26 апреля 2024, 05:21:05

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


Жестокость к детям

Автор Markus julian, 07 сентября 2006, 11:34:25

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Барселона

седой
ЦитироватьКак то никогда не думал, что может существовать жестокость по отношению к детям. Это же дети.... Разве можно их не любить?

А ты знаешь какими жестокими могут быть сами дети? У меня племянница учится в 5 классе (ей 11) так у них девочка не так давно пыталась покончить с собой из-за того, что в классе над ней очень жестоко издевались. При чём она не была виновата в этом, просто дети нашли себе жертву. И развлекались, издеваясь над ней. И таких случаев полно.

Бел-ка
ЦитироватьВосьмилетний ребенок слишком мал, чтобы учить его правилам поведения таким образом.

В восемь лет уже поздно заниматься воспитанием ребёнка... <_<  

Бел-ка

Барселона
ЦитироватьВ восемь лет уже поздно заниматься воспитанием ребёнка... 


Правилам хорошего тона никогда не поздно поучиться
 Carpe diem

Барселона

08 сентября 2006, 22:45:48 #22 Последнее редактирование: 08 сентября 2006, 22:46:08 от Барселона
Бел-ка
Да, но чем старше ребёнок, тем сложнее его переучивать. А если до 8 лет правилам хорошего тона не научили, то с каждым годом это сделать будет всё труднее и труднее.

Бел-ка

08 сентября 2006, 22:56:35 #23 Последнее редактирование: 11 сентября 2006, 11:51:24 от Бел-ка
Барселона

Все равно считаю, что пока ребенок не стал совершеннолетним, за его поведение в первую очередь отвечают родители.
 Carpe diem

Гарик.

Барселона
Цитироватьчем старше ребёнок, тем сложнее его переучивать. А если до 8 лет правилам хорошего тона не научили, то с каждым годом это сделать будет всё труднее и труднее.

Проблему перевоспитания детей любого возраста очень хорошо осветил Макаренко А.С.

Markus julian

ЦитироватьА ты знаешь какими жестокими могут быть сами дети? У меня племянница учится в 5 классе (ей 11) так у них девочка не так давно пыталась покончить с собой из-за того, что в классе над ней очень жестоко издевались.

Жесток весь наш - жестоки и дети.  
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро
(с)

Собираюсь сменить ник. Следующий ник будет Jason Bourne. Перерегистрируюсь заново.

Fridka

Я читала одну историю о том, как ехала в троллейбусе мамаша с ребенком. А напротив нее ехала дама в светлом плаще. Ребенок все время шалил, вертелся и пачкал ботинками эту самую даму. Она, в конце концов, не выдержала, и попросила мамашу утихомирить дитя; на что та ответила, что она, мол, растит ребенка без комплексов и ограничивать его активность не собирается - это же ребенок. А рядом стоял некий молодой человек, он при этих словах подошел и плюнул на мамашу. Знаете, говорит, меня тоже без комплексов растили.
Ему аплодировал весь троллейбус.
В обсуждаемой ситуации я девушку не поддерживаю. Думаю, ребенок вообще не понял, за что его куда-то вышвырнули - предупреждения не было, а, судя по поведению мамы, он не знает, что так себя вести нельзя. Мы же социальные нормы в таком возрасте узнаем от родителей, а не постигаем их на интуитивном уровне. Он привык, что так - можно. Претензии не к нему должны были быть, а к мамаше в первую очередь. И сперва вербальные, в общем-то. Мы, типа, люди, у нас, типа, вторая сигнальная система хорошо развита, мы, типа, разговаривать умеем.

А по поводу жестокости к детям - так это совсем другая тема. Здесь - не жестокость, просто безголовость. А жестокость - это когда маленьких детей уводят босиком зимой в лес и там оставляют, потому что зарплата маленькая, и на всех детей, которых нарожала, денег не хватает. Да как такое может быть, что тебе есть чем себя накормить, а ребенка своего - нечем?! Черт возьми, это твой ребенок, и если он голодный - что хочешь делай, на панель иди, куски от себя отрезай, но ребенка накорми. Ты его родила, он сюда, как бы банально это ни звучало, не просился.
трубадурочка

Graf

11 сентября 2006, 11:46:17 #27 Последнее редактирование: 11 сентября 2006, 12:00:11 от Graf
рыбка Пиранья
ЦитироватьGraf, самое главное, попробуй сделай такой мамаше замечание даже в виде просьбы унять дитя, получишь сдачи.

Согласен - весьма проблематично. Т. к. эти мамаши тут же научат своих чад как надо отвечать назойливым окружающим.
ЦитироватьНо девушку это все равно не оправдывает.

Нет, конечно, если такой поступок имел место быть.

В таких ситуациях, я обычно, спокойным тоном, обращаюсь к родителям с предложением - Мне их(его) угомонить или сами справитесь. (Меня обычно дети слушаються. ;) )

Topsic

12 сентября 2006, 09:21:31 #28 Последнее редактирование: 12 сентября 2006, 09:22:06 от Topsic
Девица была бы крута, если б такое сделала с пьяным, с мужиком лет 30, вообще с компанией. Ситуация нереальная, просто мы обсуждаем то, что у нее в башке вызрело. А вызрело то, что она даже в своем выдуманном мире может только детей пинать.
Просто забитая маленькая дрянь.
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Светлана С

Извиняюсь, что встреваю, но у меня проблема вот такого характера, я будующая мама и у меня в голове замучили вот какие тараканы, по поводу того что я буду жестока со своим ребенком, так как не отличаюсь терпиливостью, и если будет орать не знаю как отреагирую. Посоветуйте как быть?



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru