27 апреля 2024, 22:33:48

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick +

Кому выгодна новая война?

Автор Aquasonick +, 16 июля 2006, 22:10:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кому больше выгодна война Израиля с Ливаном?

Америке.
5 (17.9%)
Израилю.
8 (28.6%)
Палестине.
1 (3.6%)
Всему Исламу.
5 (17.9%)
Всему Христианству.
0 (0%)
Никому.
6 (21.4%)
Почти Всем.
3 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 41

Nazgul

Похоже, пора объясняться...
Мне сказали, что я оскорбил Россию и русский народ. Ещё немного и меня запишут в русофобы. Люди, поймите вы, в отличие от России, Израиль не видит в вас "потенциального противника"! Напротив, Россия для нас - потенциальный союзник, страна, которая также как и мы страдает от террора. Это страна, с которой нужно сотрудничать и обмениваться опытом, а не обмениваться оскорблениями! Так что ни о какой "израильской пропаганде" речи идти не может. Другое дело, что до тех пор, пока Россия так дорожит арабским рынком сбыта и не может позволить себе сотрудничать с Израилем, Израиль также не чувствует себя обязанным хоть как-то "любить" Россию. Ибо за что?
По поводу "рабства" русских... Извините, а чего вы все ожидали? После семидесяти лет существования СССР это "рабство" просто не могло не въесться в народ. Да, сейчас страна пытается вылезти из всего этого, но медленно, очень медленно. И суждения многих россиян этому полдтверждение. Ибо только в России люди судят не по тому, что хорошо для народа, а по тому, что хорошо для государства.
Теперь насчёт Израиля. Во-первых, лишь те, кто служил в израильской армии могут оценить ту степень, в которой Израиль беспокоится о мирном населении Газы, Ливана и т.д. Только тот, кто видел фильмы с БПЛС знает, сколько раз отменялся ракетный удар по терорристам лишь потому, что при этом были бы жертвы среди мирного населения. Только тот, кто ежедневно слышит о "чистоте оружия" и "воинской морали" понимает, насколько смехотворны и ошибочны обвинения в кровожадности израильских военных. Вы привордите цифры и спрашиваете откуда эти жертвы? Я поясню. Хизбалла устраивает свои ракетницы в деревнях и жилых домах, в больницах и детских садах. Почему жители не уходят? Нет, конечно, не от любопытства. Хизбалла ставит блоки на дорогах и не выпускает свой живой щит в безопасное место. Для израильского же государства, как и для любого нормального, жизнь своих граждан важнее, чем чужих. Если в России это не так, то мне жаль россиян. По международному военному закону, любой неприкасаемый объект (такой, как, например, больница или посольство) из которого ведётся огонь теряет свой иммунитет. Израиль не может и не должен позволять никому запускать на себя ракеты. И потому жертвы на совести терорристов, а вовсе не Израиля. Кстати, откуда Вы взяли про взорваный автобус с беженцами я не знаю.
Теперь по поводу того, кто начал войну. Если вы вообразили, что как только у Израиля похитили троих солдат он тут де понёсся разбирать по кирпичикам Бейрут, то вы крупно ошибаетесь. Дело было так.
На ливанской границе стоит, естественно, некая военная единица. Поскольку Ливан для нас страна, скажем прямо, не сильно дружественная, то силы эти делают очень частые патрули. В бронерованых транспортах. По одному их этих транспортов была выпущена ракета (без предупреждения), четыре человека погибли, двое похищены. Сразу после этого, до всяких военных действий со стороны Израиля, из Ливана полетели ракеты. Порядка семидесяти штук за один день. Вопрос, Россия села бы за стол переговоров в такой ситуации?
ЦитироватьПредставляю, что бы сказал мир доведись нам атаковать Чечню из-за троих пленных солдат.

Знаете что? Уж если Израиль мог позволить себе это сделать, то Россия тем более. Нужно только иметь смелость наплевать на всех и заняться, наконец, защитой своих граждан.

ЦитироватьТут после агрессии Чечни в Дагестан и нашего ответа, многие годы "правозащитники" угомониться не могут...

А почему Россию интересуют их вопли?! Плевать на правозащитников! Государство должно заботитиься о своих гражданах, ибо для того существует. И уж Россия-то может позволить себе положить на всех с бааааальшим прибором не меньше, чем Америка.
Цитировать"Оссирак" был уничтожен в относительно спокойных условиях в регионе, и это стало классическим примером первого непредсказуемого нападения.

Это называется "привентивные меры". Ни для кого не были секретом планы Ирака относительно Израиля в частности и ядерного оружия вообще. Ждать с ударом было нельзя, ибо через несколько недель реактор заработал бы (что называется, стал бы "горячим") и тогда уничтожить его не устроив радиактивный ад было бы невозможно.

Black_Widow

Aquasonick +

как замечательно вести дискуссии на отвлеченные темы, когда в твоей стране все тихо-мирно, когда твои родные и друзья не живут в зоне обстрела и не надо звонить им по нескольку раз на день, чтоб убедиться, что у тебя все еще есть родные  и друзья...

Как здорово рассуждать, что из-за двух-трех человек не стоило начинать войну, если среди этих двух-трех не близких тебе людей, иначе, я уверена, ты первый с шашкой наголо помчался бы рубить арабов, причем всех подряд невзирая на причастность или непричастность...  

Скажите мне, уважаемый, какова была ваша реакция на Бесланскую трагедию? Или в Великой России достаточно "людских ресурсов", чтоб иметь возможность не обращать внимание на каких-то там несколько сотен человек... "Тьфу, тоже мне трагедия! А мы новых нарожаем!!!"

ЦитироватьНа счёт терроров. Я их террористами не считаю. В том плане, в котором мне вдолбили это в голову. Они бороться за свои интересы, доступными для себя и своей нравственности способами.


Ай-яй-яй... Срочно пишите петицию на имя российского правительства и Президенту в частности... Дескать, вы все неправильно понимаете, они вовсе не террористы, а борцы за свободу... И не надо их ловить, их надо встречать с хлебом-солью, торжественно вручать жилеты со взрывчаткой и с оркестром провожать на станции метро, в школы, в театры и прочие многолюдные места...

А еще замечательная идея! Я вам подскажу, пока вы сами до этого не додумались:
Нужно кинуть клич, что за убитого террористами его семье платят ну, скажем, штук 5-10 родных американских баксов... И люди сами пойдут! И родных потащат (любимых тещ, не менее любимых свекровей и прочих немощных бабушек...)! А что - у нас народ находчивый, да еще и деньги платят!!! Убьют - не убьют - это еще бабушка надвое сказала, а ущерб стребуем...

Вы даже не представляете - толпы желающих пострадать за деньги мечутся по городу в поисках хоть одного завалящего террориста или шахидку, на худой конец... Вот они его находят, облепляют со всех сторон, и даже если у него нет с собой бомбы - они свои принесут! Таким образом через какое-то время они выловят всех террористов! Да арабы шарахаться будут от русского человека! А словом "русский" будут пугать детей...

Правда весело!???

ЦитироватьУ них нет выхода.


Ребята... Я плАчу...
Как же жалко этих бедных маленьких ур.. ой, арабов...  :cry1:
Они же такие милые и совсем беззлобные... А то, что их вера остальные народы не признает и считает их неверными, свиньями - так ведь кто ж безгрешен ,кто не заблуждается...
Чернож... Т.е. дорогие наши и любимые  - приезжайте в Россию! Тут вас любят, тут вам сочувствуют, поддерживают... Вас не будут притеснять, вам дадут территории, дома... Правда,  Aquasonick +??? Ты может адресок дашь, чтоб они знали, где остановиться?

Было дело, пришлось мне с ними общаться... Причем один из них прожил на территории СНГ более 15 лет, обславянился, типа, свой в доску...
Ни х...ра! Даже женившись на русской, имея от нее двоих детей, он считал всех не-исламистов - нелюдями, свиньями и вообще не имеющими право на жизнь... "Если ты дал слово неверному - это ничего не значит..."

Я не сильна в политике... и не стану перелопачивать горы книг и сайтов, чтоб найти для вас аргументы, потому что всё, что говорят остальные для вас значения не имеет - они же все "неверные"...  

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Sonnenmensch

Black_Widow
Напрасно Вы так разгорячились...
Ничего вышеперечисленного Aquasonick +, кроме процитированного Вами, не говорил. Зачем же передёргивать и договаривать от себя, накаляя обстановку.
  Насчёт того, что "их вера остальные народы не признаёт и считает их неверными, свиньями (!!! :o  :blink: ) - , советую как можно скорее ознакомиться хотя бы с азами ислама, хотя бы перелистать Коран. Просто в целях повышения общего культурного уровня. Если не разыщете - дайте знать, вышлю скан "Корана" и кой-какую религиоведческую литературку... Не в обиду Вам будь сказано, в мусульманстве Вы, похоже, как и в политике... (Кстати, уважаю честность!!! Респект! ;)

Потом - Вы же сама указали, что Ваш пример знакомства с "нехорошим мусульманином" ("исламист" и "не-исламист" - более чем странные термины... Вроде "христианист"... Мусульмане они!) - единичен. Нельзя же всех под одну гребёнку... К тому же речь шла о террористах, экстремистах; Ваш знакомый был одним из них?.. Вряд ли, думается мне. А ненавидеть человека лишь за то, что он "считает", просто "считает" - это перебор... :unsure:

На случай вскипания праведного гнева на сей раз в мой адрес - смотрите мой предыдущий пост, и убедитесь, что в отношении к террористам-мразям - чеченским, ливанским и т.д. - мы полностью солидарны.

С уважением,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

Aquasonick +

Sonnenmensch
ЦитироватьИли "Хезболла" детей не убивает детей, когда выпускает по Израилю свои самопальные ракеты?

А кто говорит, что они в них не попадают. Поверь.. у них нет цели убивать Израильских детей... Так же как и у Израиля нет цели убивать Ливанских детей. Но в отличии от Ливана, у Израиля есть возможность (и не одна) избежать этого... Они это не делают.
Вопрос почему? Я ответ знаю, а ты?

Sonnenmensch
ЦитироватьВедь вдумайтесь только - это же самый доходный американский бизнес - воевать чужими руками (а значит, необходимо контролировать обе стороны!), а потом этими же руками загребать жар из пепла войны!!!
С этим сложно не согласится.
Америка естественно с интересом наблюдает на перестрелку. Проверяет точность своего оружия, как часто оно потребляет смазку, далеко-ли бьёт, погрешности при взрывах и так далее. Как все замеры будут проведены, они начнут зажимать Ливан с моря. Или сверху... Им всё равно...лишь бы куда-нибудь пальнуть.))

Nazgul
ЦитироватьQUOTE
Тут после агрессии Чечни в Дагестан и нашего ответа, многие годы "правозащитники" угомониться не могут...

А почему Россию интересуют их вопли?! Плевать на правозащитников! Государство должно заботитиься о своих гражданах, ибо для того существует. И уж Россия-то может позволить себе положить на всех с бааааальшим прибором не меньше, чем Америка.

Вот и вот... Плевать на всё и всех и всё будет. )
Вот вы плюёте и чего вы добились???
Black_Widow
ЦитироватьКак здорово рассуждать, что из-за двух-трех человек не стоило начинать войну, если среди этих двух-трех не близких тебе людей, иначе, я уверена, ты первый с шашкой наголо помчался бы рубить арабов, причем всех подряд невзирая на причастность или непричастность...

Я более благоразумный. Могу кинуться на вора, грабителя, убийцу... Но в данной ситуации, если б я на кого и кинулся так это на своих же политиков. Если они не могут решить конфликт в течении пару лет, то простите, какого хрена вы там сидите??! Гнать их в шею и набирать тех, кто хочет и способен работать!

Black_Widow
ЦитироватьСкажите мне, уважаемый, какова была ваша реакция на Бесланскую трагедию?

Злость! И угадай на кого? На наших военных и в 10-ый раз вспомнил придурка Лебедя, который отпустил их и дал им возможность размножиться, когда мы уже их зажали в угол.
Я тоже против переговоров террористами, радикалами, преступниками. Переговоры - это пассивная сдача в плен.
Но это война. Чтоб бы иметь силу над противником, - его нужно уважать каким бы идиотом он не был. И пусть он это знает. Рано или поздно вы пожмёте друг-другу руки.
Ну пойми же ты... Ну другой у них менталитет... и нефиг давить на жалость... детишки там, женщины... А у них детишек разве нет? Или у них не детишки а кодла поганая?? А? Вы же их тоже мочите, миледи... Каждый день... сейчас... Вы уподобились тем, с кем воюете. Не забывай об этом не на минуту!

Black_Widow
ЦитироватьQUOTE
На счёт терроров. Я их террористами не считаю. В том плане, в котором мне вдолбили это в голову. Они бороться за свои интересы, доступными для себя и своей нравственности способами.


Ай-яй-яй... Срочно пишите петицию на имя российского правительства и Президенту в частности... Дескать, вы все неправильно понимаете, они вовсе не террористы, а борцы за свободу... И не надо их ловить, их надо встречать с хлебом-солью, торжественно вручать жилеты со взрывчаткой и с оркестром провожать на станции метро, в школы, в театры и прочие многолюдные места...

ой млин.... И я с ней пытался разговаривать.)))
ЦитироватьРебята... Я плАчу...
Как же жалко этих бедных маленьких ур.. ой, арабов... 
Они же такие милые и совсем беззлобные...

пипец.)))
ЦитироватьВас не будут притеснять, вам дадут территории, дома... Правда, Aquasonick +??? Ты может адресок дашь, чтоб они знали, где остановиться?

Адресок - Россия. Приходите, живите, работайте. Главное не сорить, не воровать и исправно платить налоги!
А какие у них носы и кто их родители, меня не волнует.
Black_Widow
ЦитироватьЯ не сильна в политике...
Я уже понял. :)

Sonnenmensch
ЦитироватьНа случай вскипания праведного гнева на сей раз в мой адрес - смотрите мой предыдущий пост, и убедитесь, что в отношении к террористам-мразям - чеченским, ливанским и т.д. - мы полностью солидарны.
А я к радикальным исламистом спокойно так отношусь... Там вопрос решён. У них нет другого пути и убеждать их сдаться - это просто терять время.

Нужно выходить на их молодое поколение, искать и налаживать с ними контакт. Тогда лет через 20 возможен мир. Но это только при условии, что на протяжении этих 20 лет не будет войн.



Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

Black_Widow

Sonnenmensch
ЦитироватьЗачем же передёргивать и договаривать от себя, накаляя обстановку.

обстановка и так накалена по самое немогу...

ЦитироватьНасчёт того, что "их вера остальные народы не признаёт и считает их неверными, свиньями (!!!   ) - , советую как можно скорее ознакомиться хотя бы с азами ислама, хотя бы перелистать Коран.

Охотно верю, что в Коране этого нет, но знаете ли в Библии тоже не написано, что ведьм надо на кострах сжигать - а ведь сжигали... Вопрос в толковании...

ЦитироватьПотом - Вы же сама указали, что Ваш пример знакомства с "нехорошим мусульманином" ("исламист" и "не-исламист" - более чем странные термины... Вроде "христианист"... Мусульмане они!) - единичен. Нельзя же всех под одну гребёнку... К тому же речь шла о террористах, экстремистах; Ваш знакомый был одним из них?.. Вряд ли, думается мне.


Случай был далеко не единичным - их у нас в Одессе пруд пруди, они здесь чувствуют себя ,как дома, и частенько имеют наглость и вести себя как "хозяева жизни" и этой страны в частности за что бывают крепко биты...
Честное слово, мне не встречался НИ ОДИН нормальный араб - все шизанутые на своих традициях и религии. У одного я проработала на фирме больше года - уж поверьте я их там насмотрелась! И местных - одесских, и приезжих: из Египта, Ирана и пр...

ЦитироватьА ненавидеть человека лишь за то, что он "считает", просто "считает" - это перебор... 

Так пускай считает, что он там себе хочет - я не за это ненавижу... А за то, что он живя в этой стране хает иноверцев, за то, как демонстративно он это показывает...


ЦитироватьНа случай вскипания праведного гнева на сей раз в мой адрес - смотрите мой предыдущий пост, и убедитесь, что в отношении к террористам-мразям - чеченским, ливанским и т.д. - мы полностью солидарны.

К вам пока претензий нет...  ;)  

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Black_Widow

Aquasonick +
ЦитироватьЯ более благоразумный. Могу кинуться на вора, грабителя, убийцу... Но в данной ситуации, если б я на кого и кинулся так это на своих же политиков. Если они не могут решить конфликт в течении пару лет, то простите, какого хрена вы там сидите??! Гнать их в шею и набирать тех, кто хочет и способен работать!

Так мы будем ждать, пока это коснется нас, и потом валить все на политиков, не проще ли уже сейчас что-то с ними решать?
И все таки кто виноват: политики, которые не могут договариваться с террористами, или террористы, которым на...рать на попытки политиков все таки что-то предпринять... Да и о чем с ними договариваться? Вы думаете, что если Израиль самоликвидируется как государство и отдаст им все земли, они успокоятся? Наивный! Они не прекратят террор никогда, пока сами живы... Потому что они живут этой войной, они на этом растят детей - куда они денут оружие и тысячи рвущихся в бой подросших детишек?

Кстати о детишках:
ЦитироватьНу другой у них менталитет... и нефиг давить на жалость... детишки там, женщины... А у них детишек разве нет? Или у них не детишки а кодла поганая?? А?


Вот-вот, другой у них менталитет! Сколько раз показывали, как родственники радуются, когда узнают, что он умер унеся с собой десяток жизней... Он же в рай попадет! Его Аллах определит на VIP-места и бонус - 10 гурий! А с ним и жертвы израильских бомбардировок... тоже, кстати, мученики...

ЦитироватьАдресок - Россия. Приходите, живите, работайте. Главное не сорить, не воровать и исправно платить налоги!

Замечательно! У нас вон уже живут... я выше об этом писала... Отправить бы их всех на "историческую родину"...

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

mudrec

Как же мы все то будем исправлять ?


        Конец вашим страданиям

wo)Necromancer

20 июля 2006, 03:18:07 #67 Последнее редактирование: 20 июля 2006, 20:30:21 от wo)Necromancer
Согласен с мнениями некоторых форумчан по поводу того, что война выгодна Ирану. Ведь пока мировая общественность наблюдает за ходом войны, Иран в тихую ведёт свои разработки в сфере ядерной промышленности.
Я не вижу выгоды у Израиля. Начать новую войну? Зачем? Если стороны договорились о перемирии и Израиль вывел свои войска из Ливана.
Ливан точно не заинтересован, так как его экономика и страна лежит в руинах.
Выгодно Палестине, так как Израиль ведёт войну на два фронта. И имеет теперь двух врагов.
Выгодно Сирии, так как Сирия всегда недолюбливала Израиль и сочувствовала Палестине, а так же осуществляет финансовую подпитку "Хезболлы".
США и ЕС война не выгодна, так как поднимутся цены на «чёрное золото».
России это очень выгодно так как, во-первых, она сможет наладить продажу своего оружия на восток, а во-вторых, увеличится прибыль за продажу нефти.

Решить эту проблему силовыми действиями, конечно, не получится, а вести переговоры не с кем за исключением ФАТХА. Хотя боюсь, что от него мало что зависит.


P.s. Полностью согласен с господином Nazgulом. В России человеческая жизнь ничего не стоит! Не стоила и боюсь, что в ближайшее время не будет стоить. Войны, репрессии, приучили нас к тому, что несколько погибших людей - это терпимо. Где многотысячные и многомиллионные демонстрации против войны в Чечне, против произвола милиции, насилие в армии? Где?! А где митинги с требованием расследовать теракты? Почему никто не понёс никакого наказания за все теракты на территории РФ? Потому что народ опять безмолвствует.
1. А.С. Пушкин: «Народ безмолвствует.»

2. Прощай, немытая Россия
   Страна рабов, страна господ,
   И вы, мундиры голубые,
   И ты, им преданный народ.

В России огромное число людей, считающих кровавого диктатора Сталина народным героем, а Солженицына и Сахарова врагами народа, которые разрушали страну. Другие спорят о количестве жертв сталинского времени. Что, мол, их было не 20 миллионов, а 19 миллионов (цифры взяты с потолка для примера). Не понимая при этом, что не так важна цифра, а важно за что они погибли. Как-то Жванецкий сказал по этому поводу что «Диктаторы очень хороши во время войны. Кончилась война - им нечего делать и они продолжают эту войну. И Сталин продолжал войну, только уже со своим народом. Я уже помню это время, это пятьдесят третий год. Начались посадки тех, кто вернулся, тех, кто победил. В этом весь ужас. Уничтожить опять двадцать миллионов - за что?»
Поэтому господин Nazgul совершенно прав как не печально это звучит. Мы кричим по поводу фашистских настроений в Латвии, но спокойно наблюдаем, как портреты ещё одного Гитлера носят по Москве, а террорист номер один - Ленин - лежит на Красной площади.



Галил

Nazgul
ЦитироватьПо поводу "рабства" русских... Извините, а чего вы все ожидали? После семидесяти лет существования СССР это "рабство" просто не могло не въесться в народ. Да, сейчас страна пытается вылезти из всего этого, но медленно, очень медленно. И суждения многих россиян этому полдтверждение. Ибо только в России люди судят не по тому, что хорошо для народа, а по тому, что хорошо для государства.

А каком рабстве речь? Не о том ли, которое существовало в  воспаленном мозгу деятелей, наподобие Новодворской? Но тут клиника и без психиатра не обойтись.
Давай говорить о вещах реальных. Я прожил в СССР 30 лет и что то никого в цепях не видел, да и чувствовал себя намного свободней чем сейчас. Мои родители  тоже себя рабами не считали, специально поинтересовался. От друзей, родственников и знакомых, тоже этого не слышал. Может лучше расспросить живых свидетелей, а не пропагандировать бредовые идеи, оскорбляющие русский народ.
Если ты не знаешь что делать -- ничего не делай! Все испортишь...

Sonnenmensch

wo)Necromancer
Респект монархисту - мы едины в убеждениях!!! ;)

Но позвольте не согласиться кое с чем.
По поводу митингов - если помните, в дни Беслана проходил и митинг на Красной площади - ценой неимоверных усилий я вырвался из графика учёбы и работы и был там. Проходил и марафон "SOSтрадание" - если угодно, "неформальный" отзыв на трагедию.
Народ не безмолвствует. Скорее, он сдерживает рыдания и гневный рык. Но силы крепиться иссякнут, и тогда будет страшно... :(
Но - целиком согласен с последними абзацами Вашего поста!!!  ;)

Nazgul
вы перепутали. О том, что хорошо для государства, судят чиновники и политики. Народ же судит о народе. Улавливаете разницу?..

С уважением ко всем,
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru