28 апреля 2024, 18:28:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Apple_death

Что Вас ведет по жизни

Автор Apple_death, 17 сентября 2006, 15:42:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Apple_death

Необходимость сделать выбор возникает постоянно. Но чем мы руководствуемся, оказавшись на перепутье? Кто-то внимает голосу рассудка, кто-то действует по велению сердца, кто-то, как может показаться, вообще не задумывается, принимая решение.
А что Вас ведет по жизни?

]

arta999

эмоции это указатель направления и двигательная сила в одном флаконе, а разум это метод реализации задуманного

так что я выбираю направление эмоциями и они же меня и поддерживают на пути, а что и как сделать руководствуюсь разумом
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

рыбка Пиранья

Цитироватьтак что я выбираю направление эмоциями и они же меня и поддерживают на пути, а что и как сделать руководствуюсь разумом

arta999, можно я к тебе примажусь? :rolleyes:  
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Mallory

Я скорее прислушиваюсь к разуму, а эмоции стараюсь подавить или от них обстраагироваться, когда делаю выбор, так как они мешают обьективно воспринимать события)
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Гарик.

ИМХО. Эмоции стабильны: они всегда одни и те же. А вот разум, логика могут подтасовать что-угодно в ЛЮБУЮ сторону в зависимости от выбранного направления.
Если у человека хорошая связь с Подсознанием, то ему желательно всё время прислушиваться к своим ощущениям. Если хорошо развито мышление, то можно и расчитывать события, но всё равно не сбрасывать при этом со счетов зова своего Сердца.

Killers

Цель и вера. Это я считаю смыслом жизни. Если они совпадают, то я госов бороться за эту сумму ценой жизни.
Тень живет лишь при свете
Мой днев

Mallory

ЦитироватьЭмоции стабильны:

Это как? :o
Иногда настроение меняется 7 раз на день. И на одно и тоже событие, если полагаться на эмоции можно реагировать абсолютно по- разному! А если на разум, то одинаково.
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Гарик.

ЦитироватьЭмоции стабильны


Mallory
ЦитироватьЭто как? Иногда настроение меняется 7 раз на день.

Но при этом, если вам грустно, то вы всегда ощущаете это состояние души однозначно как грусть. Если радостно, то - как радость.
А вот разум... Сегодня он считает, что котёнок - хороший. А завтра тот же котёнок - уже плохой. Сегодня он вам шепчет: "Поступи в институт", а через месяц: "Да зачем он тебе нужен!". И т.д.
Эмоции идут из Подсознания,  в котором сосредоточен опыт всей жизни человека.    

Mallory

Сегодня эмоции тебе говорят - знаешь, они меня все не любят, поэтому пошли они..в баню, а завтра - неет, они мои друзья, я их люблю.
Разум говорит - не нужно никого посылать в баню, потому что потом пожалеешь, лучше пойди и приведи в порядок свои эмоции.
События и поступки онализируются же разумом, а эмоции - только ответная реакция.

Даешь разум!Голосуй за мозги! :D
Гарик.
В общем я не согласна)
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Гарик.

Mallory
ЦитироватьСегодня эмоции тебе говорят - знаешь, они меня все не любят, поэтому пошли они..в баню, а завтра - неет, они мои друзья, я их люблю.

Если "говорят", то это не эмоции, а опять-таки разум. Эмоции говорить не умеют (они - безмолвны). Это - проявление наших чувств, ощущений.
Разум научился управлять эмоциями и даже "подменять" их.
Я не против разума (это равносильно деградации), я за его сотрудничество с эмоциями.

ЦитироватьВ общем я не согласна)

А в частностях, в деталях? :D  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru