01 мая 2024, 08:54:07

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Erin

О. Генри

Автор Erin, 11 июля 2006, 00:00:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Люблю
8 (66.7%)
Не люблю
0 (0%)
Не читатал/а
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Erin

О.Генри - потрясающий писатель, мастер смешных до коликов рассказов.
Лично я считаю его достаточно хорошим знатоком людских душ, но недавно услюшала мнение, что его произведения часто наивны и являются просто беллетристикой, своего рода жевачкой для мозгов. Кто что думает?  :blink:  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Vladana

Я к сожалению, не знакома с егго творчеством и думаю, что напрасно! :unsure:  

бе-бе-бе-бе[/size]

Erin

Ой и правда напрасно. У него потрясающие истории. Возможно ты помнишь был советский черно-белый фильм - "вождь краснокожих" о том как мальчик двух похитителей довел так, что они отцу еще и денег приплатили, чтоб обратно забрал? :smile24:  Его по О.Генри сняли...  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Black_Widow

Потрясающий писатель! Больше всего нравится рассказ "Персик" - про капризы новобрачной... :lol:  

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Erin

А мне "дары волхвов" нравится, а еще его рассказы про ковбоев, например "блинчики"  :lol:  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Vladana

Цитироватьвождь краснокожих

я слышала както об этом...но не смотрела....

бе-бе-бе-бе[/size]

Black_Widow

ЦитироватьА мне "дары волхвов" нравится, а еще его рассказы про ковбоев, например "блинчики"

:lol:  Про блинчики - супер... только что вспомнила...

А "дары волхвов" читала в оригинале - так даже больше понравилось...

Еще один рассказ вспомнила - названия не помню, но что-то про недостающий ингридиент... лук+картошка+мясо

Нигде так не узнаешь человека, как в квартире с совмещенным санузлом...

Не дрочи, переходи на  Black_Widow

Vladana

ладно...я вас покидаю...мне тут делать нечего...приду, когда просвещусь!

бе-бе-бе-бе[/size]

Erin

12 июля 2006, 18:13:10 #8 Последнее редактирование: 12 июля 2006, 18:14:53 от Erin
Black_Widow
Цитироватьто-то про недостающий ингридиент

Помню - замечательный рассказ с хеппи эндом (самое замечательное у Генри, это концовки :D )... Я кстати много чего из О.Генри читала в оригинале, там есть такие классные фразы...на русский фиг переведешь, хотя все понятно. Обожаю его стиль!!!  
Добавлено:
Vladana
просвещайся, оно того стоит, хихикать будешь до коликов! И вообще
О.Генри замечателен тем, что после прочтения искренне радуешся успехам героев и мир как-то лучше кажется! :)  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

рыбка Пиранья

А я хочу напомнить несколько цитат Арестанта номер 34627, который сев в тюрьму по ложному обвинению за растрату, и взялся за перо, чтобы написать рождественнский рассказ, послать его в журнал и заработать деньги на рождественский поларок дочери. Рассказ был подписан, первым именем, пришедшим в голову, арестанту 34627, написавшим рассказ "Рождественский подарок Свистуна Дика". И он не заботился о выборе псевдонима, ибо не рассчитывал не только на бессмертие, но даже и прижизненную славу. И так мир подарил нам великого О. Генри, заставляющего нас смеяться и плакать.

"А я тут рассказал вам историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы."(О.Генри "Дары волхвов")



"Оба рассмеялись и Джо начал:
-Когда любишь Иссукуство, никакие жертвы....
Но Дилия не дала мужу договорить, зажав ему рот рукой.
-Нет,-сказала она. - Просто:Когда любишь..."(О.Генри "Из любви к искусству")

"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет выбирать дорогу"(О.Генри "Дороги, которые мы выбираем")

"Боливару не снести двоих"(О.Генри "
Дороги, которые мы выбираем")

"ЧЕго поднялся в такую рань, Сэм?-спросил Билл.
-Я? -говорю.- Что-то плечо ломит. Думаю, может легче станет, если посидеть немного.
-Врешь ты, -говорит Билл. - Ты боишься.Тебя он хотел сжечь на рассвете, и ты боишься, что он так и сделает. И сжег бы, если бы нашел спички."(О.Генри "Вождь краснокожих")

"-Билл, -говорю я, -у вас в семье ведь нет сердечных болезней?
-НЕт, -говорит Билл, -ничего такого хронического, кроме малярии и несчастных случаев. А что?
-Тогда можешь обернуться, -говорю я, - и поглядеть, что у тебя за спиной.."(О.Генри "Вождь краснокожих")
"-Френк, ты нарушил закон прерий и твой лошадь не будет скакать рядом с моей"(оттуда же)

"- Этого довольно, -говорит Билл. - В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до Канадской границы." ."(О.Генри "Вождь краснокожих")

ЗЫ. Потрясающий писатель!



Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru