20 апреля 2024, 02:35:18

Новости:

Чтобы использовать все возможности форума на смартфоне или планшете необходимо в браузере выбрать настройку "Версия для ПК".


avatar_Vladana

Маркиз де Сад

Автор Vladana, 30 июня 2006, 11:01:40

0 Пользователей и 1 гость просматривают эту тему.

Erin

Самая скандальная вещь у де Сада, по-моему все-таки 120 дней... но ИМХО там он иногда все-таки перегибает палку (хотя любители садо-мазо наверное много оттуда могут почерпнуть)...
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

gogiz

У десада только одно эротическое произведение, это Философия в будуаре. А 120 дней садома я бы отнес к художественной документалистике, здесь Д САд  просто перечисляет все возможные виды извращений, его надо изучать студентам на факультете уголовного права. Так для общего кругозора.
Жустина и Жулиетта это два романа о судьбе двух сестер. Здесь на мой взгляд больше философии чем эротики. Сцены сексуального характера здесь присутствуют как неотемлемая часть жизни, причем описания этих сцен отнють не досканальное, а скорее хронологическое и только когда дело доходит до философских раасуждениях о пречинах поступков героев, их отношения к миру и к богу, вот здесь на мой взгляд есть что почитать. Только не людям с неокрепшей психикой, им точно крышу снесет, они просто видят извращения а не то что за ними стоит.

джуманджи

я ни в коем случае не берусь хоть как-то осуждать людей,которых его творчество возбуждает,но вот что касается меня кроме отвращения я ничего не испытала.ну а какие эмоции должны возникать,когда читаешь как у женщины вырывают матку?
"Я отращу до пят волосы,
        Выкрашу в чёрный цвет
        Сделаю челочку прямоугольной формы.
        Я буду сукой-
        Вам так удобней?"

Vladana

ЦитироватьНесчастья либертинажа

мне поруга вместо Жюстины дала эту книгу.....значит буду начинать знакомство с нее!!
Добавлено:
джуманджи
каждому свое.......не зря ведь есть в нашем мире и садисты, и мазохисты, и все вместе!!!!!мы не понимаем иногда друг друга в мире это понятно!!

бе-бе-бе-бе[/size]

Erin

В "несчатстьях либертинажа" закручено так, что не всякий мексиканский сериал такое может...и при этом кратенько... де Саду респект...хотя надо иметь чувство юмора, чтоб не сказать фи...

Цитироватьне берусь хоть как-то осуждать людей,которых его творчество возбуждает

Вот интересно, ты пишешь, что мол отвращение и все такое, но при этом во-первых никто не говорил, что его возбуждают подобные сцены, а  во-вторых то, что ты упомянула эту сцену значит что ты либо прочитала Жустину до конца (и как ты бедная с отвращением справилась?) либо просто от кого-то слышала об этом (в этом случае не тебе судить)...
В любом случае то, что кого-то возбуждают сцены у де Сада еще не значит, что он все это в жизни делать будет...
Живи быстро, умри молодым....

Настоящее путешествие, полное открытий, заключается не в поиске новых земель, но в обретении новых точек зрения...

Vladana

ЦитироватьВ любом случае то, что кого-то возбуждают сцены у де Сада еще не значит, что он все это в жизни делать будет...

Поддерживаю.....и это не значит, что если кому-то нравиться читать про извращения, то это обязательно с человеком не все в порядке...вот я к примеру хочу почитать, потому что мне интересно. но в жизни я такого делать не буду!

бе-бе-бе-бе[/size]

джуманджи

я прочитала до конца,потому что я всегда читаю книгу до конца,даже если она мне не нравится.я никогда и ничего на пол пути не бросаю.а твой сарказм Erin здесь не уместен
"Я отращу до пят волосы,
        Выкрашу в чёрный цвет
        Сделаю челочку прямоугольной формы.
        Я буду сукой-
        Вам так удобней?"

Рыжий хвостик

я читала кое-что из него,....ну что могу сказать -это было первая ступень введения меня в мир секса B)  

:: Владыка Ситов Darth Lis  ::[/b]

Vladana

Цитироватьэто было первая ступень введения меня в мир секса

вот это уже интересно!!  :P  

бе-бе-бе-бе[/size]

gerschwatz

Рыжий хвостик
Хорошее начало :aga:



По всем вопросам пишите по адресу gratispp@mail.ru