16 апреля 2024, 10:32:25

Новости:

Узнай первым о новых темах и ответах в Telegram канале:  @gratis_forum


avatar_Галил

Ужесточение наказаний.

Автор Галил, 23 июня 2006, 14:50:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

морок

Цитироватьможно много примеров всяких ублюдков приводить и говорить, что они должны быть казнены, но можно привести примеры невиновных людей, обреченных на смертную казнь

думаю , что невиновных единицы , а ублюдков  тысячи....... да и невиновные эти попадают, как правило, под подозрение по причине своей причастности к криминалу..........

почему электрический стул?? :)  вполне можно обойтись и ядом в пище ........зачем из казни устраивать шоу??

Цитироватьведь невиновные выйдут на свободу хотя бы в 30 лет и для них это лучше, чем умереть

спорный вопрос.......

EURO-banan

21 августа 2006, 11:17:29 #101 Последнее редактирование: 21 августа 2006, 11:18:07 от EURO-banan
морок
Цитироватьдумаю , что невиновных единицы , а ублюдков тысячи.......


Ты очень зря так думаешь, например в иракских тюрьмах невиновны 90% заключенных.
Что касается развитых стран (кстати, Россия к таким не относится) то там невиновных в тюрьме примерно 20-30 процентов. В России - не знаю, че-та в инете эту информацию из "надежных источников" не найти, но ходили слухи почти о 50 процентах.

Короче, суть в том, что страдать будут невинные уже без права на помилование - был случай в истории, когда человека оправдали через минуту после его казни.
Плюс, вышка - это неплохой способ убрать ненужного человека, а уж наше славное быдло будет пользоваться этим не гнушаясь.

Цитироватьзачем из казни устраивать шоу??


Как раз и нужно шоу, чтобы запугать людей и показать им, что будет, если они кого-нибудь убьют. Какой смысл в казни, если ее не демонстрировать? Тогда я опять же вижу только один смысл - это просто месть и это просто удобнее, чем держать человека в тюрьме. Однако, учитывая тот факт, что демонстрация смертной казни преступников особо не пугала - казнь только и может быть местью, не более.


Цитироватьспорный вопрос.......


Ну блин, когда ты говоришь о преступниках, выходящих на свободу в 30 лет - этот вопрос не спорный, а когда о обычных людях, почему-то спорный.
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

21 августа 2006, 12:18:52 #102 Последнее редактирование: 21 августа 2006, 12:20:18 от морок
ЦитироватьВ России - не знаю, че-та в инете эту информацию из "надежных источников" не найти, но ходили слухи почти о 50 процентах.


получается каждый 2 приговор оглашается невиновному?? ;)
я делаю выводы исходя не из печатной информации, а информации полученной от людей с этой системой связанных......опера, контролеры и осужденные.......
слышал массу рассказов, о севших по дурости, но ни одного о невиновном или подставленном ( хотя вполне допускаю и такое).....слышал о дополнительно взятых "темняках"   если жулик идет по краже, то может "прицепом" на себя взять еще пару...срок практически не увеличевается , а он получает  различные поблажки.....

Цитироватьвышка - это неплохой способ убрать ненужного человека

конечно, но весьма хлопотное это дело ......ведь заведомо невиновного нужно подставить ( а идеально подставить под вышку сложно....одно убийство еще куда ни шло , но 2-3......., а  с одним трупом на руках на вышку очень призрачная надежда )  и получается в схеме задействуется слишком много людей( и причем все получаются продажные) -  киллер практичнее и дешевле :)

ЦитироватьКакой смысл в казни, если ее не демонстрировать?


очистить общество от потенциально опасной особи

думаю, что  демонстрация вначале вызывает шок, но со временем станет обыденной  и мало впечатляющей.......проще обывателя пичкать слухами о  ужасах казни.....воображение великая вещь


Цитироватьэто просто месть и это просто удобнее, чем держать человека в тюрьме

думаю, любое наказание это месть .......самый дешевый ответ общества на нарушение установленных правил

ЦитироватьНу блин, когда ты говоришь о преступниках, выходящих на свободу в 30 лет - этот вопрос не спорный, а когда о обычных людях, почему-то спорный

обычному человеку( севшему по глупости, по ложному обвинению, решившему жить честно) после тюрьмы очень сложно социализироваться.......зона это государство в государстве со своими законами и правилами, а на гражданке все изменяется и человек после 10-12 лет отсидки выходит в другой незнакомый ему мир в котором для него нет места.......жулики называют период нахождения на воле "командировкой"

Пилигрим.

Не понимаю как можно быть против смертной казни ведь это единственный способ осуществить ВОЗМЕЗДИЕ. Часто слышу доводы противников смертной казни о том что у нас в стране часты случаи судебных ошибок. Согласен они случаются и в случае исполнения приговора исправить что либо нельзя. Решение это отсрочка приговора допустим лет на 10. за это время могут вскрыться истинные обстоятельства дела, найтисть истинные виновные и т.д. тоесть данная отсрочка реальный способ избежать не спрведливого приговора человеку ошибочно приговорённого к смерти.
Ещё один довод противников это мораль, гуманизм, хрестьянские заповеди и прочее. Для меня это вообще не аргумент ибо человек совершивший убийство и не однократное (а к смерти приговариваются именно такие) не заслуживают снисхождения. Разве мясник Кулаев убивавший детей в Беслане достойнее жзни чем убитые им дети??? :o  Вообщем жду ваших доводов За и Против.

EURO-banan

морок
Цитироватьполучается каждый 2 приговор оглашается невиновному?? 
я делаю выводы исходя не из печатной информации, а информации полученной от людей с этой системой связанных......опера, контролеры и осужденные.......
слышал массу рассказов, о севших по дурости, но ни одного о невиновном или подставленном ( хотя вполне допускаю и такое).....слышал о дополнительно взятых "темняках" если жулик идет по краже, то может "прицепом" на себя взять еще пару...срок практически не увеличевается , а он получает различные поблажки.....


разумеется, не просто какого-то левого человека с улицы берут, но если какой-нибудь шишке светит срок в тюрьме - то использовать подставного дело нехитрое, этот человек мог вообще не знать, что частично замешан в нелегальной деятельности, а на него вешают вообще все, что можно. И чем больше жестокости в наказаниях, тем хуже будет этим "неудачникам", которые, по сути, ни в чем не виноваты. А самое главное, что виновные будут довольны - одно дело правосудию признать свою неправоту и отпустить неверно осужденного, а другое дело признать свою неправоту, когда отпускать-то уже некого, когда невиновный уже казнен. В этом случае правосудие с куда большей вероятностью предпочтет считать свое решение верным.
Стоит не казнью ужесточать наказания, а содержанием в тюрьмах. Те, кто не был на ацких каторжных работах, всегда думают, что это фигня и легкий приговор, однако побывав там, они наверняка изменят свое мнение. В тюрьмах не должны сидеть, там должны работать, не покладая рук.

Цитироватьочистить общество от потенциально опасной особи

думаю, что демонстрация вначале вызывает шок, но со временем станет обыденной и мало впечатляющей.......проще обывателя пичкать слухами о ужасах казни.....воображение великая вещь


воображение - это самообман, а он обычно работает на человека, а не против, так что пускать слухи - недейственый метод)) но ты прав, демонстрировать казнь тоже бесполезно. Как показушное наказание, казнь не годится, ибо, как я и говорил, вряд ли она напугает убийц и преступников.

Цитироватьдумаю, любое наказание это месть .......самый дешевый ответ общества на нарушение установленных правил


ну так вот, это месть, из-за которой будут утеряны (убиты) невинные люди. Тут же вопрос только в морали встает - что перевешивает, желание отомстить, или жизни потенциальных несправедливо осужденных.


Цитироватьобычному человеку( севшему по глупости, по ложному обвинению, решившему жить честно) после тюрьмы очень сложно социализироваться.......зона это государство в государстве со своими законами и правилами, а на гражданке все изменяется и человек после 10-12 лет отсидки выходит в другой незнакомый ему мир в котором для него нет места.......жулики называют период нахождения на воле "командировкой"


ниче, адаптируется человек после тюрьмы, я просто к тому говорю, что преступник, как бы он не называл свободу, все ровным счетом так же тяжко живет в обычном мире, так же тяжко привыкает к нему.  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

EURO-banan
По порядочку. Всё-таки, если уж на то пошло, ты в иракских тюрьмах с инспекционным визитом не был... А даже если твой домысел насчёт 90% невиновных (а это всего лишь домысел) окажется верным, то, имхо, не совсем правильно уравнивать оккупационный режим в Ираке и гражданскую правовую систему Рф. Ситуации немного разные, согласен?
"Сколько слухов наши уши поражает..." Припомни песенку Высоцкого ;)

Далее. Насчёт казни, как средства убрать "ненужного человека" - мне к словам морока добавить нечего. Мой брат - адвокат, юрист-консульт и по его гонорарам - причём далекооооооо не крупным для их брата! - скажу, что да, киллер, имхо, выгоднее и хлопот меньше, и гарантию даёт...

Далее. Публичная смертная казнь - это средневековый пережиток общества. Да-с! В России-матушке дознание и экзекуцию при Анне Иоанновне чинила Тайная Канцелярия, при этом все, даже вельможи, при произнесении "слова и дела" дрожали, как осиновые листики.
Казнь просто должна быть, и мразь должна осознавать, что сейчас она заслуженно сдохнет, и всему миру на неё было и будет начхать, и никаких криков ненависти или одобрения из толпы - просто собачья смерть.

морок
Насчёт последнего абзаца - Подписываюсь Под Каждым Словом. Не зная, что такое Тюрьма, несложно рассуждать о её достоинствах и недостатках, а у меня тоже - масса знакомых, знакомых с этим, параллельным нашему, нормальному, миром... :(  
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Sonnenmensch
ЦитироватьПо порядочку. Всё-таки, если уж на то пошло, ты в иракских тюрьмах с инспекционным визитом не был... А даже если твой домысел насчёт 90% невиновных (а это всего лишь домысел) окажется верным, то, имхо, не совсем правильно уравнивать оккупационный режим в Ираке и гражданскую правовую систему Рф. Ситуации немного разные, согласен?
"Сколько слухов наши уши поражает..." Припомни песенку Высоцкого


ну дык все риторика (:

ЦитироватьДалее. Насчёт казни, как средства убрать "ненужного человека" - мне к словам морока добавить нечего. Мой брат - адвокат, юрист-консульт и по его гонорарам - причём далекооооооо не крупным для их брата! - скажу, что да, киллер, имхо, выгоднее и хлопот меньше, и гарантию даёт...


киллер гарантию не дает :)

ЦитироватьДалее. Публичная смертная казнь - это средневековый пережиток общества. Да-с! В России-матушке дознание и экзекуцию при Анне Иоанновне чинила Тайная Канцелярия, при этом все, даже вельможи, при произнесении "слова и дела" дрожали, как осиновые листики.


такой режим - тоже преступление


ЦитироватьКазнь просто должна быть, и мразь должна осознавать, что сейчас она заслуженно сдохнет, и всему миру на неё было и будет начхать, и никаких криков ненависти или одобрения из толпы - просто собачья смерть.


во-первых, кому решать - мразь это или нет?
во-вторых - ты уверен, что для каждой "мрази" смерть - это наказание, а не освобождение?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

EURO-banan
  Мразь - это не юридическое понятие. Есть понятие виновности и степеней тяжести преступлений - вот по ним решение принимает авторитетный суд. А суд отменить ну уж никак невозможно.
  А что для них смерть - мне безразлично. Просто не повторится злодеяние, не поднимется уже рука - а философствовать на тему смерти они смогут в камере смертников до наступления последнего часа. А он, как правило, наступает...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Sonnenmensch

ЦитироватьМразь - это не юридическое понятие. Есть понятие виновности и степеней тяжести преступлений - вот по ним решение принимает авторитетный суд. А суд отменить ну уж никак невозможно.


Не отменять суд нужно, а признать его неидеальность - я ее признаю и поэтому считаю, что суд может ошибиться и выпустить человека, посаженного пожизненно в случае, если появятся доказательства невиновности этого человека. Однако суд может ошибиться, но не способен вернуть невиновного, которого уже казнили.


ЦитироватьА что для них смерть - мне безразлично. Просто не повторится злодеяние, не поднимется уже рука - а философствовать на тему смерти они смогут в камере смертников до наступления последнего часа. А он, как правило, наступает...


Значит тебе важна не месть, а изоляция преступника?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

EURO-banan
А что - хорошая идея, признать казнь преступника "категорической изоляцией"!  :D  Так сказать, смягчение формулировок.
Да нет, я имел в виду пребывание в камере смертников до приведения в исполнение приговора суда.
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru