01 мая 2024, 10:30:58

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Недокритик

Патриархат

Автор Недокритик, 31 августа 2006, 12:48:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Падший_Ангел

У кого что лучше получается, тот и должен этим заниматься. ИМХО. А работодателю этому просто кто-то в своё время не дал, вот он и стал женоненавистником :) Нормальные мужики уже давно научились работать вместе с женщинами и ничего против не имеют. И даже признают, что в чем-то женщины способней.
И вообще, когда мужики говорят, что женщины работать не должны, они соображают, как всё это будет выглядеть, если их мечты станут реальностью?? Это мужчины будут работать в детских садах, роддомах, школах?? Это они будут медсестрами в домах пристарелых и выносить за больными "утки"?? Это мужчины будут официантами во всех ресторанах и кафе?? Это они будут сидеть на телефонах во всевозможных диспетчерских и офисах??
В общем, мужчины, думайте, прежде чем выдвигать условия. Кому плохо от того, что мы на равных?  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Недокритик

Падший_Ангел
ЦитироватьКому плохо от того, что мы на равных?

Их эго  :lol:  
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Graf

31 августа 2006, 14:54:50 #12 Последнее редактирование: 31 августа 2006, 14:56:29 от Graf
Mallory
ЦитироватьВозникает ответный вопрос - а зачем тогда женщины пошли на такую работу?..


Ну вот очень замечательный вопрос. Они что когда устраивались на работу, кроме зарплаты, ничем не интересовались?

Недокритик
ЦитироватьИ вообще, может мне кто-то объяснить, чем вызвано мнение "женщина работать не должна, должна лишь хранить домашний очаг"? Чем вызвано такое отношение одного пола к другому?

Нормальное - бережное отношение. Им и по дому хлопот хватает. Да и потом всегда приятно, когда приходишь домой а там тебя встречает свеженькая не запаринная на работе жена. Я бы вот тоже дома свою жену посадил бы, так ведь ее там не удержишь, если только на дюбеля к стенке пристреливать :D
ЦитироватьИ еще мне интересно, есть ли на этом форуме люди, согласные с мнением "место женщины на кухне"?

А вот с этим я в корне не согласен, я сам люблю иногда готовить. Место женщины не только на кухне, но еще и в кровати.  :D  :P  :tongue2: А для этого еще и в спортзале, в косметическом салоне.  :nail: Так что работать, им, должно быть - некогда. ;)

Да  и вообще, многие женщины, занимающиеся только обеспечением быта дома, очень скоро становятся скучны и раздражительны, т.к. появляется синдром самонериализованности.

Если бы парни всей земли
В руки всех женщин, взять могли
То-то было б весело, То-то хорошо. :D  :lol:  :D
:fan:  :fan:  :fan: :pain36:  

Падший_Ангел

Graf
На самом деле, я с тобой согласна в том плане, что женщине работать не обязательно, и было бы идеально, если бы всю финансовую ответственность нёс муж (зарабатывал реальные деньги), а жена просто для удовольствия работала, чтобы не стать
Цитироватьскучны и раздражительны, т.к. появляется синдром самонериализованности.

Вот такой расклад лично меня бы вполне устроил!! Но ведь есть много нереализованных В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ женщин. А им одно спасение - работа! И это тоже нельзя сбрасывать со счетов.  
Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать.(Э.М.Ремарк).
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ (В.Пикуль).

]

Димитрий Б.

Недокритик
ЦитироватьЯ могу понять, ну есть у тебя такие взгляды. Ну, блин, зачем же тогда принимать женщин на работу?

Всё потому по тому, что в нашей стране мужской труд более высокооплачиваемый нежили женский. А происходит подобное из элементарного представления восточного человека - мужчина добытчик. А, следовательно, если в семье уже есть добытчик, то можно позволить женщине платить меньше.
Цитироватьвообще, может мне кто-то объяснить, чем вызвано мнение "женщина работать не должна, должна лишь хранить домашний очаг"? Чем вызвано такое отношение одного пола к другому?

Опять же,  мы живем в восточной стране! А роль восточной женщины всем известна не понаслышке.

Сегодня многие политики пытаются "играть" в Европу. Но менталитет не спрячешь...... И получаются ошибки, как по Фрейду..... Приведу пример:
У Кубанских казаков в обычную обязательную амуницию входил один большой кнут для верховой езды. Однако у некоторых казаков был ещё кнут поменьше, совсем не обязательный...... для жены. Цель процедуры  порки подобным кнутом - научить уму разуму и преподать дельный урок, а не нанести жене физические увечья, а следовательно он был по меньше и по мягче конского.
Так вот, недавно возле здания краевой администрации у нас памятник казакам поставили..... Честно говоря памятник ещё не лицезрел, но проект в нете видел. И сразу бросился в глаза этот самый малый кнутик :D не обязательный такой, но о многом говорящий! Интересно изменили ли проект......

Mallory
ЦитироватьВозникает ответный вопрос - а зачем тогда женщины пошли на такую работу?..

Ну во-первых на "морде" анти женский настрой не написан, а во-вторых куда деваться, если работа нужна...... Сейчас работа тоже на дороге не валяется.
arta999
Цитироватьа вообще я бы хотела чтобы место женщины было дома, а работал бы мужчина... но денег всегда мало... поэтому приходится работать обоим

А у меня как раз так......  Но , правда, вынужденно...... У нас второй декрет  :)
Но, скажу прямо, нет ни чего хорошего, что бы кто-то из супругов дома сидел. Потому как бытовая рутина очень негативно сказывается на людях. Работа - новые задачи, новые впечатления....... А когда дома сидят, могут начаться некоторые непонятки типа - "Ты чего на 20 минут позже пришёл...." "А ты весь день сидишь, а дома грязно..." и т.д.
Нет уж лучше работать  и "половинка" пусть работает, только не тяжело...

Падший_Ангел
ЦитироватьА работодателю этому просто кто-то в своё время не дал, вот он и стал женоненавистником

И всё то она знает :D
ЦитироватьНормальные мужики уже давно научились работать вместе с женщинами и ничего против не имеют.

Ну не знаю насколько я нормален ( помню наш стародавний спор, ты в этом усомнилась), но я, даже за!
ЦитироватьИ вообще, когда мужики говорят, что женщины работать не должны, они соображают, как всё это будет выглядеть, если их мечты станут реальностью??

Ну есть же ещё не замужние, вдовы и разведёнки :D

А вообще, я на Кавказе живу и тут подобные вещи, когда жена только дома сидит, не редкость. Особенно в семьях "малых народов Кавказа". У них просто лахва мужем быть. На адыгейских свадьбах, кто не знает, гости и жених гуляют, родители невесты торжеством заправляют, а сама невеста в углу фатой закрытая весь вечер стоит, ни чего не ест и не пьёт. Вот такой вот обычай....... А вы, мол на работе патриархат....

Graf
ЦитироватьА вот с этим я в корне не согласен, я сам люблю иногда готовить. Место женщины не только на кухне, но еще и в кровати.

А вот это точно! ;)
"Ищу гармонию.... Пью пиво, читаю Библию, слушаю Верди." (Филатов"Сукины дети")[/size]
МОИ СТИХИ - ВЕСЬ Я

А судьи кто, коль прокуроры в тюрьмах?[/size]

Graf

Падший_Ангел
ЦитироватьИ это тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Вот я и говорю что тупой подход, что всех женщин на кухню, не катит. Надо подходить к вопросу индивидуально в каждом случае. У меня есть знакомые, у которых все складывалось, как положено - Он деньги зарабатывал, она училась и с детьми малыми сидела. Но вот прошло некоторое время, и ее учеба дала свои плоды - карьера поперла как лавина в горах. Ему за ней было не угнаться не в деньгах не в карьерном росте, хотя образование у него вроде и круче, но фортуна оказалась не той ориентации.(видимо решила что ей приятней самой кого ни будь иметь чем если ее кто то поимеет). Вот они и решили, что для их семьи выгодней будет, если основная часть бытовых хлопот ляжет на него и домработницу, а она плотно занялась работой. И знаешь, они живут довольно счастливо. Ну а говорить о женщинах с нереализованной личной жизнью, так это вообще смешно, если они не будут работать. Но по лично моему мнению - если работа женщины мешает личной жизни в постели, то ну ее на фиг эту работу и приносимые ей доходы. ;)

Mallory

ЦитироватьНу во-первых на "морде" анти женский настрой не написан, а во-вторых куда деваться, если работа нужна...... Сейчас работа тоже на дороге не валяется.

Ну знаете ли, когда принимают на работу, теоретически должны оговариваться правила , в которые входят и перекуры, которых нет и обеды. А во вторых..Не думаю, что прям такая проблема с работой, что приходится  терпеть такое угнетение, хотя тут я возможно ошибаюсь.

А насчет женского труда...Я считаю что женщина в первую очередь должна работать, чтобы ни от кого не зависеть. Честно говоря отвратительное зрелище, когда видишь в магазине пару, где женщина умоляет своего мужа купить себе что-то, а он говорит ей "тебе это не нужно". Да и при разводах...развелся и при деньгах, а так что?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Kris

да не, работать женщинам надо по желанию (в идеале). если активную женщину запереть в 4 стенах, потом сам же от неё и взвоешь. хочет - пусть работает. обеспечивать-то ее все равно буду я, а она пусть работает ради интереса, чтобы не было скучно, чтобы как-то морально развиваться, а то дома-то особо не получается, скорее всего, даже при наличии интернета  ;)  
Не слова, а поступки определяют человеческие отношения.
рыжий, честный, влюблённый ]
Падший_Ангел... ты всё сама знаешь

Topsic

Дуры забитые - либо работать НЕГДЕ.
А по поводу где место женщины и т.п. - ну пардоньте, тогда уж сразу запретить для баб высшее образование - уж точно перевод средств:)))
*****************
Здесь могла бы быть ваша реклама....

****************

Недокритик

01 сентября 2006, 13:20:04 #19 Последнее редактирование: 01 сентября 2006, 13:20:54 от Недокритик
Graf, Mallory  
ЦитироватьОни что когда устраивались на работу, кроме зарплаты, ничем не интересовались?

ЦитироватьНу знаете ли, когда принимают на работу, теоретически должны оговариваться правила , в которые входят и перекуры, которых нет и обеды.

Я не думаю, что многие, устраиваясь на работу, предполагают, что им запретят курить  :ph34r:  Так же мне сложно предположить, что вы, нанимаясь на работу, расспрашиваете, совпадают ли по времени ваш обеденный перерыв с перерывом противоположного пола))
Graf
ЦитироватьНадо подходить к вопросу индивидуально в каждом случае.

Полностью согласна. Кому-то дома тепло и уютно и пинками на работу не пропрешь, а кто загибается и увядает в четырех стенах без работы.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru