе...

В том то и дело, что если бы "добрый" было свойством человека, то ему бы не пришлось прикладывать усилий, для того чтобы сделать доброе дело, а не злое. Это бы происходило само собой, просто потому, что он иначе не может (он по природе "добрый"). Но в этом случае вся нравственная ценность доброты свелась бы к нулю, ибо без нравственного усилия, без выбора, это будут просто дейстивия робота.

Farlock

Tristan
ну уж вовсе с тобой в этом не согласна, это, как мне кажется, ты что-то напридумывал... и с роботом намудрил

arta999

имхо нету добрых или злых, есть просто люди которые ведут себя по-доброму или по-злому... а когда и как и какие методы превалируют уже все зависит от того какое поведение люди считают более эффективным для жизни

будь добр и люди к тебе потянутся, и тебе будет хорошо

будешь злым все отвернутся


но добрым это вовсе не означает во всем потакать, нужно найти баланс так чтобы и относились хорошо и на шее не ездили
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

EURO-banan

стоит быть моральным, если уж так приелось ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

JShadowLord

в этом современном скоццком и тупом обсчестве???нунафик...рубани первым пока не рубанули тебя...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

arta999

JShadowLord
Цитироватьв этом современном скоццком и тупом обсчестве???нунафик...рубани первым пока не рубанули тебя...

:faint: если все так будут думать  :ph34r:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

JShadowLord

arta999
кишка тонка так действовать...эти *все* скорее в штаны быстрее наложат, чем хоть какое нить стоящее действие совершат....
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Luck_them_all

Если добрый, то он никогда не станет злым и наоборот. Это все формируется с рождения, на внутреннем уровне, на уровне подсознания и осознания. Добрые люди понимают, что ими вот тот и вон тот пользуются, но они ничего не могут с этим поделать. Скажу даже, что зачастую они получают удовольствие от того, что они могут кому-то помочь, сделать что-то во благо и т.д. А если добрый по своей сущности человек не поможет, повернется спиной, так его потом своя же совесть так замучает, мама не горюй.
Но, даже в свете вышеперечисленного, считаю, что лучше быть таким вот добряком, чем злой и черствой сукой, которой является (к сожелению) большая половина нашего постсоветского пространства.  
И каждый день превращается в бешенyю боль
И это тоже война война с самим собой
...
Ты посмотри емy в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война бyдет с ним



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru