01 мая 2024, 06:58:49

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Недокритик

Патриархат

Автор Недокритик, 31 августа 2006, 12:48:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Graf

Недокритик
Цитироватьсовпадают ли по времени ваш обеденный перерыв с перерывом противоположного пола))

На счет совпадает или нет может и не интересуются, а вот время на обеденный перерыв обычно оговаривается. А что касается перекуров, то отлучиться на перекур думаю, проблемы не составляет, если конечно это не конвейерное производство. Там ведь не ограничивают количество походов в туалет  :o  или там камеры слежения стоят? :lol:
Цитироватьувядает в четырех стенах без работы.

чтоб эти цветы не увядали их надо впечатлениями подкармливать.

Падший_Ангел
ЦитироватьНормальные мужики уже давно научились работать вместе с женщинами и ничего против не имеют. И даже признают, что в чем-то женщины способней.

Вот, лично я, например, совсем не умею работать без женщин ;)

ЦитироватьКому плохо от того, что мы на равных?

Вам - конечно :P
Не туда вы свою энергию тратите.  :(  

Недокритик

Graf
ЦитироватьНа счет совпадает или нет может и не интересуются, а вот время на обеденный перерыв обычно оговаривается.

Я все подробности того дела не знаю, но думаю, что девушек время перерыва, в принципе, устраивало. но вот сам факт, что у мужиков он длинне сильно взбесил))) Если честно, я б тоже взбесилась  :lol:
Цитироватьчтоб эти цветы не увядали их надо впечатлениями подкармливать.

Всем бы вам такое мышление)) Главное, чтобы впечатления были положительные))))))  ;)  
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Graf

Недокритик
Цитироватьно вот сам факт, что у мужиков он длинне сильно взбесил

Хм - Все познаеться в сравнении. В чужом тарелеки всегда слаще. ;)  :P

ЦитироватьГлавное, чтобы впечатления были положительные))))))

НУ если зрить в корень последнего слова - То ДА! :D  :lol:  

Недокритик

Graf
ЦитироватьВ чужом тарелеки всегда слаще.

И больше! :aga: )))
ЦитироватьНУ если зрить в корень последнего слова - То ДА!

:D  
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Гарик.

Возмущён до глубины души отношением работодателя к женщинам: он, наверное, позабыл, что  "женщина - друг человека!" (с).
А если серьёзно, то я отношусь к "нормальным мужикам, которые  уже давно научились работать вместе с женщинами и ничего против не имеют. И даже признают, что в чем-то женщины способней". Причём тут я не шучу: есть работы, с которыми женщины справляются даже лучше, чем мужчины.
ИМХО. Такой постановки вопроса (кто работает на данном рабочем месте - мужчина или женщина) вообще стоять не должно.
Что касается "семейного очага", то тут должно быть ещё более "демократично".
И кнуту есть альтернатива: если женщина поверит в мужчину, то она пойдёт за ним куда угодно, и даже ни о чём спрашивать не будет.
Димитрий Б.
Цитироватьмы живем в восточной стране!

А женщины Востока должны быть свободны от работы (во стока и во стока часов вечера  :D).  

Mallory

Глупый начальник)))

 
Тридцать доводов за матриархат:

1. Утром ты точно не пойдешь на противную холодную улицу гулять с вашей собакой, надо ведь кому-то и завтрак разогреть.
2. Тебе будут помогать одеть пальто.
3. Днем ты себе всегда можешь подыскать себе что-нибудь теплое и мягкое на стороне, деньги ведь теперь не ты зарабатываешь.
4. При выходе из автобуса тебе будут подавать сильную мускулистую руку дамы.
5. Ты сбережешь себе здоровье вечером, когда готовишь ужин, пусть она поймет, как садится зрение от телевизора.
6. Тебе не нужно будет ни за кем ухаживать.
7. Теперь ночью в постели ты можешь смело отказаться от предстоящего кошмара, сославшись на безумную усталость и свою неспособность (ну правильно, после пункта-то три).
8. Тебя везде будут пропускать вперед, даже на минное поле.
9. На каждый праздник стол будет украшен твоей любимой воблой.
10. Поздно вечером тебя будут провожать до самого дома.
11. Ты станешь физически сильным, таская тяжелые сумки из магазинов.
12. Теперь у тебя будет свой международный день.
13. Ты гораздо чаще будешь ходить в кино, да еще и бесплатно.
14. Пенсия светит тебе на целых пять лет раньше.
15. Теперь многое можно будет списать на мужскую нестандартную логику.
16. Можно напиваться на вечеринках - машину вести не тебе.
17. В ресторане за тебя будут платить.
18. Теперь можно стать пассивно-расслабленным, при знакомстве никто не назовет тебя инфальтильным.
19. Теперь ты наконец-таки начнешь соблюдать режим, приходить вовремя, ведь нужно успеть домой раньше кормилицы.
20. Теперь у тебя появится железное прикрытие - Не виноватый я, она сама пришла
21. Темными вечерами тебя теперь будут встречать у метро, чтобы не было так страшно ходить по ночному городу одному.
22. Теперь по КЗОТу у тебя будет три года декретного отпуска.
23. А как здорово порой вспомнить о своей слабой юношеской памяти.
24. Теперь пусть самая выносливая половина человечества таскает мешки по ночам и устраивается на вторую работу.
25. У тебя наконец-таки проявится возможность проявить свои дедуктивные способности в поисках заначки зарплаты и обнаружения запаха чужого одеколона и волос незнакомого цвета.
26. Теперь специально для тебя появится мужская консультация.
27. Кольца к свадьбе это уже не твоя забота.
28. Теперь тебе не придется служить в армии.
29. Наконец-таки 117 статья УК будет за нас.
30. И при всем при этом нам ведь не придется рожать.

Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

arta999

Mallory
веселый текст! похоже у нас уже на 80% матриархат...  :lol:  
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Ahriman

arta999
:)  Реально так и есть, женщины в большенстве случаях сейчас рулят, мужчины вырождаться начинают.

JShadowLord

04 сентября 2006, 02:22:04 #28 Последнее редактирование: 04 сентября 2006, 02:38:11 от JShadowLord
хм...а молодец мужик та...даже уважение какое то к нему появилось...
ну да лана..попробуем прояснить ситуёвину...
Цитироватьзагружал женщин работой больше, чем мужчин

вот сразу вопрос возникает а какой работой та? я чот сильно сомневаюсь, что он доверит высокоответственную работу любому из своих подчиненных...не на кол-во работы смореть нада, а на её ценность...
Цитироватьпри этом мужчинам дал премию к зарплате, а баб проигнорил.

а это уже как бы награда за проведенные работы (если кто до сих пор не понял, то обычному рабочему только нада крутить гайки, а бригадиру ещё и нада думать что где и как крутить, ибо если он ошибется в своём думании, то может получиться брак и время и ресурс будет потерян)
ЦитироватьПомимо этого, мужчинам раз в час отводились 10 минут на перекуры, женщинам же это было не позволительно, в связи с убежденностью работодателя в том, что не подобает слабому полу курить, так как это вредит на воспроизводство рода.

гг..ну всё, это пахнет прям таки мировой революцией, а никто не задумывался, что этот запрет был сделан ради их же блага, я конечно понимаю ущимление там свободы и проч. но шоп не было недаразумений, мож стоит поизучать, как алкоголь и курение действует на женский организм и на мужской? лично я считаю, он тут на 100% прав, и если дефки этого не понимают, грош цена таким...и его установка никакая не убежденность а сущая правда (каков процент здоровых детей сейчас рождается в росии никто не интересовался?) так что тут не возникать нада, а благодарить, что он берет уже ответственность за здоровье других...конечно тут скажут, что типа а мужики та курят, так ответ таков, да курят, потому что в курении хоть и минимальны но есть свои плюсы, которые действительно помогают в мыслительных процессах (курильшики меня поймут)...в большинстве случаев мужик выходит на перекур не для того чтобы покурить, а для того чтобы подумать о дальнейших своих действиях...
ЦитироватьМужик открыто заявил, что считает, место женщины дома у плиты.

как я понимаю, данное изречение воспринято букавльно было...нда, мож стоит напряч мозги и подумать, что же это значит на самом деле?
ЦитироватьДа что ж это такое, господа? Что за маразм?!

ыыыыы.. это реальность, такая какая она есть на самом деле... :D
ЦитироватьЯ могу понять, ну есть у тебя такие взгляды. Ну, блин, зачем же тогда принимать женщин на работу? Не нравится тебе, что они работают, откажи, они пойдут и найдут место получше. Так нет, надо принять, а потом измываться. Дебилизм
ооо, вот снова видно, *вы все виноваты в том, что у меня плохое настроение*...
ну для начала, он никого к себе не тянул, они сами приходили, далее, если бы ему НЕ нравились женщины, то я сомневаюсь, что он тогда проявлял к ним такое внимание (как бы это ни странно было, но поддержка дисциплины очень сильно выматывает, плюс ко всему такую отвественность за других, я бы не понес, слишком много застрат сил на это нада...насчет отказов, а вот это уже будет ущимление прав на труд, да и зачем отказывать человеку, который желает поработать...насчет измывания, вот у меня вопрос, а если стечение обстоятельств, ну или проще сказать судьба также нагнет, то она тоже будет заниматься дебилизмом и виновата во всем?
ЦитироватьИ вообще, может мне кто-то объяснить, чем вызвано мнение "женщина работать не должна, должна лишь хранить домашний очаг"? Чем вызвано такое отношение одного пола к другому?
история говорит сама за себя, даже если тебя вернуть в древние времена, я очень сомневаюсь, что ты согласишься бегать за мамонтами...ну а если по современному считать, у тебя хватит мужества пойти на войну в горячую точку, где у тебя не будут мысли о том, скока тебе заплатят, а будут мысли о том, как бы не убили...
ЦитироватьИ еще мне интересно, есть ли на этом форуме люди, согласные с мнением "место женщины на кухне"?

ну наверное я буду сторонником данной позиции, но у меня больше преобладает принцип *знай своё место*...и опять же, не стоит воспринимать сиё изречение буквально, потому как СМЫСЛ сказанного совсем другой, какой именно, я уже высказал..так что воть...

ну и...самое главное, вопрос, на который уже практически НИКТО не может ответить, зачем нужно работать?

ПыСы..в общем, это самое малое, через что приходилось пройти мужчине, чтобы он хоть как то из сопливого салаги отдаленно превратился в мужчину..чуть чуть...ну а если даже это ТАК деморализует, то настает день, когда все поймут, что они уже вымерли.
The truth is out there..
--я взорву твой москъ--

ThePaladin

Насколько я знаю, кстати, патриархат характерен для более развитого общества, матриархат - для менее развитого. Помнится матриархат был давным-давно, у древних людей, еще до появления цивилизаций...
Патриархат поззволил развиваться семье, а во времена матриархата никаких семей не было - были только беспорядочные половые отношения, так как женщине было, в общем-то, плевать от кого у нее конкретно ребенок, ее ребенок и все. Но во времена патриархата все изменилось. Мужчине-то надо было знать, кто его ребенок, поэтому он и следил, чтобы конкретная девушка была только с ним, и сложилась семья...

Сейчас, правда, по-моему, уже не особо-то важно говорить о матриархате или патриархате, вроде как у нас все люди равны.
Закон (не)противоречия -- закон логики который гласит, что два противоречащих друг другу суждения не могут быть оба истинными. Если тезис принимает значение истина, то антитезис принимает значение ложь.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru