25 апреля 2024, 23:35:39

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


МОй ребенок стал его ребенком

Автор Марина12, 27 июля 2006, 19:54:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Марина12

Подскажите, как быть в будущем. Да и сейчас. С мужем, отцом ребенка я разошлась. Второй муж растит мою дочку с 1 года и 3 месяцев. короче, она считает его отчом. Но все равно ведь он - не отец. И я боюсь. Стоит ему не так взгляд на нее бросить, поругать, как я вся словно каменею... Мне почему-то все время что-то внутри шепчет: ага, была бы его родной дочкой, он бы это не сказал, была  бы родной, он бы это ей купил, он бы с ней погулял, он бы с ней поиграл и до невозможности. Вплоть до того, что в последнее время я стала замечать, что я внимание обращаю на еду. Типа, была бы ему родной дочкой, он бы этот кусочек ей отдал.... Хотя нельзя сказать, что он чем-то ее обижает. Всегда обратит на нее внимание, всегда что-то купит. И квартиру купили двухкомнатную, чтобы у нее своя комната была, и ремонт в ее комнате в первую очередь сделали, хотя в зале - благородный бетон (денег не хватило). МОжет, это я сама себя енакручиваю. Недавно застали ее (ей2 года 8 месяцев), обдирающей обои в ее комнате, хотя до этого не раз я ей ОБЪЯСНЯЛА, именно - объясняла, что этого делать нельзя. И он ее слегка шлепнул по ручкам. Боже, что с о- мной в это момент творилось. Я была готова бежать от него, схватив ее в охапку. Позже, наедине,(категорически счтиаю, что нельзя осуждать вопросы воспитания при ребенке, а то один будет хорошим и добрым, а второй - плозим) я ему высказалась. Он пообещал, что больше никогда не будет ее наказывать, что это будет лежать на мне. Для меня саамой немыслимо, чтобы папа руку на ребенка поднимал. Авторитет папа должен быть таким, что он просто посмотрел, аребенок понял, что этого делать нельзя, как это было у меня в детстве. Хотя мама лупила меня почем зря и за все.
Как мне быть? Я отношусь к этому предвзято или....
А он еще просит ребенка... А вдруг к своему будет относится лучше, чем к дочке моей??? Ой, что же делать?!!!
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Бел-ка

Эх, нет у меня времени сейчас ответить. Скажу только- нормальный у тебя мужик. Не заморачивайся. ;)  
 Carpe diem

Теххи

по-моему ты сама себя акручиваешь. Ты считаешь его мужем, а дочь - ребенком. Должно быть понятие семья. Ни отец, ни отчим не будет относится к ребенку (тем более дочери) так же как мать. Мать - это самый близкий человек и точка. по моему он нормальный папа. Иногда ребенка нужно и наказать, чтобы не было чувства вседозволенности. Расслабься - в воспитании ребенка вы никогда не придете к единому мнению и это нормально. у каждого свои методы и вместе они дадут нормальное воспитание. Ты главное мужу эти претензии не высказывай - обидеть можешь очень сильно.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

рыбка Пиранья

28 июля 2006, 20:30:24 #3 Последнее редактирование: 28 июля 2006, 22:42:18 от рыбка Пиранья
Марина12, у меня двое детей. Дочери 15 лет, а сыну 9. Первая жена мужа погибла. Старшую дочку рощу с 4 лет. Второй ребенок наш общий. Я люблю их обоих. Совершенно одинаково. Дочка называет и всегда называла меня мамой, хотя, знала, что не я ее родила. Я всегда показывала ей альбом с фотографиями ее матери, потому что у ребенка никогда нельзя отнимать ого, что принадлежит ему по праву, тем более, ее биологические бабушка с дедушкой, у которых ее мать была единственной дочкой, тоже являются членами нашей семьи. и ее брата они приняли, как родного внука. Сыну в этом году мы тоже все рассказали, потому что он стал задавать вопросу, почему у него столько бабушек и дедушек. И он тоже получив ответы на все свои вопросы не стал относиться к сестре как-то, по-другому. Они, по-прежнему очень близки и друг друга обожают.

Жить надо настоящим. Что мы всегда делали и будем делать. И вам я тоже советую жить настоящим.

И я безумно рада, что ни я, ни мой муж, никогда не донимали друг друга этими безумными подозрениями. Нам это даже в голову не приходило. Мы всегда воспитывали детей как нормальные мама с папой, которые ругают их, когда они себя плохо ведут и если надо наказывают и хвалят, когда они того заслуживают. Но даже наказывая детей, мы не перестаем их при этом любить. Поэтому, дайте своему мужу возможность быть нормальным полноценным папой, а не соверешать свои действия, постоянно обдумывая, какие очередные притензии вы ему в связи с его действиями предъявите.
Так жить просто невозможно. Помните, ваш муж тоже человек и этого может не выдержать.

И как очень мудро заметила Дита, Не ищи проблемы там где их нет.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Марина12

Так-то оно так. Но ведь это не его ребенок....  я не хочу, чтобы моя дочь была в чем-то ущемлена.... Если я рожу ему его ребенка, что если тогда она будет на втором месте. Если честно, в сложившейся ситуации я не представляю, что можно любить еще кого-то, кроме нее ( я имею в виду материнскую любовь)
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

рыбка Пиранья

10 августа 2006, 21:04:16 #5 Последнее редактирование: 10 августа 2006, 22:51:26 от рыбка Пиранья
Марина12, вы вообще мой предудущий пост читали?

ЦитироватьНо ведь это не его ребенок....

Ну и дальше что? Для того, чтобы ребенка любить, он что обязательно должен быть биологическим?
Или вы считаете, что я ненормальная, потому что люблю свою старшую дочь, которая не является моей биологической? Или может быть я ненормальная потому люблю одинаково 2х своих детей?

Цитироватья не хочу, чтобы моя дочь была в чем-то ущемлена....

А почему вы считаете, что ее будет кто-о ущемлять? Вы что паронойк?

ЦитироватьЕсли я рожу ему его ребенка, что если тогда она будет на втором месте.

Знаете, тогда мне очень вас жаль. А почему она должна быть на втором месте? Вы думаете, что в семьях, где несколько детей места распределяют?
И Дита права, написав, что

ЦитироватьМарина12, ты видимо чрезвычайно мнительный человек. Пожалуйста не обижайся, но клинический случай мнительности это параноя. Не ищи проблемы там где их нет.



ЦитироватьЕсли честно, в сложившейся ситуации я не представляю, что можно любить еще кого-то, кроме нее ( я имею в виду материнскую любовь)


И вы этом случае мне тоже вас жаль. Потому что иметь брата или сестру это большое счастье.
Говорю вам как единственный ребенок в семье. Мама не могла после меня больше рожать. К сожалению, родители не вечны и дети остануться друг у друга.
А потом дети растут, уходят из дома и заводят свои собственные семьи. А мы остаемся со своими мужьями любимыми.
И ваша дочь не исключение. Она тоже вырастет, заведет собственную семью и уйдет из дома. Поэтому цените, любите и уважайте своего мужа. Она же ведь у вас учиться будет, как к мужу относиться. А пока что она может у вас научиться как постоянно недоверять и подозревать человека, который вас любит. И искать проблемы там, где их нет.
Вы уж извините меня за прямоту и откровенность.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Марина12

рыбка Пиранья
ЦитироватьВы уж извините меня за прямоту и откровенность.

Да прям уж, на что тут обижаться... Наверно, я действительно параноик... Но просто это крайне важно для меня....
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

рыбка Пиранья

Марина12
ЦитироватьНаверно, я действительно параноик... Но просто это крайне важно для меня....

Марина12, что важно? То, что вы паранойк?
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

kaktus_ua

а меня воспитывал отчим....лет с 5ти...сам он военный и воспитание было весьма спецфическое...но всегда отцом я считал и считаю именно его
Добавлено:
налеввво....в смысле я пошеол пока :lol:  :lol:  :lol:  
Я тянусь вверх.
Дотянуться до неба пытаюсь.
Фиг там!

Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл! (с)

Марина12

ЦитироватьQUOTE
Наверно, я действительно параноик... Но просто это крайне важно для меня....

Марина12, что важно? То, что вы паранойк?

Да нет, не то, что я - параноик... Для меня важны чувства дочери и отношение к ней... Когда-то одна моя подруга, у которой был отчим сказала мне: Родной отец по попе нашлепает, не больно, а отчим замечание сделает, так обидно. Это было очень довно, около 9 лет назад, но я помню эти слова, словно вчера этот разговор состоялся, и выражение ее глаз, и интонацию... Вот я и боюсь, что когда - нибудь моей Виолетке так же обидно будет....
И чувство вины преследует, что не с родным отцом она живет.... и растет...
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru