27 апреля 2024, 18:59:20

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_Alan

Откуда у людей злоба в отношении церкви?

Автор Alan, 04 июля 2006, 10:17:58

0 Пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Теххи

Я, например, против проваславной церкви. Но это только моя позиция. Я никого не призываю меня поддерживать, и мало кому говорю, почему я от нее отвернулась.

И кстати - в магазине у меня под боком очень часто монашки закупают пиво. интересно зачем? - волосы укреплять? А чего только стоит батюшка, лапающий за все выступающие части тела мою подругу, когда ее крестили во взрослом возрасте. Не все такие к счастью, но уже эти два примера для меня о многом говорят.
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

EURO-banan

А теперь, дамы и господа, мы логически выведем формулу, которая нам объяснит причину злости безграммотных людей, направленной на православную церковь... ((:

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

17 июля 2006, 16:34:46 #12 Последнее редактирование: 17 июля 2006, 16:35:19 от BG1
Ню-Ню... <_< .... мы в ожидании...если даж хформула... да есщё и лагическая...  :P .... надеюсь, она не сведётся к очередной шараде в стиле "дзен"  ? ;)

Вообще, если отбросить все эти присюсюкивания и прочий декоративный налёт, именуемой логикой, культурой и тп, то всё можно было бы давно сказать в двух словах...  ;)  Но я их не скажу...и не просите... а то потом опять мне хвост накрутят  :lol:  :lol:  :lol: Сбегутся все церковники (я имею ввиду "христиан воскресного дня").... Да к тому же вы всё подсознательно и так понимаете что тут к чему... Мы лишь боимся признаться в этом самим себе.
Имхо.
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

Sonnenmensch

Теххи
Приведённые Вами 2 примера говорят, имхо, о том, что священнослужители - это простые смертные и ничто человеческое им не чуждо.
И мне непонятно - почему собрание этих людей нарекают себя "пастырями"? Ведь хуже они меня или лучше - они же такие же, как я! Зато им уготовано царство не от Мира Сего и они гордятся взваленным на их плечи крестом (кстати, его и на меня взвалили во младенчестве... Но мне Голгофа не улыбается). Они выдумывают каноны, нарекая их правотой в последней инстанции, хотя порой эти установки оооооооочень слабоприменимы к нашей жизни.
И если бы Бог был жив - и я бы в него веровал (что тоже не факт) - то всё равно мне была бы непонятной роль сиих "посредников в вере" и их культовых соборов. Но Бог умер, и мне очень интересно, что бы сам Бог сказал насчёт своих... пастырей.

Вряд ли я зол на РПЦ. Мне она пока, кажется, ничего плохого не сделала - кроме, пожалуй, самоуправства с крещением, ну ладно уж, было и прошло... Уважаемый Alan, моё ницшеанство вызвает у Вас сомнения? Ничего страшного в этом нет, тем не менее называю я себя так вполне обоснованно (имхо), просто из гениальных творений "отшельника духа" Ницше делаю свои собственные выводы, и не спешу нарекать его "Антихристом". Мне представляется великий духовный бой, 2 сошедшихся в нём силы а убытки подсчитывать... будем, имхо, уже достаточно скоро, когда христианство будет окончательно изжито или же напротив, воссияет.

С уважением ко всем,

P.S.
BG1, Ваша беда в том, что Вы упрямо стараетесь быть "против большинства". Не скрою - мне импонирует такая позиция, но она не является самой простой и бескровной, если хотите. Берегите свой хвост (кстати, этим рудиментом Вы себя сами наделили - это что, попытка самоопределения??? :lol: )
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>

EURO-banan

Цитироватьчто бы сам Бог сказал насчёт своих... пастырей


анекдот:

Умирает Папа Римский.
У ворот Рая встречает его Петр.
- Как зовут тебя? - спрашивает Петр.
- Я Папа Римский!  
- Папа, папа, - шепчет себе под нос Петр, - сожалею, но папы римского у меня в списке нет.  
- Но, но я же был заместителем Бога на земле!!!  
- У Бога есть заместитель на земле?!  - удивленно спрашивает Петр, - Странно, я ничего об этом не знаю...  
- Я глава Католической Церкви!!!  
- Католическая Церковь? Никогда не слышал о такой...  Подождите, я спрошу у Шефа.
- Шеф, - спрашивает Петр у Бога, - там один чувак утверждает, что он ваш заместитель на земле, его зовут Папа Римский, вам это о чем-то говорит?
- Нет, - отвечает Бог, - но погоди, давай спросим у Иисуса.
Бог и Петр объясняют Иисусу ситуацию.
- Подождите, - говорит Иисус, - я сам с ним поговорю.
Через 10 минут Иисус, смеясь до слез, приходит назад.
- Помните рыболовный кружок,  который я организовал 2000 лет назад?  :D Он ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ!

To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

BG1

17 июля 2006, 21:00:36 #15 Последнее редактирование: 17 июля 2006, 21:10:09 от BG1
Sonnenmensch
ЦитироватьBG1, Ваша беда в том, что Вы упрямо стараетесь быть "против большинства". Не скрою - мне импонирует такая позиция, но она не является самой простой и бескровной, если хотите. Берегите свой хвост (кстати, этим рудиментом Вы себя сами наделили - это что, попытка самоопределения???  )

Насчёт моего рудимента - не стоит беспокоиться - это всего лишь фразеологический оборот...  :P

Это социум старается быть против меня  :lol:  :lol:  :lol:

Моей целью вовсе не являлось "отторжение " социума... Но со временем это произошло как бы само собой... Мы просто сосуществуем... С взаимной пользой  ;)  

EURO-banan
анекдот уже дважды цитировался на форуме (как минимум)... последний раз не далее как в окрестностях недели...
Kh'rengyu az'pyzh rz'e hy'knos zhri ty'h nzal's za naagha hu'hnby jne'w nhi quz-al hjru-crusk'e dzund dkni-nyeh ryr'ngkain-i khrin'g's naaghs pyz'rn ry'gzyn rgy-namanth El-aka gryen'h tko f'unga 1'zen-zu dsi-r p'ngath fha'gnu mg-quz'a i'а N'yra-l'yht-Otp

EURO-banan

А уж сколько раз он цитировался в России вообще (:  
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Теххи

Sonnenmensch
интересно, откуда такая уверенность, что Бог умер?

я в принципе не против "пастырей", я против этого Бога. Просто один случай заставил меня усомниться в его "всеобщей доброте". я не стала сатанисткой, я не разоряю могилы, не выворачиваю кресты. Мое противостояние внутри меня.

в чем я уверена точно, так это в том, что свою дочь я крестить не буду.  
А у меня доця есть Reineke-1

Если государство чего-то от нас хочет, оно начинает называть себя Родиной...

Alan

Теххи
мне печально, что Вы сделали такой выбор. Я уверен, что ситуацию, которая привела к такому решению Вы разбирали и оценивали сами сами. Очевидно, что Вы руководствовались своими представлениями , а не реальными знаниямим о Боге и церкви. Ваш "бог" не ответил Вашим ожиданиям, вот вы от него и отказались. Скажите мне пожалуйста, что такое "всеобщая доброта"? Этого словосочетания и понятия нет ни в одном православном тексте.

Sonnenmensch

Теххи
Чиайте "Так говорил Заратустра" Ф. Ницше. Не сможете найти - дайте знать, снабжу. Там всё написано... и про Бога, и про то, что он...
...И в конце времён - Из-за вскинутых десниц -
Воспою Седьмое Солнце - Sonnenmensch!!!

Клуб рокеров

<a href='http://img398.[черный список]/img398/2396/gerb4bx.gif' target='_blank'></a>



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru