29 марта 2024, 18:01:32

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


МОй ребенок стал его ребенком

Автор Марина12, 27 июля 2006, 19:54:23

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Бел-ка

13 августа 2006, 20:47:23 #10 Последнее редактирование: 13 августа 2006, 20:48:08 от Бел-ка
Марина12
ЦитироватьВот я и боюсь, что когда - нибудь моей Виолетке так же обидно будет....
И чувство вины преследует, что не с родным отцом она живет.... и растет...


Когда дочь вырастет, она может сказать: "Как жаль, что я без отца росла. Лучше бы у меня отчим был, чем совсем без отца."

Я знаю такие случаи не по наитию. Так что, если есть хороший мч рядом- держись за него.
 Carpe diem

Марина12

И правда....
Чего думать, что будет....
Что будет, то будет...
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

Маргаритовна

Я не считаю тебя параноиком, это естественно, переживать за судьбу своего ребёнка. По твоему вопросу полно примеров, как положительных, так и отрицательных.
Пример 1.   Я познакомилась со вторым мужем, когда сыну было 6 лет. Они сразу подружились. Когда я родила дочку, я тоже всё время ловила себя на том, что слежу за мужем, а не "забросит" ли он теперь моего сына? Нет, любит по-прежнему и обижается, если я говорю "мой сын", поправляет - НАШ.
Пример 2.   Меня ростил отчим с 9 лет, согласись, что в таком возрасте трудно полюбить чужого ребёнка, если этот ребёнок к тому же, кричит тебе в лицо: "Я тебя ненавижу! Уходи, откуда пришёл!" Однако, он сумел. Его младшая дочь жила с нами и отчим не делал между нами различий: и наказание (не шлепки) и подарки - всё поровну. Считаю его настоящим отцом, а мои дети - дедушкой.
Пример 3.   Моя подруга вышла замуж, когда дочери не было годика (сейчас ей 15). Муж никогда не обращал внимания на девочку (обрати внимание на слово "никогда", чувствуешь разницу с твоей ситуацией?) и частенько просил мою подругу: "Роди мне дочку, а то у тебя есть, а у меня нет". Родила. Старшая дочь превратилась в няньку, получала от него выговоры за любую провинность, которые с годами становились всё более злобными. Сейчас подруга разводится и я, честно говоря, недоумеваю, почему только сейчас!

Ты извини, что такой длинный пост накатала. Примерами я хотела тебе показать, что в жизни всякое бывает. Не надо паниковать раньше времени, не надо настраиваться на негатив. И правильно написала Рыбка - научись доверять любимому человеку. Желаю удачи.
Никаких неприятностей!!!

Bellissima

Ты старайся не быть мнительной по этому поводу, старайся быть объективной и доверяй своей интуиции. :huh:  
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.

Svetlana30

Моя мама разошлась с моим отцом когда мне было 3 года, меня растил отчим. Могу сказать, что дай бог каждому такого отца как был мой отчим. Я много слышала про отношения отчимов и падчериц, но на себе  испытала только настоящую отцовскую любовь, я звала его папа и не жалею об этом.

Но я сейчас с мужем в разводе, у меня дочери 7 лет, замуж я не вышла, и за все 5 лет пока я одна с дочкой, я не нашла подходящего отца моей девочке. Ведь мы должны смотреть сначала на отношения мужчины к ребенку, тем более девочки, а уже потом на себя.

Вы сильно скептически не относитесь к Вашему мужу, дайте ему шанс сблизиться с Вашей девочкой, ведь ему тоже это не легко. Главное верить в хорошее, а я в свою очередь желаю Вам семейного счастья.
bye1  

Я люблю тебя жизнь, правда не так извращенно и жестко, как ты меня.

седой

Маринка с 12ми удивительными месяцами!!!!
У меня двое своих. Плюс племянница  с четырёх летнего возраста.
Ей сейчас 17. И родителей своих родных не помнит. Они погибли.
Мы с супругой мама и папа. Она об этом не знает. И никогда не узнает.
Был бы человек хороший. Остальное приложится!
Не бойся ничего. Люби. Будь добра. Сторица не заставит себя ждать!

Марина12

Так - то оно все хорошо, но вот за будущее страшно..... Что будет? Он ее любит, воспитывает, балует, а родной, нет, - не родной, а биологический отец за два года  о ней даже не вспомнил... В какой - то степени обидно.... Но зато у нее есть папа, то о чем я мечтала во время беременности и что ей обещала, когда она еще была во мне, я смогла на сегодняшний день сделать... А что будет то будет.
Я улыбаться перестала.
Морозный ветер губы студит
Одной надеждой меньше стало
Одною песней больше будет

Задыхаясь я крикнула: Шутка
Все, что было
Уйдешь - я умру
Улыбнулся спокойно и жутко и сказал мне
Не стой на ветру

хомяк2

Марина12
ЦитироватьТак - то оно все хорошо, но вот за будущее страшно..... Что будет? Он ее любит, воспитывает, балует,
-Чего страшного увидела в будующем? Не понял?
Каждая женщина желает жить счастливо, но редкие женщины знают как остаться живой и здоровой в  нашем царстве-государстве, поэтому и становятся лёгкой добычей там, где без особого труда  можно  остаться неуязвимой.

Kisyla

Марина12 , полностью согласна со всеми. Не волнуйся, всё будет хорошо. И я уверенна что твй муж, очень её любит... он принят тебя... принял её...  Тебе сказали как-то, и вот себе накручиваешь... зачем? отпусти! Будь счастлива! И пусть вся твоя семья будет счастливой!
Мир прекрасен.
Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима...=))

Bellissima

Все будет хорошо, не переживай и заводи поскорей второго малыша!!!
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.7. оставлять ссылки на сторонние форумы, а также размещать их в подписях.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru