02 мая 2024, 00:13:03

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Hystera

Психология в будущем

Автор Hystera, 25 сентября 2006, 14:17:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Hystera

Вот думала поступать на психологию.родители отговаривают,говорят,что потом буду работать где нибудь в садиках,больницах,школах.Не самая радужная перспектива,честно говоря.Вот интересуюсь,куда можно идти с образованием психолога.

Loki Dark

черт его знает где там бабло можно рубить вагонами, но это всегда пригодиться точно ))) в любой сфере, так что иди! :rolleyes:  



                           

VALidol©

Hystera
Психология - такая наука, которая может пригодиться во многих сфкрах с«большими бабками»... Та же торговля... Удачные менеджеры как правило неплохие психологи. Полет фантазии неограничен ;)
А в плане работы по специальности...
В наше время это не так уж обязательно... Я например, по специальности юрист, а уже 4 года работаю дизайнером и видеооператором и, поверь, нисколько от этого не страдаю :)  
...ушел...

Loki Dark

VALidol©
в торговле психология нужна так же, как и в дизайнерской конторе, не больше не меньше, особенно когда договариваешься о проэкте или о халтуре своей :)



                           

arta999

Hystera
Цитироватьпотом буду работать где нибудь в садиках,больницах,школах.Не самая радужная перспектива

почему? а для чего тебе вообще именно образование психолога? если человек любит эту работу то он счастлив в садиках, больницах, школах

а зарплата зависит от организации (садика, больницы, школы, предприятия и т. д.) коммерческая она или муниципальная, сколько выделяют на эту ставку и т. д.  

психология это призвание, а если способностей нет, или хотябы гиперкомпенсаторной мотивации, то набор информации даваемый в рамках вузовского образования все равно ничего не даст, работать по специальности "психолог" можно будет, но быть психологом увы нет

в основном такие и сидят на низкооплачиваемых ставках, люди получившие информацию и диплом, но так и не ставшие психологами

настоящие же асы всегда сумеют применить свои способности, чтобы устроитсья на более оплачиваемое или более подходящее "для души", и занятия любимым делом, место
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

arta999
вот работать по этой профессии никогда бы не стал, а "для души", как ты сказала, отучился бы ...



                           

arta999

Loki Dark
ну если есть время и желание то можно где-нибудь заочно отучиться, а на очном лучше все-таки учиться по той специальности по которой будешь работать, имхо полезнее да и удобнее при устройстве на работу
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Loki Dark

arta999
а вот интересно ты по професси работаешь?
это может конечно уже личной вопрос, можно не отвечать безусловно :)
опять же полнота ответа зависит от желания :)



                           

VALidol©

arta999
Цитироватьна очном лучше все-таки учиться по той специальности по которой будешь работать

порой осознание того, что «это не твое» приходит лишь после окончания ВУЗа... Я поступал одновременно на дизайнера и на юриста... поступил на дизайнера, не прошел на юриста, забрал документы с дизайнера, пошел опять на юриста, отучился... проработал немного и бросил... теперь я дизайнер:) И среди моих знакомых куча таких примеров... Редко люди точно знают свой путь ;)  
...ушел...

arta999

Loki Dark
Цитироватьа вот интересно ты по професси работаешь?

чтобы не флудить в теме ответила у себя в журнале [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]  
Добавлено:
VALidol©
ЦитироватьРедко люди точно знают свой путь

это точно... на всякий случай нужно получать любое высшее, а дальше уже будет видно по обстоятельствам
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru