16 июня 2024, 04:02:22

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Бел-ка

Нужно ли быть добрым?

Автор Бел-ка, 06 октября 2006, 10:52:46

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

JShadowLord
в штаны обычно ложат как раз те, кто не могут сдержаться и рубят первыми ((: из соображений - а мало ли.

куда больше смелости и риска нужно для того, чтобы довериться возможному предателю, чем не довериться возможному другу :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Bagirrra

Luck_them_all
ЦитироватьЭто все формируется с рождения, на внутреннем уровне, на уровне подсознания и осознания

То есть Вы хотите сказать, что доброта - это фактически генетическая предрасположенность?;)
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


бамбуча

Смотрела про людей с синдромом  Дауна ,  так вот  они очень добрые  и просто не умеют злиться, никогда!   И  есть такая версия что эта самая лишняя хромосома  она как раз и есть хромосома добра.Они никогда не ответят на зло злом,они просто не умеют этого делать:( Но  их ужасно жалко почему то....
чур не нападать на меня всем сразу :D

Бел-ка

бамбуча

Да они живут в своем мире. Я тоже видела передачу о них, где говорили, что они как бы в другом измерении живут.
 Carpe diem

Огненная

бамбуча
Бел-ка
Они не просто живут в другом мире. Они  не догадываются, что можно жить обманывая, злясь, завидуя...

бамбуча

Огненная
ЦитироватьОни не догадываются, что можно жить обманывая, злясь, завидуя...

Я про то и говорю.  Но дело в том что  они не приспособлены жить в  мире обычных людей.  Отсюда вывод какой?  Печальный:(

FlashGP

07 октября 2006, 22:04:56 #36 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 22:05:28 от FlashGP
Приведу цитату из одной мною очень любимой книги : "Что бы делало твое добро, если бы не существова­ло зла? " (с) (Воланд в «Мастере и Маргарите»)

Граница между добром и злом - ты сам. Мне ближе принцип, будь добр с друзьями и беспощаден с врагами...

PavelAlex

ЦитироватьНужно ли быть добрым?, Ваше мнение?

Если быть таким добрым как Достоевский изобразил князя Мышкина, то нет. Если таким, как Булгаков изобрал Иешуа тоже нет))

JShadowLord

EURO-banan
Цитироватьв штаны обычно ложат как раз те, кто не могут сдержаться и рубят первыми ((: из соображений - а мало ли.
это из страха...когда делаются попытки рубануть самыми первыми...но стоит ещё помнить то, что их рубалово будет так, баловством, без силы..мною же сказанное рубалово будет практически смертельным, и источник таких действий будет уже как раз якорь начала хотя бы уже того же самого предателя, то  есть он подошел со спины с ножом, только замахнулся и хрясь - остался без башки... :)
Цитироватькуда больше смелости и риска нужно для того, чтобы довериться возможному предателю, чем не довериться возможному другу
а это уже будет малямс глупо, доверять тому кто может предать, раскрыть свои позиции, а возможных друзей не бывает, по причине того, что вообще не сложно выяснить что такое *друг*...
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

Огненная

07 октября 2006, 23:38:57 #39 Последнее редактирование: 07 октября 2006, 23:50:51 от Огненная
Доброта к одному может обернуться злом к другому...
Поэтому, все-таки мне ближе слова Толстого "Добрый человек это не тот, кто делает добро, а тот, кто не делает зла".
Хотя себя добрым человеком считать не могу. Иногда поступаю так, как хочется мне, не особенно считаясь с окружающими, тем самым нанося урон их чувствам.
А вот нужно ли быть добрым? К близким и родным - однозначно.  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru