29 марта 2024, 12:18:40

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Галил

Ужесточение наказаний.

Автор Галил, 23 июня 2006, 14:50:53

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

EURO-banan

Sonnenmensch

на самом деле, изоляция - это единственный плюс, который я вижу в смертной казни... уж очень она надежна :D

ЦитироватьДа нет, я имел в виду пребывание в камере смертников до приведения в исполнение приговора суда.


ну это дело ясное, весьма опрометчиво отпускать "погулять" обреченного на казнь (фактически, на убийство государством) человека. Любого)

Так значит для тебя казнь - это именно месть за деяния?
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Sonnenmensch

EURO-banan
Блин... :)  Я - за Справедливость! В собственном понимании оной... Вот как угодно, так и понимать покорнейше прошу.
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Sonnenmensch

ах ах ах всякие громкие слова  :P  :D глобально все мы за справедливость, мне вот всегда было интересно, что такое:
любовь
Бог
время
бесконечность
красота
вселенная
справедливость
и прочее )))
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

22 августа 2006, 07:25:56 #113 Последнее редактирование: 22 августа 2006, 07:34:12 от морок
ЦитироватьНе отменять суд нужно, а признать его неидеальность - я ее признаю и поэтому считаю, что суд может ошибиться и выпустить человека, посаженного пожизненно в случае, если появятся доказательства невиновности этого человека. Однако суд может ошибиться, но не способен вернуть невиновного, которого уже казнили.


конечно, неидеален,  но преступников осуждать на пожизненное заключение равносильно хранению нитроглицерина в квартире :) безопаснее уничтожить...........пожизненников сотни, а осужденных пожизненно вследствие судебной ошибки единицы ( статистики не встречал, но не думаю, что больше)а каждый пожизненник это смертельная угроза персоналу его обслуживающему, а в случае побега для окружающих.......я не могу понять почему мы так боимся гипотетической ошибки и готовы для этого принести в жертву жизни людей которые могут оказаться на пути этого зверя??

Цитироватьво-вторых - ты уверен, что для каждой "мрази" смерть - это наказание, а не освобождение?


а разве так важно, чем будет для него смерть??  я думаю , что важнее оградить от этой мрази людей и смерть это самый надежный способ


Цитироватьвоображение - это самообман, а он обычно работает на человека, а не против, так что пускать слухи - недейственый метод

однако и сейчас ходят упорные служи об опытах над смертниками, о использовании их "куклами" :)

Цитироватьно если какой-нибудь шишке светит срок в тюрьме - то использовать подставного дело нехитрое, этот человек мог вообще не знать, что частично замешан в нелегальной деятельности, а на него вешают вообще все, что можно.


зиц председатель Фунт будет всегда востребован :) а вот то что такие люди и не подозревают, что замешаны в нелегальной деятельности это миф....через них проходят документы они их подписывают или участвуют  в  каких-то действиях .....можно  поверить  в наивность ребенка, но не взрослого
да и не подпадают данные деяния под высшую меру......максимум лет 5-10 :)

пока я вижу, как у нас происходит не ужесточение, а смягчение наказания.....стало административным нарушением: злостное хулиганство,  ношение холодного оружия, наркоманам грозит только учет.....
происходит обесценивание человеческой жизни.......убийствоиз корыстных побуждений  с получением наименьшей выгоды произошло у нас 2 года назад - парню размозжили голову  с целью завладения бутылкой винной настойки ( 7 лет лишения свободы)

Третьяков

Цитироватья не могу понять почему мы так боимся гипотетической ошибки и готовы для этого принести в жертву жизни людей которые могут оказаться на пути этого зверя??

Ну, например, потому что пока ловили Чикатило, расстреляли двух или трех невиновных.
Вряд ли мы с Вами близкие родственники, но если ваше сердце сжимается при виде происходящей несправедливости, то мы с Вами товарищи - а это гораздо важнее.
Эрнесто Че Гевара

EURO-banan

морок

хорошо, а если рано или поздно научатся надежно изолировать преступников от общества - то есть 100% изоляция, то ты все равно будешь за казнь? =)

Цитироватьоднако и сейчас ходят упорные служи об опытах над смертниками, о использовании их "куклами"


че-то мне подсказывает, что это не сильно людей пугает  ;) вот если бы такое демонстрировали...

Цитироватьпроизошло у нас 2 года назад - парню размозжили голову с целью завладения бутылкой винной настойки ( 7 лет лишения свободы)


Думается мне - это было убийство с целью убийства, бутылка тут непричем.

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

морок

ЦитироватьНу, например, потому что пока ловили Чикатило, расстреляли двух или трех невиновных.


я слышал об одном расстрелянном и попавшем в круг подозреваемых как ранее судимый за аналогичное преступление...........возможно ,были, еще не знаю........

Цитироватьхорошо, а если рано или поздно научатся надежно изолировать преступников от общества - то есть 100% изоляция, то ты все равно будешь за казнь?

я бы им предложил выбор........очень страшно ожидать смерть, но не менее страшно и знать, что обречен, жить в клетке.....зачем лишняя жестокость??

ЦитироватьДумается мне - это было убийство с целью убийства, бутылка тут непричем.

именно с целью получить бутылку.....
у магазина  стали требовать эту бутылку, парень забежал в подъезд там его, и догнали,  размозжили голову камнем и пошли пить   добытое пойл

EURO-banan

морок
Цитироватья бы им предложил выбор........очень страшно ожидать смерть, но не менее страшно и знать, что обречен, жить в клетке.....зачем лишняя жестокость??


очень многие живут в клетке и не хотят умирать ((: смерти как раз меньше боятся люди свободные

Цитироватьименно с целью получить бутылку.....
у магазина стали требовать эту бутылку, парень забежал в подъезд там его, и догнали, размозжили голову камнем и пошли пить добытое пойл


Ну блин, неужели не видно, что бутылка - это только повод? Это было проявление жестокости, а не способ добыть бутылку
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

doctorlama

ЦитироватьНу блин, неужели не видно, что бутылка - это только повод? Это было проявление жестокости, а не способ добыть бутылку
Было бы жестокость - друг друга поубивали бы, а тут выпить захотелось, а нету................и вон мужик с бутылкой побежал, почему она у него, кто дал право!  

EURO-banan

doctorlama

Жестокость - это главная причина, если бы ее не было - люди бы пошли и заработали на бутылку. Стоит максимум 50 р. - это двадцать минут мужской работы. Все.

Если влом работать - просто отняли бы, несколько человек это запросто сделают, если речь идет всего об одном противнике.

А когда речь идет об убийстве за бутылку - это жестокость ;)

 
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru