28 марта 2024, 17:58:05

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Жестокость к детям

Автор Markus julian, 07 сентября 2006, 11:34:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Markus julian

07 сентября 2006, 11:34:25 Последнее редактирование: 07 сентября 2006, 11:43:48 от Markus julian
Не давно в "Избранном" своего браузера нашел старую ссылку.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не помню, откуда я нашел эту страницу.

Но заставляет задуматься. Девушка (если можно ее так назвать) вытолкнула чужого ребенка из метро. Ну понятное дело, ее раздражало поведение ребенка - но надо же думать, что делаешь...

Поневоле задумываешься, что же будет со следующим поколением?
Наверное, у следующего поколения такое уже станет нормой. И что самое страшное, было немало одобрительных отзывов.

Я не раз слышал на улице, как мать кричит на ребенка матом.

Еще я слышал историю о том, как ребенка напоили пивом, чтоб он не кричал. Один раз сработало, потом родители сделали так еще раз, и ребенок умер.

Как вы считаете:
Приемлемо ли так поступать с детьми, как описано по ссылке?
Как лучше всего делать в таком случае?
Совместимы ли жестокость и воспитание?


Неосуждение зла - меньше зло, чем то, которое не осуждают.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Бел-ка

Я в шоке. Так и хочется сказать: "ДУРА". Действие по принципу: кто сильнее, тот и прав. Интересно, а если бы там здоровый детина хамил и кривлялся, его бы она тоже постаралась вытолкнуть?

Надо было обратиться к мамашам с просьбой угомонить детей. А этого она, видимо, сделать просто побоялась.

Дети- они такие же люди, как и взрослые. И достойны уважения с самого момента своего рождения.
А наша обязанность воспитать из них стоящих людей. Я против жестокости. Она может только закомплексовать ребенка, и из него никогда не получится самодостаточного человека, личности...
 Carpe diem

Недокритик

ЦитироватьИ что самое страшное, было немало одобрительных отзывов.

Сама офигела  :blink:  Паноптикум какой-то  :ph34r:  
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Topsic

да врет она - мать ее б просто убила б - до следующей остановки - тем более, что если она к выкрутасам дитяти адаптирована - то нервы у нее дай боже. А если там и вторая мамаша - то и трупа бы не нашли б. Это ж не пакет с грязным бельем в форточку выкинуть.Стебаются - просто видно, НАСКОЛЬКО человек не в теме...
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

arta999

недавно слышала ребенка полтора лет мама била по ручкам чтобы не трогал того, что не положено, побила так что опухли и ампутировали обе ручки... вообще пи**ец
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Бел-ка

arta999
Цитироватьнедавно слышала ребенка полтора лет мама била по ручкам чтобы не трогал того, что не положено, побила так что опухли и ампутировали обе ручки... вообще пи**ец


Ужас! Просто слов нет! Вернее есть, но их не позволено на форуме произносить!
 Carpe diem

arta999

07 сентября 2006, 13:25:52 #6 Последнее редактирование: 07 сентября 2006, 13:27:08 от arta999
еще слышала давно уже, как отчим побил скакалкой 9-ти летнего мальчика и тот умер

а еще как одна несовершеннолетняя мамаша облила своего ребенка бензином и сожгла, а потом сама во всем призналась и ее отправили в психушку

а еще как женщина с двухлетней девочкой вышла замуж за богатого, а он оказался педофилом и тр**ал ее дочку, а она так и продолжала с ним жить, потому что якобы лучше уж так, чем одной, вот такие отмазки...


на мой взгляд у всех этих людей проблемы с психикой и таких надо изолировать от общества в психушки или в тюрьмы
Добавлено:
у меня самой ребенок (ему уже два годика) и я прекрасно знаю как дети умеют доводить, но даже в момент самых сильных психов в мозгах полюбому стоит ограничитель, если психанешь максимум можно шлепнуть, наорать, в угол поставить, но чтобы причинить ребенку (не зависимо своему или любому другому) вред, это точно дырка в голове должна быть
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Недокритик

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Graf

arta999
Цитироватьи я прекрасно знаю как дети умеют доводить

Да я тоже это знаю. Но как ты выразилась - ограничитель должен быть.
Что же касается примеров, которые приведены в твоих постах, я также полностью согласен с твоими выводами -
Цитироватьна мой взгляд, у всех этих людей проблемы с психикой и таких надо изолировать от общества в психушки или в тюрьмы

ППКС

И еще я полностью согласен с Topsic
Цитироватьда врет она - мать ее б просто убила б


Вот если бы история так закончилась, то я бы в нее поверил.
Так что по причине неверия в реальность такого поступка обсуждать, действия этой девушки, не считаю нужным, а вот действие мамаш,  можно осудить.

Думаю, что девушка просто выдала - желаемое за действительное. Видимо разбушевавшиеся детишки, при полном попустительстве своих матерей, разомлевших от умиления "невинными" шалостями своих чад. Настолько довели непривыкшую к детским бесячествам девушку, что у нее в голове созрела столь жестокая и коварная идея - типа вот взять бы, да и выдворить одного, не угомона, за дверь. Может тогда мамаши, обратят внимание на то, что их милые дитяти, не всем в радость и они здесь не дома, а в общественном месте.

Между прочим именно такая все дозволенность  и полное наплевательство на окружающих со стороны родителей, дает в результате хамское поведение отдельных молодых людей, которые не только место пожилым в транспорте не уступят, а еще и облают типа нехрен ездить тут в час пик.

Tristan

07 сентября 2006, 18:43:41 #9 Последнее редактирование: 07 сентября 2006, 18:48:29 от Tristan
ЦитироватьДумаю, что девушка просто выдала - желаемое за действительное. Видимо разбушевавшиеся детишки, при полном попустительстве своих матерей, разомлевших от умиления "невинными" шалостями своих чад. Настолько довели непривыкшую к детским бесячествам девушку, что у нее в голове созрела столь жестокая и коварная идея - типа вот взять бы, да и выдворить одного, не угомона, за дверь. Может тогда мамаши, обратят внимание на то, что их милые дитяти, не всем в радость и они здесь не дома, а в общественном месте.

Между прочим именно такая все дозволенность и полное наплевательство на окружающих со стороны родителей, дает в результате хамское поведение отдельных молодых людей, которые не только место пожилым в транспорте не уступят, а еще и облают типа нехрен ездить тут в час пик.

ППКС. Очень хорошо себе представляю это "умиление" мамаш и их тупую убежденность в своей правоте. С ними видимо просто невозможно было "поговорить", как тут предлагают, потому девушка и нафантзировала все это.
Если же это правда, то конечно ее поступок недопустим. Однако, сам не знаю почему, но поведение мамаш вызывает у меня большее отвращение, чем поступок девушки. ( И я бы не стал смешивать то, что сделала она, с теми зверствами которые приведены в предыдущих постах. Она сделала по сути следующее: поставила на место людей (мамаш) нагло эксплуатирующих социальное табу)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru