01 мая 2024, 00:39:19

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Erin

О. Генри

Автор Erin, 11 июля 2006, 00:00:22

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Люблю
8 (66.7%)
Не люблю
0 (0%)
Не читатал/а
4 (33.3%)

Проголосовало пользователей: 12

Erin

рыбка Пиранья
Ой хорошие мысли приходят в умные головы одновременно...тоже хотела запостить сюда цитаты, но  самое вкусное уже есть благодаря тебе ....спасибо
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Shinji

Про "Королей и капусту" забыли? Тоже ведь вещь замечательная. Да и не потерявшая остроты до сих пор.

Erin

Ни в коем случае, просто если обсуждать каждое хорошее произведение О.Генри, то этот топик будет оооочень большим.  ;)  
"Короли и капуста" - супер, особенно история с калючками  :smile24:  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Erin

Одна из моих любимых фраз у О.Генри: "Билл, но у нас же есть деньги...."
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

TENRU

А я люблю у него рассказ о художнике, нарисовавшем для больной девушки - последний лист.
Простенький, но отчего-то очень нравится.

Вообще, у него в трехтомнике, слабых рассказов почти и нет.
Очень яркий и остроумный писатель.  :)  

Erin

ЦитироватьПростенький

Как говорится все  гениальное просто, в том то по-моему и прелесть О.Генри, что он вроде бы и о простых вещах пишет, но при этом оторваться невозможно и после прочтения остается такое чувство, что люди  - это не так плохо как иногда кажется...даже пьяницы...
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Sapsay

А мне Анекдоты больше нравяться!! :P  
Я такой себе шустрик из Херсона!

Я или не Я

16 июля 2006, 21:38:05 #17 Последнее редактирование: 16 июля 2006, 21:38:53 от Я или не Я
Знакомство с творчеством О.Генри началось именно с рассказа "Вождь краснокожих", который остаецца самым любимым и по сей день... Соглашусь с ранее высказывшемися: О.Генри - потрясающий писатель, с отличным чувством юмора!...)))
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)

рыбка Пиранья

ЦитироватьЗнакомство с творчеством О.Генри началось именно с рассказа "Вождь краснокожих",

Я или не Я, и у меня тоже. Правда я сначала фильм посмотрела. Там одного из похитителей играл Вицин, а второго, не помню фамилии, он в приключениях Шурика играл алкоголика Федю("НАдо, Федя, надо!"(с), как посмотрела, так сразу пристала к маме книжку дать почитать. Мне тогда было 8 лет :) .
Ничего личного...only business)).

ГОСПОДЬ НАБЛЮДАЕТ ЗА ТОБОЙ!
Поэтому живи так, чтобы ему было интересно.

Black_Widow - моя любимая младшая сестренка!

Я или не Я

рыбка Пиранья, фильм не смотрела и даже не знала о его существовании... :unsure: Кстать, по сравнению с тобой мое знакомство было более поздним... мне было 14... ;)
Жизнь, когда не жаль ничего, потому что терять, в сущности, уже нечего.
Это - любовь на грани обреченности.
Это - роскошь на грани разорения.
Это - веселье на грани горя и риск на грани гибели.
Будущего - нет. Смерть - не слово, а реальность.
Жизнь продолжается. Жизнь прекрасна! (с)



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru