26 апреля 2024, 12:42:32

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


Концерт Мадонны

Автор totals, 25 августа 2006, 19:02:01

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Что думаете про концерт и заявления церковников?

1. Концерт нужно отменить.
2 (5.6%)
2. Мне не нравятся действия Мадонны, но я не против проведения концерта Мадонны
10 (27.8%)
3. Я не прислушиваюсь к рекомендациям фанатиков.
24 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 44

EURO-banan

Ну вообще-то человек, представляющий на концерте аллюзии к Христу или другим святым личностям христианства уже не занят своим делом и лезет к другим :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

ЦитироватьНу вообще-то человек, представляющий на концерте аллюзии к Христу или другим святым личностям христианства уже не занят своим делом и лезет к другим

то есть если бы она сделала заставку на тему Будаизма, то проблем бы не было?  :)  Да и потом конечно она использует символику, но делает она это без издевок. Естестенно ее выступления всегда на грани того что можно и нельзя, но это ее стиль. Выбор за вами - пойдете вы на ее концерт или нет. Она никого не заставляет.

EURO-banan

Дита

Может таки буддизм? )) Я ваще не понимаю откуда такие выводы - я разве хоть чем-то намекнул на то, что не было бы проблем, сделай Мадонна заставку на тему буддизма?
Хотя проблем бы не было на самом деле - буддистам пофигу :) но вот ислам лучше не трогать, как показала практика =)))

Я как бы христианство не защищаю, просто если человек не придумывает что-то сам, а создает иллюзии к чему-то уже существующему, значит он затрагивает это что-то.

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

A_W

EURO-banan ну почему же не своим делом то, шоу это как раз дело поп артистки :)

EURO-banan

A_W

изображая распятие - она занята не своим делом ))  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Дита

27 августа 2006, 22:14:46 #25 Последнее редактирование: 27 августа 2006, 22:16:36 от Дита
ЦитироватьМожет таки буддизм? )) Я ваще не понимаю откуда такие выводы - я разве хоть чем-то намекнул на то, что не было бы проблем, сделай Мадонна заставку на тему буддизма?

это была шутка.  :) Вы сказали  "Христу или другим святым личностям христианства ".
ЦитироватьМожет таки буддизм?

извиняюсь. Я по-русски пишу только здесь на форуме, поэтому могут случаться подобные ляпсусы.
ЦитироватьЯ как бы христианство не защищаю, просто если человек не придумывает что-то сам, а создает иллюзии к чему-то уже существующему, значит он затрагивает это что-то.

затрагивать можно по разному. Можно нарисовать христианский крест на полу  и непристойно танцевать на нем - вот это будет полное неуважение. То что сделала Мадонна конечно не безобидно, но есть ли в этом оскарбляющее  ...... это спорный вопрос. Для религиозного фанатика наверно да, для здравомыслящего еловека вряд ли.

A_W

EURO-banan а распятие нонче является зарегистрированной торговой маркой христианских конфессий, защищено копирайтом и запрещено к копированию ?:)

EURO-banan

Дита

покажите мне здравомыслящего человека :D  
Добавлено:
A_W

нет, можно как угодно высказываться о христианстве, даже если бы оно было торговой маркой - типа свобода слова :) тут же вопрос понимания - я вот понимаю, чем могут быть недовольны христиане, хоть и не поддерживаю их. Такая фигня  :)  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vip-vano

галил
ЦитироватьНе буду спорить, у неё безусловно есть поклонники, но вот каких либо её хитов, прошедших проверку временем, что-то не припомню.

Подожди) время ещё не прошло, она ещё не закончила ведь) поживём-увидим.

ЦитироватьДа и вообще, настоящим певцам, дешевые скандалы для поднятия популярности совсем не требуются, они берут талантом.

Уверен, что она не хотела никакого скандала. Просто её выступление - это шоу. И данная песня и постановка - это часть её шоу. Она эту постановку видит так и точка. Цель - не обидеть кого-то, а доставить удовольствие незабываемыми эффектами, выступлением. Если везде пытаться усмотреть желание как-то обидеть верующих - то это надо к врачам обращаться, ибо диагноз - шизофрения. Никто же не осуждает Мэнсона (по крайней мере концерт в Питер прошёл без проблем с церковью) и не запрещает его концерты, хотя они куда аморальней, ужасней и провакационней.

EURO-banan

Да ну, концерт Менсона в Питере - фигня  :D  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru