01 мая 2024, 16:17:10

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Hystera

Психология в будущем

Автор Hystera, 25 сентября 2006, 14:17:59

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Moscowgirl


ЦитироватьВот интересуюсь,куда можно идти с образованием психолога.

Абсолютно в любую сферу деятельность. Психологи подразделяются  по своей структуре:
это может быть психологи в кадровой работе (рекрутеры их еще называют), это может быть и психологи по работе с детьми (школы, детсад.), психологи в магазинах (они разрабатыют как лучше продать тот или иной товар, услугу), и политике тоже есть психологи (с уклоном политолога). Психология - это очень большая сфера деятельности, главное захотеть и  суметь себя реализовать.
Loki Dark
Цитироватьа "для души", как ты сказала, отучился бы

Согласна с тобой. Психология в жизни пригодится (например в воспитании детей) :blush:  
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

arta999
Цитироватьа зарплата зависит от организации (садика, больницы, школы, предприятия и т. д.) коммерческая она или муниципальная, сколько выделяют на эту ставку и т. д.

Ну чтобы туда попасть, надо сначала в обычном гос учреждении отработать на хилой з/п
Добавлено:
Moscowgirl
ЦитироватьПсихология в жизни пригодится

Почти любое образование может в жизни пригодиться
ночная фурия

Moscowgirl

Frey

ЦитироватьПочти любое образование может в жизни пригодиться

Согластна, но в данный момент речь идет о психологии ;)
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Graf

17 октября 2006, 18:04:25 #13 Последнее редактирование: 17 октября 2006, 18:05:23 от Graf
Frey
ЦитироватьПочти любое образование может в жизни пригодиться

Как и любое знание главное это уметь  применять.


Забавные мы все же существа - люди. Сами себе создаем проблемы и сами их судорожно пыжимся решать. Одни придумывают, как давить на человека другие его из под этого давления, вытягивают. Я думаю, что психология будущего должна заниматься вопросами возвращения человека к гармонии - как внутренней, так и с матушкой природой.

arta999
Цитироватьнабор информации даваемый в рамках вузовского образования все равно ничего не даст, работать по специальности "психолог" можно будет, но быть психологом увы нет

Я тоже в этом уверен. У нас во сновном учат на тестологов.
Hystera
ЦитироватьВот интересуюсь,куда можно идти с образованием психолога.

Психология действительно имеет очень обширное применение, как здесь уже не раз писали.
В детскую психологию может и нет смысла идти, так как она имеет отдельную специфику и несколько другие задачи.

А вообще образование психолога очень не плохое и довольно универсальное подспорье для жизни.
Но прежде чем потратить несколько лет жизни лучше все же определиться хотя бы с направлением своей дальнейшей жизненной деятельности.

Если же говорить о просто получении высшего образования то психология это один из лучших вариантов решения вопроса, как впрочем и юридическое образование. Эти знания всяко пригодятся.ИМХО

Frey

Graf
ЦитироватьЕсли же говорить о просто получении высшего образования то психология это один из лучших вариантов решения вопроса, как впрочем и юридическое образование. Эти знания всяко пригодятся.ИМХО

Также, как и образование социолога и педагога.
Мне кажеца, что любое образование по работе с людьми в жизни всегда пригодится
ночная фурия

Moscowgirl

Frey
Цитироватькак и образование социолога и педагога.

А тебе не кажется, что социология и педагогика по сути являются той же самой психологией?
В жизни как? Сначала не везет, не везет, потом КАК НЕ ПОВЕЗЕТ и опять не везет, не везет.....


Frey

Moscowgirl
ЦитироватьА тебе не кажется, что социология и педагогика по сути являются той же самой психологией?

Мне то все равно. Меня больше привлекает экономика(которая тоже не повредит ;) ). А социалогия, педагогика и психология...дипломы все таки разные.
ночная фурия

Graf

Frey
ЦитироватьТакже, как и образование социолога и педагога.
Мне кажеца, что любое образование по работе с людьми в жизни всегда пригодится
Ну тут я с тобой не совсем согласен психология и юридическое образование все же несколько практичней для жизни, чем социология и педагогика.
ЦитироватьМеня больше привлекает экономика (которая тоже не повредит  )

Да тоже хорошее образование, но пригодиться, если пойдешь либо по профилю, либо в бизнес.

Fridka

Graf
ЦитироватьЯ тоже в этом уверен. У нас во сновном учат на тестологов.

Ну почему? Психодиагностика - только одно из направлений, которое у нас дают  :)  
трубадурочка

Graf

18 октября 2006, 12:43:28 #19 Последнее редактирование: 18 октября 2006, 12:52:30 от Graf
Fridka
ЦитироватьНу почему? Психодиагностика - только одно из направлений, которое у нас дают


Хороший вопрос - Почему? Но только это, почти единственное, что дают более менее нормально. Есть, конечно, вузы, где нормально преподают психологию, но это больше исключение из правил, чем правило. Достаточно посмотреть, как работают наши психологи в таких областях как рекрутинг, школьное и дошкольное психологическое сопровождение. Проведя разовое  тестирование они уже делают выводы, ставят диогноз и даже начинают лечение <_< . Это, простите, называется - работа на шару. Ну а то, что обследование пациента проходит сквозь призму собственного жизненного опыта, я вообще молчу. Когда человеку по сходным реакциям навешивают собственные проблемы, вместо того чтобы найти  и помочь с решением  реально мучающей его проблемой. Или когда у психолога комплексов целая куча и он резко реагирует, стоит лишь чуть их задеть?
Вот если у человека действительно призвание быть психологом, то да - благодаря своим способностям и знаниям, полученным при обучении, из него может получиться хороший психолог. А на самом деле в психологи очень часто идут люди для решения своих проблем, что уже делает их никудышными психологами. Для примера, при проверки одного детского учреждения, были выявлены факты прямого нарушения врачебной этики. Там работала психологом женщина имеющая огромные жизненные проблемы с мужчинами и в буквальном смысле калечила детскую психику маленьких мальчиков всячески уничижая их достоинство при этом используя свои знания в психологии. Такие люди, озлобленные жизнью, в психологии это тоже самое что зубной врач садист.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru