28 апреля 2024, 19:18:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Apple_death

Что Вас ведет по жизни

Автор Apple_death, 17 сентября 2006, 15:42:37

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Воображение

Справедливость. Согласие с внутренними принципами. Прыжок в эпицентр страхов и сомнений. Вера в то, что любой результат движения - есть победа.

Яволь Хермайор

Я основываюсь на собственных фундаментальных понятиях мировоззрения, разум помогает составить оптимальную комбинацию, а эмоции красоту воплощения принятого решения.  
Общество вышло из строя! Эвакуируйтесь, грядет Хермайор![/font]






Поэзия Яволя...

Недокритик

Если разум и чувства говорят одно и тоже, естественно поступаю так. А если они талдычут разное, то поступаю так, как чувствую, стараясь максимально приблизить действия к тому, что все же советует разум, но в большинстве основываясь все же на чувствах. А после того, как сделаю, в голове появляется отчетливый голос разума с вопросом: "Ну и х*йли ты это сделала?"  :P
А вообще, по-моему, в идеале надо искать золотую середину разума и чувств.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Mallory

Гарик.
-Разум стремится познать объективные законы окружающего мира и на основе этого знания упорядочить жизнь человеческого общества, ввести его развитие в рамки определённых правил. Это - долгий и сложный путь.
-Эмоциональное начало - нетерпеливо. Оно всегда недовольно существующими правилами и стремится их обойти, а ещё лучше - разрушить, надеясь выйти на более простой и быстрый вариант.
Я считаю, что любому человеку трудно заставить себя подчиняться разуму, и большинство просто сдается, успокаивая себя тем, что это так называемый "зов сердца". Абсолютное большинство людей часто не могут совладать с эмоциями и периодически впадают в состояние, когда им хочется «рвать и метать». Но разве хорошо терять над собой контроль?..
Яркий пример - это та же толпа. Толпа полностью подвержена эмоциям, в толпе разум вообще не имеет шансов на успех.
Ты говоришь, что следует довериться эмоциям, но эмоциям как раз следовать легче всего. Аналогия - сила воли. Людям сложно напрягать себя и поступать так как надо, а не так как хочется, то же касается эмоций.
Я считаю, что отдавать ведущую роль чувствам - просто отказ бороться..
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Независимая

ЦитироватьПоступаю импульсивно

Вот то же самое... только потом я не жалею о сделанном, полагая, что всё, что не делается - к лучшему
Все, что происходит, происходит не с нами, а для нас...

excarnifico

интуиция или импульс.
доверяю ей. не слушаюсь только тогда, когда она подсказывает совсем безумные вещи с тяжелыми последствиями.

Гарик.

Mallory
ЦитироватьЭмоциональное начало - нетерпеливо.

Потому что эмоции - это призыв к непосредственным действиям (и редко - к размышлениям).

ЦитироватьОно всегда недовольно существующими правилами и стремится их обойти, а ещё лучше - разрушить, надеясь выйти на более простой и быстрый вариант.

Эмоциональное начало вообще не знает, что такое "правила", "варианты" и т.п. (а значит не ищет и не разрушает их. Эмоции просто приходят и уходят. И всё.)

ЦитироватьАбсолютное большинство людей часто не могут совладать с эмоциями и периодически впадают в состояние, когда им хочется «рвать и метать». Но разве хорошо терять над собой контроль?..

Разум умеет управлять эмоциями. Для этого надо немного потренироваться.

ЦитироватьТолпа полностью подвержена эмоциям, в толпе разум вообще не имеет шансов на успех.

ППКС.  Надо учиться не попадать под влияние толпы.

Цитироватьэмоциям как раз следовать легче всего. Аналогия - сила воли. Людям сложно напрягать себя и поступать так как надо, а не так как хочется, то же касается эмоций.
Я считаю, что отдавать ведущую роль чувствам - просто отказ бороться..


В эмоциональном состоянии прикладывается меньше волевых усилий за счёт того, что человек уже находится в определённом психологическом (энергетическом) состоянии (на который разум только-только начинает настраивать. Как он это делает хорошо описано в книге Фредерика Бейлса "Наука разума").






arta999

Гарик.
ЦитироватьНадо учиться не попадать под влияние толпы.

анекдот вспомнился...

в сумасшедший дом приехал Гитлер с агитацией, ну грузит он всех своими мыслями, про лучший мир, великую рассу и т. д. всем понравилось, толпа радостно кричат ура, среди них стоит один человек с равнодушной миной на лице и скептически наблюдает за всем этим. Подходят к нему и спрашивают мол в чем дело, чего не радуешься вместе со всеми? а тот отвечает
- Я не сумасшедший, я санитар.  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru