26 апреля 2024, 13:22:34

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


Жестокость к детям

Автор Markus julian, 07 сентября 2006, 11:34:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Tristan
ЦитироватьОднако, сам не знаю почему, но поведение мамаш вызывает у меня большее отвращение, чем поступок девушки.

Я тоже почему то поймал себя на этой мысли. Но всеже скорее всего эта мысль появилась, в виду того что, такой посупок в реалии ,со столь мирным завершением и не сорваным стоп краном, в голове не укладывается. А вот мамаши очень реальные персонажи.

Tristan

arta999
Кстати, мне кажется приведенный пример иллюстрирует столкновение "мужской" и "женской" морали, о которых ты писала в своем Журнале. Девушка на самом деле не причинила ребенку реальный вред - она преподала ему урок. "Мол, если будешь себя так вести - тебе ответят, тебя накажут". Конечно, она не имела на это права. Но будь я отцом этого ребенка, я бы сказал ему и жене - сами виноваты, получили по заслугам.  

Tristan

Бел-ка
ЦитироватьДети- они такие же люди, как и взрослые. И достойны уважения с самого момента своего рождения.

Вот тут логическая неувязка. Если дети такие же люди, как взрослые, то нельзя им позволять эксплуатировать свою безнаказанность, прикрываясь возрастом. Если бы взрослый человек вел себя по-хамски в общественном месте, то его можно и нужны было бы выставить. Так что надо определиться: либо мы снимаем с ребенка всякую ответственность (и он так и останется на всю жизнь инфантильным придурком), либо мы относимся к ребенку как к взрослому и отвечаем соответственно.

Жучь

Кстати, а что все так возмущаются? Такая жуткая фраза в начале поста - вытолкнула из метро... Я уж думала из едущего метро. Нет же - просто выставила за дверь...
Нехорошо, конечно. Ребенок потеряться может. Психологическая травма, все такое.
И, конечно, эта дурацкая привычка приматов - не предупреждать. Блин, для таких гениальных и понятливых и чутких и внимательных в общественном транспорте существ, как люди, нужна система из минимум ТРЕХ предупреждений. Первое - в совсем вежливой форме: доведение до сведения мешающей вам дееспособной взрослой, ну за неимением взрослой - детской особи, что ее поведение вам мешает. Второе - если особь не проникнется №1 - настойчивая просьба прекратить это поведение. Если же особь совсем непробиваемая, в третьем говорится открытымтекстом, что это предупреждение - последнее. Далее с вашей стороны будут уже действия.
И уже потом выставлять ребенка за дверь.
А лучше мамашу.

Markus julian

ЦитироватьНехорошо, конечно. Ребенок потеряться может. Психологическая травма, все такое.

Вот именно. Там, в живом журнале, были люди, которые говорили о том же.
ЦитироватьИ уже потом выставлять ребенка за дверь. А лучше мамашу.
Всех вместе.
А ребенок - это зеркало родителя. Если ребенок ведет себя по-хамски, то это упущение взрослого.
Если сегодня выталкивают на станцию и поят пивом, чтоб не кричал - завтра что, душить начнут за пролитый чай?  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

седой

У меня трое детей. Двое ,,своих,, один приёмный. Хотя различий не ощущаю.
Все мужики.
Как то никогда не думал, что может существовать жестокость по отношению к детям. Это же дети.... Разве можно их не любить?
Это не естественно по отношению к виду человеческому.
Слов нет.
Звери и то, умнее.

Tristan

Вообще, неудачное название темы "Жестокость к детям". Из-за этого сваливаються в одну кучу принципиально разные вещи.

Жучь

седой а зачем мне людить всех подряд детей?
К тому же, тут есть разница...
Если я воспринимаю ребенка как детеныша, ему, разумеется, очень многое прощается, на многое закрываются глаза, во многом ему можно и нужно помочь. Но при этом нефиг ему претендовать на те же права, что и у взрослых. И решающую роль играет мое мнение, а не его. Потому что не привилегиями едиными.
А если ребенок очень уж рвется доказать всем, что он "уже взрослый" - надо просто дать ему это прочувствовать. Ах ты взрослый? Что ж, прекрасно. С этого момента ты отвечаешь за себя сам. Ты не можешь вальяжно подвалить ко мне и потребовать чего нибудь. За это ты не менее вальяжно огребешь, если у мну будет плохое настроение. Ты не можешь сожрать все вкусности из холодильника. Это _ребенку_ можно. Я еще посмотрю с умилением. А взрослому есть мою еду нельзя без особой санкции. Теперь ты, разумеется, сам за собой все убираешь, сам разбираешься с приятелями, которые отняли у тебя игрушку, все делаешь _сам_. Сломалось что - не жди, что я помогу. Если повезет тебе - помогу. Но вряд ли повезет.
Ну и так далее.
Обычно запала хватает максимум дня на три.
На четвертый день ребенок начинает понимать, что быть _ребенком_ - здорово. И не так то они и нужны :) Все эти права...

Бел-ка

Tristan
Восьмилетний ребенок слишком мал, чтобы учить его правилам поведения таким образом. После такого потрясения он может действительно стать постоянным клиентом психиатара. А девушке просто ума не хватило для того, чтобы  разрулить достойно ситуацию.

И вообще, я говорила о том, что сила не является аргументом воспитания...
 Carpe diem

рыбка Пиранья

ЦитироватьЯ тоже почему то поймал себя на этой мысли. Но всеже скорее всего эта мысль появилась, в виду того что, такой посупок в реалии ,со столь мирным завершением и не сорваным стоп краном, в голове не укладывается. А вот мамаши очень реальные персонажи.

Graf, самое главное, попробуй сделай такой мамаше замечание даже в виде просьбы унять дитя, получишь сдачи.

Но девушку это все равно не оправдывает.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru