20 апреля 2024, 00:54:52

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


?

Ту-154

Автор Бес паники, 22 августа 2006, 18:30:45

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Третьяков

Bagirrra
ЦитироватьПонимаешь, если еще учесть, что практически весь парк самолетов в РФ уже даже ремонту не подлежит, а исключительно замене, но при этом они до сих пор все используются...

Ну это вы загнули. многие Ту-154 еще не вылетали свой ресурс. Так же как и другие типы самолетов. Другое дело, что часто не выполняются регламентные работы, продление ресурса не проводится, да и обслуживание хромает.
pantera
ЦитироватьСамая частая история - бутылка закатилась под педаль.

Да будет Вам байки рассказывать, не тот случай.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Bagirrra

Третьяков
Цитироватьмногие Ту-154 еще не вылетали свой ресурс.

Вы, наверное, не заметили слово "практически" в моем посте ))) Многие, может, еще и не вылетали, но почему-то министр транспорта РФ Игорь Левитин заявляет, что авиапарк российских авиалиний находится в ненадлежащем состоянии.
ЦитироватьПо его данным, по меньшей мере половина всех российских самолетов безнадежно устарела: "Страна подошла к черте, когда кризис в авиапроме стал угрожать безопасности России". По словам руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Юрчика, российские авиакомпании располагают всего лишь 46 отечественными самолетами нового поколения. За весь прошлый год российские авиаперевозчики закупили всего 17 бортов отечественного производства.

([Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь])
Возлюбите врагов своих... наименее приятным для них способом...


The Debaucher

pantera
ЦитироватьИ ведь это который подряд самолет авиакомпании Сибирь..

Какая Сибирь? На этот раз это самолет компании "Пулково"
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.


ded86

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Зенит чемпион!!!
[/size]



Третьяков

Bagirrra
ЦитироватьМногие, может, еще и не вылетали, но почему-то министр транспорта РФ Игорь Левитин заявляет, что авиапарк российских авиалиний находится в ненадлежащем состоянии.

Да кто же спорит, ситуация в русской авиации безрадостная. Но говорить что
Цитироватьуже даже ремонту не подлежит

это очень сгущать краски. К тому же внушать такие мысли выгодно кругам, которые стоят за закупки западной, а не русской авиатехники. Вот из вашей же статьи:
ЦитироватьПричина их вывода тривиальна: самолеты снимают с линий из соображений экономии, они потребляют чересчур много топлива и, кроме того, не соответствуют международным "шумовым" нормам.

Для ликвидации этого недостатка необходимо просто заменить двигатели, это намного дешевле,
чем покупать новый самолет. А между тем, эти самолеты выводятся из эксплуатации, а вместо них покупаются поношенные Боинги и аэробусы.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

Дита

Мое мнение - многие проблемы возникают естественно из-за того что техника устарела и не поддерживается в рабочем состоянии  и в том что лихачат пилоты и диспетчеры - не соблюдают техники безопасности. Года полтора назад летела аэрофлотом  - боингом (это я к тому что не только "наши" самолеты не поддерживают в рабочем состоянии). Рейс длился 10 часов. Но практически ни один из экранов/телевизоров над сиденьями не работал. То есть как хочешь, так себя и развлекай, но сидя на месте. Один туалет был закрыт по техническим причинам. Возник вопрос, если они на это внимание не обращают, то как там с остальным? Вылетали когда из Москвы самолет задержали на пару часов и еще минут 20 мы сидели у поворота на взлетную полосу. В какой-то момент пилоту видно был дан указ рвать когти пока окно есть, он и рванул. Я первый раз в жизни взлетала почти как в ракете - практически лежа на спине в сидении. Самолет трясло похлеще чем трамвай на раздолбанных путях. После этого решила, ну его на фиг этот аэрофлот. Пускай дороже, но жизнь или минимум нервы ценнее.

Алешкина любовь

24 августа 2006, 10:36:23 #26 Последнее редактирование: 24 августа 2006, 10:50:01 от Старая Черепаха-ха-ха
Почитайте это [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Обязательно!!!

ЦитироватьА что касается Пулково, одно слово - уроды. Надеюсь, Бог накажет всех их и каждого в отдельности. Ложь, лицемерие, хамство. Гнилые души... Два-три настоящих мужчины на всю компанию. Они не просто усугубили боль и страдание, они поглумились над нами. Не зря у них выкуплен солидный кусок земли на будущее на кладбище «Памяти жертв 9 января», где похоронен и наш экипаж. И тут они сэкономили! Сегодня список увеличился еще на 10 человек. Хочется крикнуть: «Остановитесь! Хватит воровать! Скоро места не хватит!»


ЦитироватьЗнаете, сколько стоит жизнь летчиков в нашей стране? Ведь летчики, оказывается, застрахованы! Целых 3 тысячи долларов получила каждая семья погибшего, независимо от количества ее членов. А знаете, сколько получила авиакомпания за самолет, ведь он тоже был застрахован. 2 миллиона долларов, причем это в два раза больше остаточной стоимости этого самолета. Так что потерять самолет - очень выгодное мероприятие! Правда, родственникам пришлось еще выплатить зарплаты летчиков, как положено по КЗоТ, но это несравнимо меньше полученной прибыли, не правда ли!


ЦитироватьПотом я была единственной из родственников, кто не побоялся дать интервью журналистам. Все так боялись не получить компенсации от Пулково, что молчали как рыбы! Некоторые из родственников погибших также работали в Пулково и боялись потерять работу. Увы, все мои усилия прошли зря. Это было «Независимое расследование» с Николаем Николаевым, но интервью обрезали и ничего актуального не пустили в эфир. Испугались. Я многое рассказала, привезла ДСП документы. Но я ведь просто родственник, не специалист. А летчики говорили только без камер, даже те, у которых были такие же инциденты, чудом не приведшие к катастрофам. Каждый боялся потерять работу, а их я понимаю. Небо - это все! Я всю жизнь мечтала летать!


ЦитироватьЕсли вы можете распространить эту информацию - сделайте это, пожалуйста! И пожалуйста, не летайте нашими авиакомпаниями, чтобы ни вы, ни ваши родственники не убивались потом от горя. Мне пришлось написать завещание в возрасте 24 лет перед полетом Пулковскими авиалиниями после гибели папы. Кто-то скажет: фаталистка. Нет, просто прагматик. Поверьте моему опыту, очень тяжело собирать все необходимые документы для переоформления наследства. А еще хуже, когда на это наследство претендуют внезапно объявившиеся родственники. А самое хреновое, когда наследство пытается попилить родная бабушка из Запорожья... Кому-то - горе, кому-то - опять же, прибыль! Но это отдельная тема... Хотелось бы надеяться, что никого из вас это никогда не коснется! Дай Бог!
-- Вот это от усталости, это -- от нервного напряжения, а это -- от депрессии.
-- Спасибо, доктор, спасибо... А у Вас что, кроме водки, ничего нет?
[/size][/font]

ex Старая Черепаха-ха-ха

Бел-ка

Старая Черепаха-ха-ха

Нет слов. Даже подумать страшно, что это могла быть специально запланированная акция дабы получить баснословную прибыль....
 Carpe diem

pantera

24 августа 2006, 15:06:04 #28 Последнее редактирование: 24 августа 2006, 15:11:12 от pantera
Третьяков
ЦитироватьДа будет Вам байки рассказывать, не тот случай.

Я не придумала, у меня муж в аэропорту работает, за что купила, за то и продала.
Он не раз говорил, что подобных ситуаций масса, просто они не озвучиваются, если ниче не падает.
The Debaucher
В прошлые разы была Сибирь и в Италии народ с Сибири сидел, не докапывайся.

totals

столько детей
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru