01 мая 2024, 08:36:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Недокритик

Патриархат

Автор Недокритик, 31 августа 2006, 12:48:10

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Недокритик

Так, опять-таки прошу, если данная тема уже где-то есть, удалите ;)

Сейчас по телику видела такой кадр  :ph34r:  Мужчина-работодатель, приверженец патриархального устройства семьи, загружал женщин работой больше, чем мужчин, при этом мужчинам дал премию к зарплате, а баб проигнорил. Помимо этого, мужчинам раз в час отводились 10 минут на перекуры, женщинам же это было не позволительно, в связи с убежденностью работодателя в том, что не подобает слабому полу курить, так как это вредит на воспроизводство рода. Обеденный перерыв для женской половины коллектива короче на полчаса. Мужик открыто заявил, что считает, место женщины дома у плиты.

Да что ж это такое, господа? Что за маразм?!

Я могу понять, ну есть у тебя такие взгляды. Ну, блин, зачем же тогда принимать женщин на работу? Не нравится тебе, что они работают, откажи, они пойдут и найдут место получше. Так нет, надо принять, а потом измываться. Дебилизм  <_<

И вообще, может мне кто-то объяснить, чем вызвано мнение "женщина работать не должна, должна лишь хранить домашний очаг"? Чем вызвано такое отношение одного пола к другому?

И еще мне интересно, есть ли на этом форуме люди, согласные с мнением "место женщины на кухне"?
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Mallory

ЦитироватьНу, блин, зачем же тогда принимать женщин на работу? Не нравится тебе, что они работают, откажи, они пойдут и найдут место получше. Так нет, надо принять, а потом измываться. Дебилизм 

Возникает ответный вопрос - а зачем тогда женщины пошли на такую работу?..
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Недокритик

31 августа 2006, 13:12:29 #2 Последнее редактирование: 31 августа 2006, 13:15:47 от Недокритик
Mallory
Так я не думаю, что нанимая, он начал разговор с "Здасте, я не терплю женщин на работе, проходите, располагайтесь".
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Mallory

ЦитироватьМужик открыто заявил, что считает, место женщины дома у плиты.

Как насчет этого тогда?
Молодость- прекрасное время, когда нет ни профессии, ни прав, ни денег. Только сексуальная ориентация.

Недокритик

Mallory
Это он заявил в той программе, где я его наблюдала, а не в момент приема на работу.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Лайса

да уж... странный работодатель. бежать надо от таких особо одаренных и чем быстрее, тем лучше!
место женщин на кухне - желательно политической ;)  
Человек имеет священное право на одиночество  (Бердяев Н. А.)

Недокритик

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.

Ч@родейк@

ЦитироватьМужчина-работодатель, приверженец патриархального устройства семьи, загружал женщин работой больше, чем мужчин, при этом мужчинам дал премию к зарплате, а баб проигнорил.

В голову такому работодателю  :D
Цитировать"женщина работать не должна, должна лишь хранить домашний очаг"?

Женщина может и хранить очаг, и работать, если у нее все это получается хорошо. Если в ущерб идет что то из этого-нафиг или такую работу, или такой очаг  :)  
...немного солнца в холодной воде...

...девушка, больная ностальгией...

arta999

подали бы в суд раз нарушаются конституционные права - дискриминация по половому признаку

раз никто не подает в суд значит место все равно выгодное даже без десятиминутных перекуров и с временем на обед которое есть по сравнению с другими организациями

а вообще я бы хотела чтобы место женщины было дома, а работал бы мужчина... но денег всегда мало... поэтому приходится работать обоим
Главное в экстриме вовремя понять где заканчивается экстрим и начинается **здец (с)...

Недокритик

Ч@родейк@
ЦитироватьВ голову такому работодателю

И в печень))
ЦитироватьЖенщина может и хранить очаг, и работать, если у нее все это получается хорошо.

Ага) Но вот только отнимать у нее выбор не стоит ;)
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...

Когда нас учит жизни кто-то,
Я весь немею,
Житейский опыт идиота
Я сам имею.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru