25 октября 2024, 23:28:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Alan

Деньги и церковь

Автор Alan, 03 июля 2006, 22:38:26

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Erin

Не хочу особенно мешаться в ваш спор, но позволю себе отметь тот общеизвестный факт, что РПЦ, пользуясь своими льготами на таможне ввозит в Россию те же сигареты, хотя по-моему курение ей же осуждается... парадокс однако  :blink:  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Лаангкхмер

Цитировать...РПЦ, пользуясь своими льготами на таможне ввозит в Россию те же сигареты, хотя по-моему курение ей же осуждается...

Все - вранье!!! Правда, Панург?
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Erin

10 июля 2006, 01:48:39 #22 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 01:49:00 от Erin
ЦитироватьВсе - вранье

Почитай статейку там и про табак упомянуто, это было, теперь они зарабатывают по-другому... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Поройся в инернете и много найдешь на эту тему РПЦ и алкоголем торговала, не стоит голословно отрицать  :ph34r:
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Лаангкхмер

10 июля 2006, 01:51:45 #23 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 01:52:57 от Лаангкхмер
РПЦ - это Тело Христово, Святая Его Невеста и наша Мать. Не богохульствуйте, любезная: потрите ссылку-то.


Божьи жернова быстро мелят: богомерзкая ссылка уже не работает.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Erin

10 июля 2006, 02:01:00 #24 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 02:11:51 от Erin
Да Вы фанатик господин хороший.
Еще как работает.
Уж извините но для меня РПЦ и Бог - два явления далеких друг от друга.  
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Панург

10 июля 2006, 03:18:05 #25 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 03:18:14 от Панург
ЦитироватьНе хочу особенно мешаться в ваш спор, но позволю себе отметь тот общеизвестный факт, что РПЦ, пользуясь своими льготами на таможне ввозит в Россию те же сигареты, хотя по-моему курение ей же осуждается...

Общеизвестный - не значит правдивый. У меня слишком мало информации по этой проблеме, но другие точки зрения я могу привести:
ЦитироватьБыл один случай, когда в 1995 г. через структуры ОВЦС МП была ввезена крупная партия табачных изделий. Митрополит Кирилл объявил, что это было неуклюжее пожертвование от группы зарубежных благотворителей (если у кого-то есть информация, что это не так - жду). Партия была распродана. ВСЁ.

ЦитироватьЦеркви были даны льготы для ввоза в страну алкоголя, но это была партия кагора для церковных нужд.

Все доходы от реализации товаров - будь то сигареты или куриные окорочка, идут на благотворительность, восстановление храмов и т.д. Потому и разрешение от соответствующих служб было получено.
Если у кого-то есть информация по этому вопросу (только не надо ссылок типа "Как нам стало известно...", "По сообщению авторитетного источника...", "Поступила информация" - приличные журналисты указывают источник поступления информации или, если сами занимаются расследованием - документы. Их этому учат. А за подобными фразами обычно скрывается полу-правда, чаще ложь), прошу поделиться.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Панург

Часто происходит подобное:
ЦитироватьМосква. 21 декабря. ИНТЕРФАКС - Русская православная церковь опровергла сообщения о том, что она якобы участвовала в программе ООН "Нефть в обмен на продовольствие".

Ранее в некоторых СМИ по следам т.н. "доклада Пола Волкера", представленного в ООН, Московский патриархат был упомянут в ряду других участников упомянутой программы.

"Служба коммуникации ОВЦС МП уполномочена заявить, что данные публикации не соответствуют действительности. Русская православная Церковь не упоминается в докладе и не может в нем упоминаться, поскольку не участвовала в экономических операциях, связанных с данной программой ООН", - говорится в распространенном в среду официальном заявлении службы коммуникации.

В связи с этим Церковь призвала представителей СМИ "не искажать факты и более ответственно подходить к своей деятельности".

Призывай, не призывай, а скандал - пища журналиста.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Панург

10 июля 2006, 04:50:47 #27 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 05:38:59 от Панург
Сколько людей, столько и мнений.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Мне, конечно, кажется что менее, но все же лучше, чем остальные.

P.S. Забавно. В статье указана плата за номер в "православной" гостинице - 130$. Буквально пять минут назад в другой статье из серии "РПЦ - супер финансовая воротила, мочить надо!" прочел о 200$. Разница конечно не велика, но когда журналисты начинают менять факты в угоду себе (или тому, кто платит) - это кончается"утками" и "высасыванием из пальца".
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".

Лаангкхмер

10 июля 2006, 04:59:04 #28 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 04:59:19 от Лаангкхмер
ЦитироватьУж извините но для меня РПЦ и Бог - два явления далеких друг от друга.
Вы отпали от церкви и погрязли во грехе неверия. Покайтесь. Мы с Панургом будем молиться за вашу бессмертную душу.
Глядя на мир, нельзя не удивляться - Козьма Прутков

Панург

10 июля 2006, 05:06:49 #29 Последнее редактирование: 10 июля 2006, 05:07:16 от Панург
Лаангкхмер, прекратите юродствовать, это не так смешно, как Вам кажется.
Самое смешное, что верно не "Бог существует, пока мы в него верим", а "Мы существуем, пока Бог верит в нас".



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru