26 апреля 2024, 16:00:36

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Aquasonick +

Пишу книгу.

Автор Aquasonick +, 23 августа 2006, 18:28:24

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Aquasonick +

Собственно вопрос в теме. Сейчас пишу (на полном сурьёзе) книгу, но чувствую что многого об этом виде деятельности не знаю.

Что мне необходимо знать и где это взять?
В общем поможите кто чем может.)

Сенк.
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

EURO-banan

Соник, ты б лучше на литературный форум зашел какой-нибудь, тут-то че спрашивать?  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vladana

что значит :"что нужно знать"
просто пиши....вы ложи душу свои...а так спроси у людей которые этим занимаются...или прочитай какую нибудь статью писателей об этом деле

бе-бе-бе-бе[/size]

Alya

24 августа 2006, 02:06:40 #3 Последнее редактирование: 24 августа 2006, 02:07:32 от Alya
Aquasonick +

ЦитироватьСейчас пишу (на полном сурьёзе) книгу, но чувствую что многого об этом виде деятельности не знаю.
Хотите об этом поговорить?  :smile22:

А вообще могу посоветовать, например, почитать "Элементы стиля" У. Странка и Э.Б.Уайта, а также "Как писать книги" Кинга (как ни странно, вполне дельная книга).

EURO-banan

Цитироватьты б лучше на литературный форум зашел какой-нибудь, тут-то че спрашивать?
Уверяю Вас, на литературных форумах сидят такие же закомплексованные длб и нереализовавшиеся "непризнанные гении", как и здесь.
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

EURO-banan

Alya
ЦитироватьУверяю Вас, на литературных форумах сидят такие же закомплексованные длб и нереализовавшиеся "непризнанные гении", как и здесь.


однако там есть и "признанные", а это в корне меняет дело ))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Vladana

ЦитироватьУверяю Вас, на литературных форумах сидят такие же закомплексованные длб и нереализовавшиеся "непризнанные гении", как и здесь.

Alya
ккак ты сразу всех оскорбила.... ;)  

бе-бе-бе-бе[/size]

Aquasonick +

Vladana
Цитироватьпросто пиши....вы ложи душу свои...а так спроси у людей которые этим занимаются...

Душу то я вложу, но вот одной души мало... Посему и спрашиваю у тех людей кто в этом разбирается.)

Alya
ЦитироватьAquasonick +

QUOTE
Сейчас пишу (на полном сурьёзе) книгу, но чувствую что многого об этом виде деятельности не знаю.
Хотите об этом поговорить? 

О да!)

Alya
Цитировать"Как писать книги" Кинга (как ни странно, вполне дельная книга).

Кинга я вообще уважаю, один из своих романов, даже хочу написать в его стиле, но это в далёком будущем. Эту книгу можно найти через рамблер?

Vladana
ЦитироватьQUOTE
Уверяю Вас, на литературных форумах сидят такие же закомплексованные длб и нереализовавшиеся "непризнанные гении", как и здесь.

Alya
ккак ты сразу всех оскорбила.... 

А вот и не всех.)
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Alya

EURO-banan

"Признанным" невыгодно давать дельные советы остальным, ктр. могут начать их теснить  ;)

Vladana

Если кто-то в моей формулировке узнал себя - значит, это не оскорбление, а чистая правда  ;) А то, что таких граждан полно на абсолютно любом форуме в Сети, в том числе на этом (я бы сказала,  особенно на этом - но исключительно потому что форум большой) - научно доказанный факт.

Aquasonick +

Хм... насколько я знаю, Вам не слишком близка тематика, освещаемая в моих книгах, но теоретически поговорить о книгонаписании - это всегда.  :rolleyes:

ЦитироватьЭту книгу можно найти через рамблер?
Фиг его знает, но попробуйте скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
шел я лесом, вижу мост, под мостом ворона мокнет.
взял ее за хвост, положил на мост, пускай ворона сохнет.
[/size]

Дождь

Цитировать"Признанным" невыгодно давать дельные советы остальным, ктр. могут начать их теснить

Интересная точка зрения :unsure:  :ph34r:
"Признанные" они разные бывают ;)
«Глубина-глубина, а пошла ты...»

[span style=\\\'font-size:9pt;line-height:100%\\\']© С. Лукьяненко.[/size][/font][/i][/span]

EURO-banan

24 августа 2006, 16:23:03 #9 Последнее редактирование: 24 августа 2006, 16:23:43 от EURO-banan
Alya
Цитировать"Признанным" невыгодно давать дельные советы остальным, ктр. могут начать их теснить


Им как раз уже пофигу на конкуренцию, а из соображений выгоды советовать не станут как раз "непризнанные", но желающие быть признанными. Я много раз читал инет-беседы со звездами музыки, литературы и прочего - они советуют правильные вещи, ни сколько не боясть каких-то теснений.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru