28 апреля 2024, 01:14:16

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Apple_death

Что Вас ведет по жизни

Автор Apple_death, 17 сентября 2006, 15:42:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Mallory

Гарик.
Ну нет же! Разум - твое восприятие мира, то как ты его понимаешь с логической точки зрения, так сказать основа. А эмоции - окраска. Так чему верить - окраске или основе?))Разум основывается на опыте, а эмоции бывают настолько сильными, что перекрывают всю логику(разум) и вообще здравое мышление.
Пример..ну та же любовь:
Тут в основном играют эмоции, а разум лишь слабо осознает, что он влип и какие могут быть последствия. Но именно благодаря эмоциям - эйфорическому ощущению счастья, нежности, чувства собственности мы часто не можем бросить человека которого любим. Даже если разум понимает, что надо. Так как можно доверять эмоциям?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

VALidol©

Mallory
хорошо сказано  :)
соглашусь полностью.

А вообще, касательно вопроса темы, тут все зависит от ситуации... Нет людей, которые живут только эмоциями, равно как нет и тех, кто полагается лишь на разум.
...ушел...

Лаангкхмер

ЦитироватьЧто Вас ведет по жизни, и помогает принимать решения?

Разум и вера. Нередко ум.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

яяя!

ну надо согласовать эмоции и разум.... и можно получить нечто приемлемое:)))


Killers

Я считаю, что эмоции помогают лишь в немногих аспектах жизни. Доминировать они не должны.
Тень живет лишь при свете
Мой днев

Гарик.

Mallory
ЦитироватьРазум - твое восприятие мира

ИМХО. Мир воспринимается через ощущения, через органы чувств. А разум описывает, то что удалось воспринять (классифицирует, раскладывает по разным полочкам).  Разум - это твоё мировоззрение, но не мироощущение. Я ни в коей мере не собираюсь приуменьшать ведущую роль разума в современном мире, но выбор направления должно принадлежать не ему, а твоему Сердцу. Иначе, куда придёшь?
Разум основывается на опыте, но на опыте этой жизни. Эмоции идут из Подсознания - опыта многих жизней. Опыта, сформированного на базе наилучшего выживания и личного благополучия.
Эмоции не борются друг с другом, они приходят и уходят. Борется разум. С эмоциями, сам с собою.
Эмоции - не только окраска, но и подсказка о том, что делается в твоей душе (что она хочет). Разум пытается поставить всё на свои места. А дальше ... твой выбор.  

Tristan

Поступаю импульсивно. А потом добросовесно подвожу разумную базу "почему я так поступил", иногда и не одну :lol:  

Farlock

Прислушиваюсь, что говорит моя интуиция, а потом рассматриваю ее болтовню в призму логики и здравого смысла, насколько его хватает...  Интуиция у меня очень развитая, редко подводит, но я ей все время не доверяю, боюсь, что вот именно в этот раз и обманет. Гггг... А потом в очередной раз убеждаюсь, что она-то как раз и не ошиблась... И так всю свою сознательную жизнь, кошмарррр :D  :D  :D  

arta999

Farlock
ЦитироватьИнтуиция у меня очень развитая, редко подводит, но я ей все время не доверяю, боюсь, что вот именно в этот раз и обманет. Гггг... А потом в очередной раз убеждаюсь, что она-то как раз и не ошиблась... И так всю свою сознательную жизнь, кошмарррр

господи... как будто я писала  :ph34r:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Черные глаза

Совесть и несколько фраз:
За одного битого, двух небитых дают.
Главное день простоять, и ночь продержаться.
Главно что бы моя совесть была чиста, а остальным бог судья
Полковники не бегают, так как в мирное это вызывает смех, а в военное панику.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru