29 марта 2024, 12:41:02

Новости:

Чтобы загрузить изображение нужно нажать кнопку "ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ПРОСМОТР".


avatar_gratis

Сколько книг

Автор gratis, 31 марта 2003, 08:28:18

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Neakris

Если книга - фэтези или оччень интересная то читаю ее запоем за несколько часов .... если скучная - то я решусь читать ее только во время запоя не иначе :unsure:  
...я знаю, что здесь пройдет моя жизнь, жизнь в стеклах витрин...

Бурный поток

30 июня 2004, 12:25:26 #41 Последнее редактирование: 30 июня 2004, 12:32:11 от Бурный поток
Я читаю премерно книг 5 за неделю, ну а если очен скучно то могу за один ден до
3 книг прочитат...  :)

Nazgul

Karat
В том то и дело - что никто не положит. Но обнаруживается это чуть позже, когда приходит конец месяца и книга уже прочитана. Хотя приятнее от этого не становится...

k2kator

Люблю фантастику, но к фэнтази равнодушен, еслир уж читать совсем нечего, могу и на фэнтази припасть. Если автор нравится (в смысле его произведения, а также стиль написания(бывает книга за пару часов "уходит", если стиль легкий, а бывает пару дней сидишь, и не можешь въехать что к чему)), а также есть свободные деньги на книги, могу пару книг за сутки, прочитать, для меня чтение это жизнь, если не читаю, то сам пишу. Читаю лет с четырех и не могу понять тех людей, которые за всю жизнь прочитают одну книжку и считают, что этого достаточно. А так в среднем 5 книг в неделю, в основном перечитываю.
Неважно что ты делаешь, важно как ты это делаешь.

Elohim

Ой, млин, я установил свой личный рекорд - я Новорросийск ездил, и взял с собой всего две книги)
Пришлось там докупать. За 9 дней я прочел кучу вещей...
Огромный том сборника Желязы (Психолавка, Господь гнева, Дикие земли, Ну очень грозное оружие)
Пратчетт (Безумная звезда, Мелкие боги), Шекли, Саймак и чуть-чуть Асприна (Потрошители времени)

В общей сложности - около 3500 страниц....  
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован. © Терри Пратчетт "Мелкие Боги"

Есть вещи, которые я люблю, есть, которые я ненавижу. Иногда они меняются местами.

beda

Читаю очень много, если есть время я за день могу книг 6-7 одолеть, но ведь нет его иногда, этого времени. А иногда с таким объемом и денег на приобретение новинок не хватает, хотя в этом случае спасают друзья и электронные библиотеки. Сегодня, например, я прочитала 3 книги.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Flyer

да как вы так читаете? Я все больше удивляюсь. Один Всего Властелина за один день прочел и по 2 страницы в минуту(а страницы там, дай боже.) Другой по 3500 страниц в неделю. Днями и ночами что ль сидел. А третья по девять книг на дню.

Я наверно слабак, но вот уже 2-ю неделю читаю книжку Кена Кизи "Порою нестерпимо хочеться..." (почти 600 страниц довольно большого размера, стандартного было б под тысячу.) И прочел только 2/3. Вы че читаете без запоминания, что читаешь. Типа прочел ну и ладно, время прошло ну и хорошо...

А вообще: я в шоке, если это правда.
Чужой земли не нужно нам и пяди, но и своей вершка не отдадим!

SioK

Если делать нечего, то книги три в день - легко! А так книгу в день примерно, правда это не относится к обучающей литературе... т.е. если надо что то выучить, то книгу в неделю... и то, если нормально написана...
Добавлено:
Flyer 2 траницы в минуту - легко, если граммотно написано!

beda

Flyer
На самом деле все дело в скорости чтения. Если я в первом классе читала вслух со скоростью примерно 150 слов в минуту, то уж в своем нынешнем возрасте и тем более при чтении про себя я это число смело могу умножить раз в 7, а то и больше. А на самом деле люди, которые наблюдали со стороны, как я читаю, говорили, что это весьма похоже на технику быстрого чтения (т.е. по диагонали). Кстати, если хочешь быстрее, а следовательно, больше читать, то почему бы тебе не освоить данную технику. Говорят, здорово увеличивает скорость.
Думай обо мне лучше! Лучше!
Пусть это будет неправда! Думай!
Я буду знать, что ты думаешь так,
И может быть стану действительно лучше!
F.P.G.

Nazgul

Flyer
Да нет, с запоминанием. Но "весь Властелин за день" - это исключение, а не правило. Обычно я тоже читаю книгу несколько дней. А в последнее время - после призыва, когда времени нет ВООБЩЕ - одну книгу могу читать и пару месяцев - по полторы-две страницы в день.



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru