28 марта 2024, 19:14:16

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Aquasonick +

Кому выгодна новая война?

Автор Aquasonick +, 16 июля 2006, 22:10:36

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Кому больше выгодна война Израиля с Ливаном?

Америке.
5 (17.9%)
Израилю.
8 (28.6%)
Палестине.
1 (3.6%)
Всему Исламу.
5 (17.9%)
Всему Христианству.
0 (0%)
Никому.
6 (21.4%)
Почти Всем.
3 (10.7%)

Проголосовало пользователей: 41

Aquasonick +

18 июля 2006, 09:29:25 #40 Последнее редактирование: 18 июля 2006, 10:41:37 от totals
Ответ не по теме.
Отредактировал.
Не стоит повторять подобные ответы. И особенно в столь хамской манере. И особенно со столь низкой кармой.
totals
Ну-ка...  кто ещё не успел, срочно поздравим Пантеру с удивительным событием в её жизни, когда она снова может поиграть в дочки-матери , но уже в совершенно совершеннолетнем возрасте!!
С чадом в ваш дом!)[/size]

TENRU

При всем моем сочувствии к народу Израиля, должен заметить, что сейчас часть его жителей просто целенаправленно оскорбляют мою Родину. Надеюсь это ваше личное мнение, а не следствие Израильской пропагнды.

рыбка Пиранья
ЦитироватьТо, что Россия оставляет своих солдат гнить в плену, не неся за них никакой моральной отвественности, приводит к тому, что вы имеете свою Чеченскую войну.


Тут вполне справедливо упрекали псевдостратегов. Давайте не будем и о Чеченской войне рассказывать в стиле черных анекдотов. Вы просто пока не имеете опыта проигранных войн. Возможно и не будете иметь, так как для Израиля первое поражение вернее всего будет и последним. Пока, если приведенные выкладки об обмене военнопленными верны и не грешат умолчаниями и лакунами, вы очень удачно воюете.
Можете гордиться, но не стоит обольщаться и не стоит верить в мифы.
Практически все страны мира в безнадежных ситуациях бросают своих. Вам пока просто везло.

ЦитироватьНет, Израиль катюшами.

Утка оскорбляющая наше оружие победы. Нет там Катюш - это заблуждение Израильских СМИ.
Там только их потомки, - "Град" и компания. Вот пример, что и вблизи появляются упрощения и обобщения, а вы нас упрекаете, что мы издалека, недостаточно точно излагаем.

Nazgul
ЦитироватьКак же я ненавижу это мнение, вбитое в русского человека поколениями рабства.

ЦитироватьЯ высказал мнение. Вам не нравится? Либо терпите, либо попытайтесь его изменить аргументами.

Может быть давай вспомним века приниженного положения евреев и сделаем столь же "глубокие" выводы ?
Россия тысячелетие уже воюет, выигрывает и проигрывает войны, платит кровью за жизнь и мы старый, имеющий многовековой печальный опыт народ. Вы пока удачливо воюете и дай вам Бог, не узнать горьких откровений поражения.

ЦитироватьИ как же я горжусь, что это мнение не разделяет моя страна, которая готова ввязаться в войну из-за "всего" одного человека.

Представляю, что бы сказал мир доведись нам атаковать Чечню из-за троих пленных солдат.
Тут после агрессии Чечни в Дагестан и нашего ответа, многие годы "правозащитники" угомониться не могут... Сразу бы написали, что это наши "эскадроны смерти" солдат похитили или нанятый нами Басаев расстарался. Ты можешь гордиться непоколебимой стойкостью своей страны, я могу ей завидовать, но факт остается фактом, для большинства жителей планеты, война из-за трех солдат недостаточна обоснованна.

старый щук
Цитироватьа чо, когда?! я что, все пропустил?!когда иран бомбили?

Вы тогда в Союзе жили и видимо прогуливали политинформации.  :)
В 1981 году Израильскими ВВС был уничтожен Иракский ядерный реактор "Оссирак".
"Оссирак" был уничтожен в относительно спокойных условиях в регионе, и это стало классическим примером первого непредсказуемого нападения.
Отсюда и мои предположения, что и Иран непременно получил бы свою бомбу. Ведь опасность для Израиля от нынешнего Ирана, несоизмеримо выше опасности от тогдашнего Ирака.
Странно полагать, что Иран это не учитывает.

Цитироватьугу. то, что у людских ресурсов есть матери, отцы, сестры, жены и дети - это конечно фикня полная и розовые сопли. то, что людскому ресурсу голову в прямом эфире чикают - так это ж ресурс. он должен расходоваться.

То же, что и выше. Пока вам везло и страна не попадала в кровавый хаос поражений и сражений на улицах собственных городов. Ваш народ не дезориентировали собственные политики. Можете этому радоваться, но не хвастайтесь преждевременно и не попрекайте других. Проживите собственные века истории, выживете в них как государство и пусть история нас когда нибудь рассудит.

The Debaucher
ЦитироватьГоспода, при всей моей солидарности с народом Израиля, меня начинают напрягать (и весьма сильно) выпады в сторону России от некоторых форумчан-израильтян...


ППКС.






Alan

Я не разбираюсь ни в политике, ни в стратегии. Но я не хочу, чтобы бешенный кусок металла мог убить рыбку Пиранью или Старого Щука, мне страшно. У меня есть друзья в Ливане. Опять все разрушилось, опять проблемы с работой и опять можно просто так погибнуть. Я не знаю кому выгодна эта война. Мне - нет. Мне плохо и страшно.  

рыбка Пиранья

Прочитала все посты. Все что я могу сделать, это больше не высказываться. Напоследок хочу только сказать, что я не собиралась никого оскорблять или делать выпады в сторону России.
Могу только процитировать еще раз слова Alan

ЦитироватьЯ не знаю кому выгодна эта война. Мне - нет

Как впрочем и Израилю.
Хочу извиниться перед Тенру и Дебоширом и перед всеми, кто, действительно, пытался быть объективным и разобраться в ситуации.
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

totals

Aquasonick +
ЦитироватьВпрочем Израиль слишком слабое государство чтобы уметь отстаивать интересы своих земляков не прибегая к насилию.

опубликуете список из сильнейших стран? я правильно понимаю, что его возглавит Россия - она уж и не пошевелится по поводу каких-то людишек.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

рыбка Пиранья
Цитироватьхочу только сказать, что я не собиралась никого оскорблять или делать выпады в сторону России.

Прими и мои извинения. Я не хотел никого обидеть, просто не мог промолчать, когда обобщенно обижали мою Родину.
В отношении конфликта, я по прежнему сочувствую Израилю.
Безусловно я не вполне объективен и у арабов тоже свои резоны имеются, но я не машина, а человек и мне ближе позиция Израиля в борьбе с террором. Я не могу назвать свою позицию абсолютно правой, просто чувствую, что и на стороне арабов и в позиции мудрой обезьяны не холме - я буду более неправ.
Если кого обидел, простите.

totals
ЦитироватьРоссия - она уж и не пошевелится по поводу каких-то людишек.


Кгм...  :angry:

Давайте разделять правительство и Россию.
И, кстати, вы много примеров знаете в истории, когда война начиналась из-за похищения нескольких человек ?
Исключите заранее срежессированные сценарии типа "Войны из-за уха Дженкинса", когда изначально планировалась война и под нее просто подвели удобный случай, и с чем вы останитесь ?




totals

TENRU
ЦитироватьДавайте разделять правительство и Россию.

в нынешнее время и кто-то из "России" не пошевелится.
ЦитироватьИ, кстати, вы много примеров знаете в истории, когда война начиналась из-за похищения нескольких человек ?
это только предлог. давно надо было Израилю показать свое отношения к бесконечным вылазкам террористов. иначе такое будет длиться еще много лет.
а что Вы хотели, те будут убивать/похищать граждан Израиля и им за это ничего не будет, поскольку они анонимны и находятся в другом государстве? тогда скажите мне, как должен был поступить Израиль?????? я не понимаю. объясните пож-та.
http://community.livejournal.com/ru_harryp...ter/897909.html




ны пешыти мни пысьмо !

TENRU

totals
Цитироватьв нынешнее время и кто-то из "России" не пошевелится.


А вот так, претензий не имею.  :)

Цитироватья не понимаю. объясните пож-та.

Я имел ввиду, что поведение Израиля абсолютная редкость в мировой истории и упрекать только Россию в том, что она себя не ведет аналогично - некорректно.
Да и мировые державы нам бы такое поведение не спустили.
Вернее сказать, спустили бы, будь мы СССР, но ведь вы этого не хотите ?   ;)  

Рыжий хвостик

упаси боже обвинять....или нападать на чью-либо страну и религию.....
я не израильтянка и даже не еврейка, но находясь тут я слышу что происходит, что говорит об этом Израиль, что говорит Россия и что говорит весь остальной мир.
Израиль проигрывает "информационную" войну, искажение фактов идет настолько сильное....что жутко становится.
мои родители звонят через каждые 3 часа, мама плачет...видя как показывают какие Ливанцы ого-го! и что скоро они сбросят на Тель-Авив ракету....и вообще сотрут с лица земли....
лучше узнавать все новости с интернета, с израилских сайтов -к чему я их старательно убеждаю....
вот такие дела :(

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

G@ng$ter

Я считаю что никак нельзя оправдывать военные действия Израиля, так же как нельзя оправдывать похищение израилетян со стороны Хизбаллы. Но все же я принимаю сторону Ливана.  Ведь жертв и разрушений с его стороны в 10 раз больше. И зачем бомбить дороги, аэропорты, жилые кварталы? Посмотрите сколько народу уже погибло! И это все ради 2-х похищенных человек?  



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru